Events 24.09.2019

(Dienstag)

Lübeck Live

20:00

BluesSession, mit Blueprint u.v.a., Eintritt frei!, CVJM Lübeck, Große Petersgrube 11

Lübeck Live

20:00

Havington – Behind-A-Smile-Tour, Eintritt frei, Hutkasse, Tonfink, Große Burgstraße 46

Hamburg Live

20:00

Lindsey Stirling, Barleycard Arena, Sylvesterallee 10

Hamburg Live

20:00

Jacob Karlzon Trio – Open Waters Tour 2019, Fabrik, Barnerstraße 36

Hamburg Live

20:00

Julia Michaels, Docks, Spielbudenplatz 19

Kiel Live

20:00

Melanie Hornsell (AUS), Prinz Willy, Lutherstraße 9

Umland Live

20:00

Maritimer Abend mit dem Shantychor Timmendorfer Strand, Trinkkurhalle, Timmendorfer Strand

Film

18:00

Erde, A 2019, FSK: o.A., Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck

Film

20:30

Vox Lux, USA 2018, OV + DF, FSK: ab 12, (Unikino), Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck

Comedy

20:00

Michael Eller – Unter Kreuzfahrern, Theaterschiff Lübeck, Willy-Brandt-Allee 10k

Klassik

16:30

Benefizkonzert – Mission Thailand (bis 18.30 Uhr), Eintritt frei, Rosenhof Travemünde, Mecklenburger Landstraße 2 bis 12

Sonstiges

10:00

Sand Skulpturen Travemünde – Maritime Abenteuer, (bis 18.00 Uhr), Auf dem Baggersand, Travemünde

Sonstiges

17:00

Snack-Bowling, Erlebniswelt Hülshorst, An der Hülshorst 11, Lübeck

Sonstiges

18:15

Närrische Funkelfahrt mit Sundowner am Steg, Schiff und Boot Morgenroth, Am Stadtsee, Mölln

Sonstiges

19:30

Gottesburgen und Bernwardinische Kunst – Reihe „1.100 Jahre Ottonen“, Vortrag von Lothar Obst, Stadthauptmannshof, Hauptstraße 150, Mölln

Sonstiges

20:00

Karaoke, Finnegan Irish-Pub, Mengstraße 42, Lübeck

Lübecker Bucht

08:00

Wochenmarkt in Neustadt in Holstein, Marktplatz Neustadt, Am Markt

Lübecker Bucht

08:30

Body Balance – Zur inneren Aufrichtung, Seelenlauscherei, Strandallee 12 bis 14, Pelzerhaken

Lübecker Bucht

08:45

Aerial Yoga – Yoga schwebend im Tuch, Seelenlauscherei, Strandallee 12 bis 14, Pelzerhaken

Lübecker Bucht

10:00

Ausstellung „Bauhaus in Timmendorfer Strand 1919“, Gemeindebücherei, Timmendorfer Strand

Lübecker Bucht

10:00

Mal-Zeit 2019 – Intuitiv malen, KreativRaum, Zobelgasse 6, Scharbeutz

Lübecker Bucht

10:45

Kundalini Meditation, KreativRaum, Zobelgasse 6, Scharbeutz

Lübecker Bucht

12:00

Offenes Atelier in Haffkrug, Atelier Weigel – Bilder vom Meer, Strandallee 1b

Lübecker Bucht

15:00

Kinder-Weltraum-Forscher-Club Teil 1, Sternwarte Neustadt, Ruhleben 2

Lübecker Bucht

17:00

Kunstführungen in der Galerie Christa Wächtler, Altes Doktorhaus, Prof.-Haas-Straße 29, Sierksdorf

Lübecker Bucht

17:00

Segway-Parcour für Groß und Klein, DLRG-Haus, Promenade, Pelzerhaken

Lübecker Bucht

19:00

Aquapower in der Panoramic Schwimmhalle, Am Pfingstberg 2 bis 6, Sierksdorf

Lübecker Bucht

20:00

Maritimer Abend mit dem Shantychor Timmendorfer Strand, Trinkkurhalle, Timmendorfer Strand

Lübecker Bucht

20:00

Geführte Meditationen nach Robert Betz, Seelenlauscherei, Strandallee 12 bis 14, Pelzerhaken