Events 01.07.2019

(Montag)

Hamburg Live

19:00

Walf off the Earth, Stadtpark Hamburg, Saarlandstraße 1

Hamburg Live

21:00

J. Mascis, Saal, Knust, Neuer Kamp 30

Klassik

18:00

Musik für Violoncello, im Rahmen der Prüfung zum Master of Music mit Luise Frappier und um 20.00 Uhr mit Noelia Balaguer Sanchis, Kammermusiksaal, Musikhochschule Lübeck, Große Petersgrube 21

Sonstiges

15:15

Mit Geschichten durch die Welt (bis 16.15 Uhr), bitte anmelden: 04502/78326, Teilnahme: kostenlos, Familienzentrum Travemünde, Steenkamp 32b

Sonstiges

17:00

Snack-Bowling, Erlebniswelt Hülshorst, An der Hülshorst 11, Lübeck

Sonstiges

18:00

Stilles und Bewegtes Qi Gong (bis 19.30 Uhr), bitte anmelden: Regina Bondzio 04502/7706061, Tai Ji und Qi Gong Regina Bondzio, Godewind 7, Travemünde

Sonstiges

18:00

Vortrag: Reizdarmsyndrom. Bauchhirn unter Stress (bis 19.00 Uhr), bitte anmelden: 04502/7771899, Eintritt frei, Praxis für Komplementärmedizin, HP Jana Böseler-Adler, Am Dreilingsberg 1, Travemünde

Lübecker Bucht

08:30

Sportstrand: Yin Yoga, Maritim Seebrücke, Timmendorfer Strand

Lübecker Bucht

08:45

Aerial Yoga – Yoga schwebend im Tuch, Seelenlauscherei, Strandallee 12 bis 14, Pelzerhaken

Lübecker Bucht

09:00

Yoga auf dem Niendorfer Brückenkopf, Niendorf/Ostsee

Lübecker Bucht

09:00

Bilderausstellung – Neue Ausstellung mit Werken in 3-D-Darstellung, Galerie an der Strandkirche Scharbeutz, Strandallee 111

Lübecker Bucht

09:00

Aktive Entspannung: Yoga am Strand Rettin, Kleine Seebrücke Rettin, Strandweg

Lübecker Bucht

09:30

Sportstrand: Body-Workout, Maritim Seebrücke, Timmendorfer Strand

Lübecker Bucht

09:30

Kinderyoga Strandkurs 1 SUP Balance, Strand 14, Strandkorbvermietung Meininghaus, Unterhalb Strandallee 141, Scharbeutz

Lübecker Bucht

09:45

Aquapower in der Panoramic Schwimmhalle, Am Pfingstberg 2 bis 6, Sierksdorf

Lübecker Bucht

10:00

Strandsafari Pelzerhaken – Ausgerüstet mit Kescher und Becherlupe geht es an den Ostsee-Strand, Möwe Meier Club, Tourist-Info Pelzerhaken, Dünenweg 7

Lübecker Bucht

10:30

Sportstrand: Zumba, Maritim Seebrücke, Timmendorfer Strand

Lübecker Bucht

11:00

zeitreise – Unterhaltsame Führung durchs zeiTTor – Museum der Stadt Neustadt in Holstein, Haakengraben, Vor dem Krempertor 2 bis 6

Lübecker Bucht

12:00

Schnuppersurfen von der Surfschule Timmendorfer Strand, Surfschule Axel Sommer

Lübecker Bucht

12:00

Offenes Atelier in Haffkrug, Atelier Weigel – Bilder vom Meer, Strandallee 1b

Lübecker Bucht

13:15

Wassergymnastik in der Panoramic Schwimmhalle, Am Pfingstberg 2 bis 6, Sierksdorf

Lübecker Bucht

14:00

Anfängerkurs Windsurfen von der Surfschule Timmendorfer Strand, Surfschule Axel Sommer

Lübecker Bucht

15:00

Ostholsteins Küste und Blumenbilder in Öl, Kulturverein Kleine Waldschänke e.V., Seestraße 56, Klingberg

Lübecker Bucht

15:00

zeitreise für Kinder – Museumsführung für Kinder, zeiTTor – Museum der Stadt Neustadt in Holstein, Haakengraben, Vor dem Krempertor 2 bis 6

Lübecker Bucht

17:00

Stand-Up-Paddeling von der Surfschule Timmendorfer Strand, Surfschule Axel Sommer

Lübecker Bucht

17:00

Der Ostseekasper kommt! Ein Puppenspiel für Kinder ab 2 Jahren, Kurparkhaus Scharbeutz, Strandallee 134

Lübecker Bucht

18:00

Sanftes Yoga zum Tagesausklang, Seelenlauscherei, Strandallee 12 bis 14, Pelzerhaken