Events 24.01.2019

(Donnerstag)

Hamburg Live

20:00

Das Lumpenpack – Die Zukunft wird groß – Tour 2019, Fabrik, Barnerstraße 36

Hamburg Live

20:00

Michael Schulte – Dreamer Tour 2019, Großer Saal, Markthalle Hamburg, Klosterwall 11

Party Lübeck

22:00

Volltanken – Wir geben Sprit! Musikpark A1, Bei der Lohmühle 7

Film

19:30

Moving Adventure – European Outdoor Film Tour 2019, Kolosseum Lübeck, Kronsforder Allee 25

Theater

20:00

Das Phantom der Oper, präsentiert von der Central Musical Company, Muk, Willy-Brandt-Allee 10, Lübeck

Theater

20:00

Boygroup – Die Small Town Boys, Theatersaal, Theaterschiff Lübeck, Willy-Brandt-Allee 10k

Theater

20:00

Szene einer Ehe, nach dem Film von Ingmar Bergmann, Junges Studio, Theater Lübeck

Klassik

20:00

Over and Above VI, Portraitkonzert Michael Finnissy mit Studierenden der MHL, Overbeck-Gesellschaft, Königstraße 11, Lübeck

Sonstiges

17:00

All inklusive Bowling, Buffet & Getränke, Erlebniswelt Hülshorst, An der Hülshorst 11, Lübeck

Sonstiges

19:00

Astrologischer Vortrag über die Aussichten für 2019, Psychotherapie Czemper, Leegerwall 4b, Travemünde

Lübecker Bucht

09:00

Aerial Yoga – Im Tuch schweben, schaukeln, hängen, Seelenlauscherei, Strandallee 12 bis 14, Pelzerhaken

Lübecker Bucht

09:45

Aquapower in der Panoramic Schwimmhalle, Am Pfingstberg 2 bis 6, Sierksdorf

Lübecker Bucht

14:30

Bio-Wochenmarkt in Scharbeutz, Bürgerhaus-Vorplatz, Am Bürgerhaus 2

Lübecker Bucht

15:00

Dünenmeile on ICE – Eine Eisbahn mit Meerblick sorgt für Eisvergnügen auf dem Seebrückenvorplatz in Scharbeutz

Lübecker Bucht

16:30

Spannende und lustige Geschichten für Kinder (3 bis 6 Jahre), Bücherei, Timmendorfer Strand

Lübecker Bucht

19:00

Klang Relax – Entspannungs- und Körperwahrnehmungsübungen mit Elementen der Klangmassage zu innerem Wohlbefinden und Harmonie, Seelenlauscherei, Strandallee 12 bis 14, Pelzerhaken

Lübecker Bucht

20:00

Bucky Hayes, Singer/Songwriter aus New York, Eintritt frei/Hutkasse. Tonfink, Große Burgstraße 46

Lübecker Bucht

20:00

Steiner & Madlaina, Rider’s Café, Leinweberstraße 4

Lübecker Bucht

20:00

Chris Franklin solo, Kulturcafé SOFA, St.-Annen-Straße 1

Lübecker Bucht

21:00

Snake Pit Soul Session, Funambules, An der Obertrave 18