Events 21.08.2017

(Montag)

Hamburg Live

20:00

Russ, Stadtpark, Saarlandstraße 1

Hamburg Live

21:00

Terror, Knust, Neuer Kamp 30

Film

21:00

La La Land, Open Air Kino Travemünde

Klassik

20:00

SHMF präsentiert Sol Gabetta Violoncello, Gstaad Festival Orchestra, Jaap van Zweden Dirigent, Lalo, Ravel Dvorák, Schloss, Kiel

Sonstiges

15:00

Öffentliche Führung durch das Burgkloster, Treffpunkt: Kassenbereich, Europäisches Hansemuseum, An der Untertrave 1, Lübeck

Sonstiges

15:00

Auf zum Entern!, Viermastbark Passat, Am Priwallhafen 16, Travemünde

Sonstiges

17:00

Snack-Bowling, Erlebniswelt Hülshorst, An der Hülshorst 11, Lübeck

Sonstiges

17:00

Martin Luther und unsere Zeit – Vortrag von Prof. Barbara Brockstedt-Boehm, Augustinum Mölln, Sterleyer Straße 44

Sonstiges

18:30

Passat Ahoi!, Viermastbark Passat, Am Priwallhafen 16, Travemünde

Lübecker Bucht

07:00

Bahnen ziehen für Schwimmer (bis 22.00 Uhr) im Sportschwimmbecken, Maritim Clubhotel, Eintritt ab 9,00 Euro, ohne Anmeldung, Timmendorfer Strand

Lübecker Bucht

09:00

Schnuppertauchen in der Ostsee, (auch 15.00 Uhr), nicedive4u, Timmendorfer Strand

Lübecker Bucht

09:00

Doppelausstellung, Strandkirche Scharbeutz, Strandallee 111

Lübecker Bucht

09:00

Yoga auf der Seebrücke, Seebrückenkopf Niendorf, Niendorf/Ostsee

Lübecker Bucht

09:00

Bio-Wochenmarkt in Haffkrug, Seebrückenvorplatz Haffkrug, Höhe Strandallee 0

Lübecker Bucht

09:00

Aktive Entspannung: Hatha Yoga am Strand Sierksdorf, Strand an der Pfingstbeek Promenade

Lübecker Bucht

09:00

Klang- und Fantasiereise, Seelenlauserei, Strandallee 12 bis 14, Pelzerhaken

Lübecker Bucht

09:00

Yoga am Strand in Rettin, Kleine Seebrücke Rettin, Strandweg

Lübecker Bucht

09:45

Aquapower in der Panoramic Schwimmhalle, Am Pfingstberg 2 bis 6, Sierksdorf

Lübecker Bucht

10:00

Tauschbörse Ostsee-Perle, Gemeindearchiv im Strohdachhaus, Timmendorfer Strand

Lübecker Bucht

10:00

Gumba Club (auch 13.00 Uhr), Großer Saal im Kurparkhaus (1. OG), Strandallee 134, Scharbeutz

Lübecker Bucht

10:00

Mal-Marathon 2017, KreativRaum, Zobelgasse 6, Scharbeutz

Lübecker Bucht

10:00

Rettiner Wiesensafari, Treffpunkt: Parkplatz Ecke Auf der Pelzerwiese/Strandpromenade, Neustadt i.H.

Lübecker Bucht

10:00

Radtour rund um Neustadt, Treffpunkt: Tobis Fahrradverleih Neustadt, Obere Querstraße 5

Lübecker Bucht

11:00

Seepferdchen KinderKlub: Wie leben Kinder anderswo, Aktionsstrand, Niendorf/Ostsee

Lübecker Bucht

11:00

Zeitreise – Humorvolle Museumsführung für Erwachsene, zeiTTor – Museum der Stadt Neustadt in Holstein, Haakengraben (Vor dem Krempertor) 2 bis 6

Lübecker Bucht

12:00

Schnupper-Surfen Surfschule Timmendorfer Strand

Lübecker Bucht

13:15

Wassergymnastik in der Panoramic Schwimmhalle, Am Pfingstberg 2 bis 6, Sierksdorf

Lübecker Bucht

14:00

Kinder Schwimmschule von 4 bis 14 Jahren, Maritim Clubhotel, Timmendorfer Strand

Lübecker Bucht

14:30

Ausstellung „David Bowie aus der ersten Reihe“, Bücherei, Timmendorfer Strand

Lübecker Bucht

15:00

Zeitreise für Kinder, Museumsführung, zeiTTor – Museum der Stadt Neustadt in Holstein, Haakengraben (Vor dem Krempertor) 2 bis 6

Lübecker Bucht

16:00

Der Ostseezauberer „ZARNI“ kommt mit Spiel, Spaß und Zauberei, Tourist-Information Pelzerhaken, Dünenweg 7

Lübecker Bucht

17:00

Schnupper-Katamaransegeln, Surfschule Timmendorfer Strand

Lübecker Bucht

17:00

Stand-Up-Paddeling, Surfschule Timmendorfer Strand

Lübecker Bucht

17:00

Der Ostseekasper kommt!, Kurparkhaus Scharbeutz, Strandallee 134

Lübecker Bucht

19:30

Sierksdorfer Kultursommer: Flaschenpostgeschichten, Haus des Gastes Sierksdorf, Vogelsang 1