Events 03.02.2020

(Montag)

Lübeck Live

19:30

Junge Komponisten, Großer Saal, Musikhochschule Lübeck, Große Petersgrube 21

Lübeck Live

20:00

MagicMusicMonday, Das Live Projekt mit der Musikhochschule, Eintritt frei, live im CVJM Lübeck, Große Petersgrube 11

Lübeck Live

20:00

Magnus ein Singer/Songwriter aus Nordhessen präsentiert sein Debutalbum „Leaving“, Tonfink, Große Burgstraße 46

Hamburg Live

20:00

Catfish and the Bottlemen, Docks, Spielbudenplatz 19

Hamburg Live

21:00

Beak, Einlass: 20.00 Uhr, Ballsaal, Uebel & Gefährlich, Feldstraße 66

Umland Live

19:30

Boogielicious – Für die Liebhaber von unverfälschtem, handgemachten Blues´n Boogie mit Eeco Rijken Rapp (NL), David Herzel und Dr. Bertram Bechers, KulturZentrum Alte Meierei am See, Postfeld

Film

18:00

Aretha Franklin: Amazing Grace, USA 2018, Kino Koki Lübeck, Mengstraße 35

Film

20:30

Quenn & Slim, Melina Matsoukas, (USA 2019), FSK: ab 12 J., Kino Koki Lübeck, Mengstraße 35

Theater

18:30

Alice, von Waits, Brennan, Schmidt, Wilson nach Lewis Carrolls „Alice im Wunderland“ (Kostprobe), Eintritt frei, Großes Haus, Theater Lübeck

Theater

19:00

Hundert Stunden Nacht, Uraufführung) von Anna Woltz, Spielclub 3: eine Produktion mit Jugendlichen, Junges Studio, Theater Lübeck

Klassik

19:30

5. Sinfoniekonzert, Werke von Beethoven, Musik- und Kongresshalle, Willy-Brandt-Allee 10, Lübeck

Sonstiges

07:15

Morgenandacht mit Pastor Martin Klatt, Dom zu Lübeck, Domkirchhof 1, Lübeck

Sonstiges

09:00

Klaus Rainer Goll: Porträts und Reiseskizzen, Stadthauptmannshof, Hauptstraße 150, Mölln

Sonstiges

14:00

Klaus Rainer Goll: Porträts und Reiseskizzen, Stadthauptmannshof, Hauptstraße 150, Mölln

Sonstiges

17:00

Snack-Bowling, Erlebniswelt Hülshorst, An der Hülshorst 11, Lübeck

Sonstiges

18:00

Vortrag: Fasten und Entgiften (bis 19.00 Uhr), Praxis für Komplementärmedizin, HP Jana Böseler-Adler, Am Dreilingsberg 1, Travemünde

Lübecker Bucht

09:00

Offenes Atelier und Malkurse, Atelier Sonja Knoop, Burgstraße 15, Neustadt i.H.

Lübecker Bucht

09:45

Aquapower in der Panoramic Schwimmhalle, Am Pfingstberg 2 bis 6, Sierksdorf

Lübecker Bucht

10:30

Yin Yoga am Morgen, im Yogaraum Vor dem Kremper Tor, Vor dem Kremper Tor 11, Neustadt i.H.

Lübecker Bucht

13:15

Wassergymnastik in der Panoramic Schwimmhalle, Am Pfingstberg 2 bis 6, Sierksdorf

Lübecker Bucht

14:00

Dünenmeile on ICE – Eine Eisbahn mit Meerblick sorgt für Eisvergnügen auf dem Seebrückenvorplatz in Scharbeutz

Lübecker Bucht

16:00

Schnuppertauchen im Pool mit Tauchgerät, Panoramic-Schwimmbad, Am Pfingstberg 2 bis 6, Sierksdorf

Lübecker Bucht

18:00

Functional Fitness am Strand Pelzerhaken, Promenade Pelzerhaken

Lübecker Bucht

19:00

Kundalini Yoga im Yogaraum Vor dem Kremper Tor 11, Neustadt i.H.