Events 25.01.2019

(Freitag)

Lübeck Live

20:00

David Blair, Singer/Songwriter aus Kanada, Eintritt frei/Hutkasse. Tonfink, Große Burgstraße 46

Lübeck Live

21:00

Braindrops, Funambules, An der Obertrave 18

Lübeck Live

21:00

Ton Steine Scherben, Rider’s Café, Leinweberstraße 4

Lübeck Live

22:00

Hodja (DK/US), Support: Madam Datam (Ki/HH), Garage-Rock, Soul, Blues & Gospel treffen auf HipHop-Party und Punkrock-Riffs, treibsAND, Willy-Brandt-Allee 9

Hamburg Live

20:00

Mum Potter, Großer Saal, Markthalle Hamburg, Klosterwall 11

Hamburg Live

20:00

NDR Bigband feat. Jeff Ballard Trio, Fabrik, Barnerstraße 36

Party Lübeck

20:00

Cosmic-Bowling, das Original, Erlebniswelt Hülshorst, An der Hülshorst 11

Party Lübeck

22:00

Black Fruits mit DJ Py Ro & DJ Snifter, Musikpark A1, Bei der Lohmühle 7

Party Lübeck

22:00

Dance/RnB/Charts mit DJ Simon Reeve, Diskothek Hüx, Hüxterdamm 14

Party Kiel

22:00

Herzbeben – Kiels große Flirt Party, Anna – Club & Discostadl, Kaistraße 54 bis 56

Party Kiel

23:00

Gays and Friends –Die schwule, lesbische und bisexuelle Dancenight, TraumGmbH 1, Grasweg 19

Party Kiel

23:00

80er 90er Meets Schlager, Max Nachttheater, Eichhofstraße 1

Party Kiel

23:30

Gaylectric –House und Electropop, TraumGmbH 2, Grasweg 19

Party Umland

22:00

Soul Kitchen, Bay´s The Bayside Club, Strandallee 130 A, Scharbeutz

Theater

17:00

Boygroup – Die Small Town Boys, Theatersaal, Theaterschiff Lübeck, Willy-Brandt-Allee 10k

Theater

19:30

Boris Godunow, Oper von Modest Mussorgsky (Urfassung von 1869), Großes Haus, Theater Lübeck

Theater

20:00

Die Studentin und Monsieur Henri – von Ivan Calbérac, Theater Partout, Königstraße 17, Lübeck

Theater

20:00

Boygroup – Die Small Town Boys, Theatersaal, Theaterschiff Lübeck, Willy-Brandt-Allee 10k

Theater

20:00

The Rocky Horror Show, Kammerspiele, Theater Lübeck

Klassik

19:30

NDR Elbphilharmonie Orchester: 4. Sinfoniekonzert- Semyon Bychkov und Kirill Gerstein, Muk, Willy-Brandt-Allee 10, Lübeck

Klassik

20:00

Musik für Klavier, im Rahmen der Prüfung zum Master of Music mit Dario Meta, Kammermusiksaal, Musikhochschule Lübeck, Große Petersgrube 21

Sonstiges

15:30

Öffentliche Führung: Schlaglichter, Buddenbrookhaus, Mengstraße 4, Lübeck

Sonstiges

16:30

Professor Unrat oder Das Ende eines Tyrannen, Erzähltheater, Rosenhof Travemünde, Mecklenburger Landstraße 2 bis 12

Sonstiges

17:00

All inklusive Bowling, Buffet & Getränke, Erlebniswelt Hülshorst, An der Hülshorst 11, Lübeck

Sonstiges

19:00

Biodanza Workshop – Tanz des Lebens, Yogazentrum Travemünde, Vorderreihe 56 bis 57

Lübecker Bucht

08:00

Wochenmarkt in Neustadt in Holstein, Marktplatz Neustadt, Am Markt

Lübecker Bucht

15:00

Dünenmeile on ICE – Eine Eisbahn mit Meerblick sorgt für Eisvergnügen auf dem Seebrückenvorplatz in Scharbeutz

Lübecker Bucht

16:00

Winter-StrandKlub an der Maritim Seebrücke, Timmendorfer Strand

Lübecker Bucht

19:30

Fackelwanderung in Niendorf/Ostsee, Treffpunkt: Niendorfer Balkon