Events 25.04.2019

(Donnerstag)

Lübeck Live

21:00

Snake Pit Soul Session, Funambules, An der Obertrave 18

Hamburg Live

19:00

Stick to your Guns, Nasty, Get the Shot, Gruenspan, Große Freiheit 58

Hamburg Live

19:00

Wheatus (USA), Sky Bar, Molotow, Nobistor 15

Hamburg Live

19:00

The Hunna, Mojo Club, Reeperbahn 1

Hamburg Live

19:00

Heidevlk, Dalriada – The Tour from Hell, Indra Club 64, Große Freiheit 64

Hamburg Live

19:00

Donats, Mehr! Theater am Großmarkt, Banksstraße 28

Hamburg Live

19:30

Bunker Slam, Ballsaal, Uebel & Gefährlich, Feldstraße 66

Hamburg Live

20:00

Manfred Mann’s Earth Band, Fabrik, Barnerstraße 36

Hamburg Live

20:00

Snak the Ripper (CAN), Hip Hop, Logo, Grindelallee 5

Hamburg Live

20:30

Capital Bra, Sporthalle Hamburg, Krochmannstraße 55

Hamburg Live

21:00

Graham Candy, Knust, Neuer Kamp 30

Hamburg Live

21:00

Camera (Krautrock/Berlin), Hafenklang, Große Elbstraße 84

Hamburg Live

21:30

Yass, Huff Duff, Goldener Salon, Hafenklang, Große Elbstraße 84

Party Lübeck

22:00

Birthday Party XXL (April, Mai, Juni), Musikpark A1, Bei der Lohmühle 7

Party Hamburg

21:00

Galeria de Latino presenta: Best Latin Party, Große Freiheit 36

Party Kiel

24:00

Electropia, Pumpe e.V., Haßstraße 22

Film

18:00

Legislating Architecture + The Property Drama, je 30 Min., Kino Koki (Kommunales Kino Lübeck), Mengstraße 35

Film

20:30

Streik (En guerre), F 2018, OmU, FSK: ab 12, Kino Koki (Kommunales Kino Lübeck), Mengstraße 35

Comedy

20:00

Lisa Eckhart – Die Vorteile des Lasters, Kolosseum Lübeck, Kronsforder Allee 25

Klassik

17:00

Musizierstunde Violoncello, Kammermusiksaal, Musikhochschule Lübeck, Große Petersgrube 21

Klassik

20:00

Gesangsabend, Kammermusiksaal, Musikhochschule Lübeck, Große Petersgrube 21

Sonstiges

17:00

All inklusive Bowling, Buffet & Getränke, Erlebniswelt Hülshorst, An der Hülshorst 11, Lübeck

Sonstiges

18:00

Workshop: Bestimmungsübungen an Blütenpflanzen für Anfänger mit Jürgen Samland, Museum für Natur und Umwelt, Musterbahn 8, Lübeck

Sonstiges

18:00

Ein Glaspokal im Museumsberg Flensburg, Vortrag von Sven Pabstmann, Provenienzforscher, Museumsberg Flensburg, Museumsberg 1

Sonstiges

19:00

Platdüütsch bi uns – Traditionsveranstaltung des Bürgervereins, Gaststätte Pariner Berg, An der Bismarcksäule, Pariner Berg 4

Sonstiges

19:00

Podiumsdiskussion: Grenzenlos erfolgreich? – Der große „kleine Unterschied“ – Verschläft die Wirtschaft die Chancen von Diversität? mit Tijen Onaran, Magdalena Rogl und Robert Franken, Saal „La Rochelle“, Europäisches Hansemuseum Lübeck, An der Untertrave 1

Sonstiges

19:30

Bunker Slam, Ballsaal, Uebel & Gefährlich, Feldstraße 66, Hamburg

Sonstiges

20:00

Tablequiz – Der Fels in der Brandung, Tonfink, Große Burgstraße 46, Lübeck

Lübecker Bucht

08:30

Herzmeditation, Seelenlauscherei, Strandallee 12 bis 14, Pelzerhaken

Lübecker Bucht

09:30

Nordic Walking, Treffpunkt: Strand-Arena, kleine Holzbrücke, Parkplatz 2, Schul- und Sportplatzzentrum, Timmendorfer Strand

Lübecker Bucht

09:45

Die 6 Heilenden Töne, Seelenlauscherei, Strandallee 12 bis 14, Pelzerhaken

Lübecker Bucht

09:45

Aquapower in der Panoramic Schwimmhalle, Am Pfingstberg 2 bis 6, Sierksdorf

Lübecker Bucht

10:00

Offene Yoga Stunde, Oase Heilhaus, Schaarweg 70, Neustadt/Rettin

Lübecker Bucht

12:00

Offenes Atelier in Haffkrug, Atelier Weigel – Bilder vom Meer, Strandallee 1b

Lübecker Bucht

14:30

Bio-Wochenmarkt in Scharbeutz, Bürgerhaus-Vorplatz, Am Bürgerhaus 2

Lübecker Bucht

16:30

Spannende und lustige Geschichten für Kinder (3 bis 6 Jahre), Bücherei, Timmendorfer Strand

Lübecker Bucht

19:00

Schamanischer Abend – Zurück zu Deinen Wurzeln, Seelenlauscherei, Strandallee 12 bis 14, Pelzerhaken