Events 14.06.2019

(Freitag)

Lübeck Live

20:00

Magnus, Eintritt frei!, Hutkasse, Tonfink, Große Burgstraße 46

Lübeck Live

21:00

Hanse Jazz Connection, 3. Konzert in der Reihe: “The Happy Sound Of The Baltic Sea”, CVJM Lübeck, Große Petersgrube 11

Lübeck Live

21:00

Springs of Autumn & L.O.A.F., Funambules, An der Obertrave 18

Hamburg Live

18:00

Gary Clark Jr., Große Freiheit 36

Hamburg Live

18:30

Levis Suport Music Night, mit Chefket, Chefboss & special Guests, Club, Molotow, Nobistor 14

Hamburg Live

20:00

Unnormed, In Fragments, Carbon Creek, Mealfoy, (Rock), Logo, Grindelallee 5

Hamburg Live

20:00

Thirsty Mamas, Downtown Bluesclub, Otto-Wels-Straße 2

Umland Live

18:00

Sommerkonzert des Marion-Dönhoff-Gymnasiums in Mölln, musikalische Beiträge von verschiedenen Ensembles mit Catering, Marion-Dönhoff-Gymnasium, Auf dem Schulberg, Mölln

Umland Live

20:00

Maritimer Abend mit dem Shantychor Timmendorfer Strand, Trinkkurhalle, Timmendorfer Strand

Party Lübeck

20:00

Cosmic-Bowling – Das Original, Erlebniswelt Hülshorst, An der Hülshorst 11

Party Lübeck

22:00

Dance/RnB/Charts mit DJ Simon Reeve, Diskothek Hüx, Hüxterdamm 14

Party Lübeck

22:00

Pyjama Kissenschlacht, Musikpark A1, Bei der Lohmühle 7

Party Hamburg

24:00

Liberté, Egalité, Beyoncé, Ballsaal, Uebel & Gefährlich, Feldstraße 66

Party Kiel

22:00

Chery Lady – Die DeutschRap Party, Anna – Club & Discostadl, Kaistraße 54 bis 56

Party Kiel

23:00

Bouncin Beats, Max Nachttheater, Eichhofstraße 1

Party Kiel

23:00

Cheap Cheap Club Weekend – All Styles, All Charts!, Vorzwitschern bis 24.00 Uhr: alle Getränke zum halben Preis!, TraumGmbH 1, Grasweg 19

Party Umland

22:00

Deutschrap ohne Grund mit DJ Hooked, Studentenkeller Rostock, Universitätsplatz 5

Party Umland

22:00

Ladies Night – Eintritt für Ladies bis 0.00 Uhr for free, Bay’s – The Bayside Club, Strandallee 130a, Scharbeutz

Theater

18:00

Peter Pan – das Musical, präsentiert von der Stadtschule Travemünde (bis 20.30 Uhr), Historische Aula der Stadtschule Travemünde, Hirtengang 10

Theater

19:00

Zaubertheater im Hof!: Schall & Rauch – Die neue Comedy Show, (bei schlechtem Wetter findet die Veranstaltung drinnen statt!), Zaubertheater Lübeck, Beckergrube 87

Theater

19:30

La Traviata, Oper von Giuseppe Verdi, in italienischer Sprache mit deutschen Übertiteln, Großes Haus, Theater Lübeck, Beckergrube 16

Theater

20:00

Die tonight, live forever oder Das Prinzip Nosferatu, (zum letzten Mal), von Sivan Ben Yishai, Uraufführung, Kammerspiele, Theater Lübeck, Beckergrube 16

Theater

20:00

Quartett, von Heiner Müller, Junges Studio, Theater Lübeck, Beckergrube 16

Theater

20:00

Als ob es regnen würde, Boulevardkomödie, Volkstheater Tommy Geisler, Dr.-Julius-Leber-Straße 25, Lübeck

Theater

20:00

Ich Romeo, du Julia, Combinale THTR, Hüxstraße 115, Lübeck

Theater

20:00

Campingfieber, Theaterschiff Lübeck, Willy-Brandt-Allee 10k

Theater

20:00

The Greatest Show, KIeines Hoftheater Lübeck, Schwartauer Allee 39 bis 41

Theater

20:00

Weiße Rose, Junges Musiktheater, Kammeroper von Udo Zimmermann mit Gesangsstudierenden und einem Kammerchor der MHL, Kultur- und Bildungszentrum Bad Oldesloe, Beer-Yaacov-Weg 1