Events 31.10.2019

(Donnerstag)

Hamburg Live

19:00

Bodi Bell, Mojo Club, Reeperbahn 1

Hamburg Live

19:00

Barns Courtney, Gruenspan, Große Freiheit 58

Hamburg Live

19:00

Alte Bekannte, Großer Saal, Markthalle Hamburg, Klosterwall 11

Hamburg Live

19:30

Bunker Slam, Ballsaal, Uebel & Gefährlich, Feldstraße 66

Hamburg Live

20:00

Young Hurn, Docks, Spielbudenplatz 19

Hamburg Live

20:00

Michael Bublé, Barcleycard Arena Hamburg, Sylvesterallee 10

Kiel Live

20:00

Christian & The 2120’s (SWE), Prinz Willy, Lutherstraße 9

Kiel Live

20:00

Liedfett – Goldene Zeiten Tour 2019, Saal, Pumpe Kiel, Haßstraße 22

Party Lübeck

22:00

School’s out – Halloween Special, Musikpark A1, Bei der Lohmühle 7

Theater

18:30

Tonio Kröger, von Thomas Mann, Junges Studio, Theater Lübeck, Beckergrube 16

Theater

19:00

Wir Odysseus, Tanztheater, Goldbekhaus Winterhude, Moorfuhrtweg 9, Hamburg

Theater

19:30

Die Räuber, von Friedrich Schiller, Großes Haus, Theater Lübeck, Beckergrube 16

Theater

19:30

Der letzte Raucher – Theaterstück mit Johannes Hallervorden, Volkstheater Tommy Geisler, Dr.-Julius-Leber-Straße 25, Lübeck

Theater

20:00

Game of Crowns 1 – Intrige – Macht – Könige, von und nach William Shakespeare, Uraufführung, Kammerspiele, Theater Lübeck, Beckergrube 16

Theater

20:00

Männer und andere Irrtümer, Theaterschiff Lübeck, Willy-Brandt-Allee 10k

Comedy

20:00

Sascha Grammel – Fast fertig!, MuK, Willy-Brandt-Allee 10, Lübeck

Klassik

17:00

Musik für Flöte, Kammermusiksaal, Musikhochschule Lübeck, Konzertsaaleingang: An der Obertrave

Sonstiges

09:30

Frühstück mit Beratungsmöglichkeit, veranstaltet von Die Brücke Ostholstein GmbH, für Menschen mit psychischen Schwierigkeiten, (bis 12.30 Uhr), Hauptstraße 50, Bad Schwartau

Sonstiges

11:00

5. travmündeART (Malerei, Fotografie, Skulpturen) – Kunstausstellung im Kreuzfahrtterminal Travemünde, Eintritt frei, Ostpreußenkai, Vorderreihe

Sonstiges

17:00

All inklusive Bowling, Buffet & Getränke, Erlebniswelt Hülshorst, An der Hülshorst 11, Lübeck

Sonstiges

17:15

Yoga in der Schwangerschaft, Naturparkzentrum Uhlenkolk, Waldhallenweg 11, Mölln

Sonstiges

19:20

Yoga – In Love with your Nature, Naturparkzentrum Uhlenkolk, Waldhallenweg 11, Mölln

Sonstiges

20:00

Tablequiz – Der Fels in der Brandung: Das Tablequiz im Tonfink, Große Burgstraße 46, Lübeck

Lübecker Bucht

09:45

Aquapower in der Panoramic Schwimmhalle, Am Pfingstberg 2 bis 6, Sierksdorf

Lübecker Bucht

16:30

Spannende und lustige Geschichten für Kinder (3 bis 6 Jahre), Gemeindebücherei, Timmendorfer Strand

Lübecker Bucht

19:00

Ein Abend mit den Sternen, Sternwarte Neustadt, Ruhleben 2