Events 26.04.2018

(Donnerstag)

Lübeck Live

21:00

Le Bang Bang-Pure, mit Stefanie Boltz (Vocals) und Sven Faller (Kontrabass), CVJM Lübeck, Große Petersgrube 11

Lübeck Live

21:00

Billy Walton Band, Funambules, An der Obertrave 18

Hamburg Live

19:00

Tell you what now, Indra Club 64, Große Freiheit 64

Hamburg Live

19:00

Malia, Mojo Club, Reeperbahn 1

Hamburg Live

19:00

Hinds und Ripe & Rain, Molotow, Nobistor 14

Hamburg Live

19:00

Finn, Singer Songwriter, Prinzenbar, Spielbudenplatz 19

Hamburg Live

19:30

Bunker Slam, Ballsaal, Uebel & Gefährlich, Feldstraße 66

Hamburg Live

20:00

Erdmöbel – „Hinweise zum Gebrauch“-Tour, Fabrik, Barnerstraße 36

Hamburg Live

20:00

Ruffiction – Ausnahmezustand Tour 2018, Hip Hop, Logo, Grindelallee 5

Hamburg Live

21:00

Rhys Lewis, Saal, Knust, Neuer Kamp 30

Kiel Live

20:00

The Jellyman’s Daughter (UK), Cafe Prinz Willy, Lutherstraße 9

Kiel Live

20:00

Christian Steiffen – Ferien vom Rock’n’Roll Tour 2018, Pumpe, Haßstraße 22

Party Lübeck

22:00

XXL Birthday Party Januar, Februar, März & Mexican Ladies Night, Musikpark A1, Bei der Lohmühle 6

Party Hamburg

21:00

Best Latin Party, Große Freiheit 36

Party Kiel

22:00

Bauernball – Hier gibt es das volle Programm mit DJ Grüni, TraumGmbH 1, Grasweg 19

Film

18:00

Eldorado, Markus Imhoof, CH/D 2018, FSK: o.A., Kino Koki (Kommunales Kino Lübeck), Mengstraße 35

Film

19:30

1. Glinder Classic Beat Festival, Beatles Film „Eight Days A Week“, alte Filmaufnahmen der Beatleskonzerte u.a.m, Gutshaus, Möllner Landstraße 53, Glinde

Film

20:30

Draußen in meinem Kopf, Eibe Maleen Krebs, D 2018, FSK: ab 12, Kino Koki (Kommunales Kino Lübeck), Mengstraße 35

Theater

18:30

Luci mie traditrici (Die tödliche Blume), Lübecker Erstaufführung, Oper von Salvatore Sciarrino, Großes Haus, Theater Lübeck, Beckergrube 16

Theater

19:30

Endstation Sehnsucht (A Streetcar named Desire), E-Werk Schwerin, Spieltordamm 1

Theater

20:00

Lenz, Junges Studio, Theater Lübeck, Beckergrube 16

Theater

20:00

Zickenzirkus, Theaterschiff Lübeck, Willy-Brandt-Allee 10k

Theater

20:00

Tschick – Dernière, Volkstheater Tommy Geisler, Dr.-Julius-Leber-Straße 25, Lübeck

Comedy

20:00

Salim Samatou – Inder Tat, Nochtspeicher, Bernhard-Nocht-Straße 69a, Hamburg

Klassik

17:00

Musizierstunde Klavier, mit Studierenden der Klasse Catalin Serban, Kammermusiksaal, Musikhochschule Lübeck, Große Petersgrube 21

Klassik

18:00

Remter-Konzert, St. Annen-Museum, St.-Annen-Straße 15, Lübeck

Klassik

20:00

Musik für Violine, mit Studierenden der Klasse Prof. Daniel Sepec, Kammermusiksaal, Musikhochschule Lübeck, Große Petersgrube 21

Sonstiges

17:00

All inklusive Bowling, Buffet & Getränke, Erlebniswelt Hülshorst, An der Hülshorst 11, Lübeck

Sonstiges

18:00

Plattdüütsch… mit dem Gemeinnützigen Bürgerverein v. 1950 e.V., Treffpunkt: Gaststätte Pariner Berg, Pariner Berg 4

Sonstiges

18:00

Peter F. Piening – augenscheinlich, Führung mit Gunda Grothe, Museumsberg Flensburg, Museumsberg 1

Sonstiges

18:45

Yoga – In Love With Your Natur, Naturparkzentrum Uhlenkolk, Waldhallenweg 11, Mölln

Sonstiges

19:30

Bunker Slam, Ballsaal, Uebel & Gefährlich, Feldstraße 66, Hamburg

Sonstiges

20:00

Emmi & Wilnowski, Kolosseum Lübeck, Kronsforder Allee 25

Sonstiges

20:00

Table Quiz – Der Fels in der Brandung: Das Tablequiz im Tonfink, Große Burgstraße 46

Sonstiges

20:00

Yachtclub Fake Metal Jacket: Sven Recker, Nochtwache, Bernhard-Nocht-Straße 69a, Hamburg

Lübecker Bucht

09:00

Schnuppertauchen in der Ostsee, Tauchcenter Nicedive4u, Oeverdieker Weg 9, Timmendorfer Strand

Lübecker Bucht

09:00

Ausstellung in der Galerie an der Strandkirche Scharbeutz, Strandallee 111

Lübecker Bucht

09:00

Aerial Yoga, Seelenlauscherei, Strandallee 12 bis 14, Pelzerhaken

Lübecker Bucht

09:30

Nordic Walking, Strand-Arena, kleine Holzbrücke, Parkplatz 2/Schul- und Sportplatzzentrum, Timmendorfer Strand

Lübecker Bucht

09:45

Aquapower in der Panoramic Schwimmhalle, Am Pfingstberg 2 bis 6, Sierksdorf

Lübecker Bucht

10:00

Offene Yoga Stunde, Oase Heilhaus, Schaarweg 70, Neustadt/Rettin

Lübecker Bucht

10:15

Wassergymnastik im Meerwasserhallenbad, Niendorf/Ostsee

Lübecker Bucht

14:30

Bio-Wochenmarkt in Scharbeutz, Bürgerhaus-Vorplatz, Am Bürgerhaus 2

Lübecker Bucht

16:30

Spannende und lustige Geschichten für Kinder (3 bis 6 Jahre), Bücherei, Timmendorfer Strand

Lübecker Bucht

19:00

Unser Mond, Sternwarte Neustadt, Ruhleben 2

Lübecker Bucht

19:00

Taizé-Gottesdienst, Ev. Gemeindehaus der Kirchengemeinde Sierksdorf, Waldwinkel 9