Events 24.03.2020

(Dienstag)

Lübeck Live

20:00

BluesSession mit Blueprint u.v.a., Eintritt frei, CVJM Lübeck, Große Petersgrube 11

Lübeck Live

20:00

Annett Louisan – Kleine Große Liebe – Die Tournee, MuK, Willy-Brandt-Allee 10

Lübeck Live

20:00

Ian Sherrif – Seit 10 Jahren begeistert der Wahlspanier mit verschiedenen Formationen seiner aktuellen Band „The Shimm“ die Fangemeinden in Ozeanien und Europa, Tonfink, Große Burgstraße 46

Hamburg Live

19:00

Kensington, Gruenspan, Große Freiheit 58

Hamburg Live

19:00

The Academic (UK), Sky Bar, Molotow, Nobistor 14

Hamburg Live

20:00

Kings of RnB Vol. 8 presents Keith Sweat & special Guests, Docks, Spielbudenplatz 19

Hamburg Live

21:00

Hudson Taylor, Knust, Neuer Kamp 30

Party Lübeck

20:00

Karaoke, Finnegan, Mengstraße 42

Film

18:00

RBG – Ein Leben für die Gerechtigkeit, zur Veranstaltungsreihe Würde/Träger der Gemeinnützigen, USA 2018, FSK: o.A., Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck

Film

20:30

Lievalleen, in Anwesenheit des Regisseurs Steffen Sebastian und Schriftstellers Peter Wawerzinek, D 2019, FSK: o.A., Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck

Theater

16:00

Topmodel, Operettenshow für Jugendliche ab 12 Jahren, Uraufführung, (auch 18.00 Uhr), Junges Studio, Theater Lübeck, Beckergrube 16

Theater

16:30

Yakari und Großer Adler – Das indianerstarke Figurentheater von Thomas Frank, Indianerzelt, Bolzplatz „Am Brink“, Lübeck

Comedy

20:00

NIZAR – Witz Kommando, Theaterschiff Lübeck, Willy-Brandt-Allee 10k

Sonstiges

08:30

Vocatium Kiel – Fachmesse für Ausbildung und Studium, Sparkassen-Arena-Kiel, Europaplatz 1

Sonstiges

15:00

Trauercafé – Offenes Angebot mit Trauerbegleitern, (bis 17.00 Uhr), St. Lorenz Lübeck, Gemeindehaus, Steinrader Weg 18

Sonstiges

17:00

Herstellen von Naturkosmetik (bis 19.30 Uhr), Naturschutzstation Dummersdorfer Ufer e.V. in Kücknitz, Resebergweg 11

Sonstiges

17:00

Snack-Bowling, Erlebniswelt Hülshorst, An der Hülshorst 11, Lübeck

Lübecker Bucht

08:00

Wochenmarkt in Neustadt in Holstein, Marktplatz Neustadt, Am Markt

Lübecker Bucht

09:00

Offenes Atelier und Malkurse, Atelier Sonja Knoop, Burgstraße 15, Neustadt i.H.

Lübecker Bucht

10:45

Kundalini Meditation, KreativRaum, Zobelgasse 6, Scharbeutz

Lübecker Bucht

17:00

Yin & Yang Extra im Yogaraum Vor dem Kremper Tor, Vor dem Kremper Tor 11, Neustadt i.H

Lübecker Bucht

18:30

Aerial Yoga – Yoga schwebend im Tuch, Seelenlauscherei, Strandallee 12 bis 14, Pelzerhaken

Lübecker Bucht

19:00

Aquapower in der Panoramic Schwimmhalle, Am Pfingstberg 2 bis 6, Sierksdorf

Lübecker Bucht

20:00

Geführte Meditation nach Robert Betz, Seelenlauscherei, Strandallee 12 bis 14, Pelzerhaken