Events 26.09.2019

(Donnerstag)

Lübeck Live

21:00

Snake Pit Soul Session, Funambules, An der Obertrave 18

Hamburg Live

19:00

Little Hurricane, Club, Molotow, Nobistor 14

Hamburg Live

20:00

10 Jahre Bureau B, faUSt, Camera, Datashock, Ballsaal, Uebel & Gefährlich, Feldstraße 66

Hamburg Live

20:00

Vitja, special Guests: Venues & The Oklahoma Kid, Metal, Logo, Grindelallee 5

Hamburg Live

20:00

Florian Künstler (D) – Träumen dürfen Tour 2019, Nochtspeicher, Bernhard-Nocht-Straße 69a

Kiel Live

20:00

David Philips (UK), Prinz Willy, Lutherstraße 9

Party Lübeck

22:00

Birthday Party (Oktober, November, Dezember) – Let’s Celebrate, Musikpark A1, Bei der Lohmühle 7

Film

20:30

Tonio Kröger – Film & Theater, eine Kooperation zwischen dem Theater Lübeck und dem Koki, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck

Theater

20:00

Whiskey and Sugar, von Falkenberg/Elskis, (Premiere), Theater Die Komödianten, Wilhelminenstraße 43, Kiel

Theater

20:00

Heartbreak Hotel, Theaterschiff Lübeck, Willy-Brandt-Allee 10k

Theater

20:00

Das Camp, Spielclub 1: Eine Produktion mit Jugendlichen, von Andreas Galk, für Jugendliche ab 15 Jahren, Junges Studio, Theater Lübeck, Beckergrube 16

Theater

20:00

Istanbul, ein Sezen Aksu-Liederabend von Selen Kara, Torsten Kindermann und Akin E. Sipal, (Wiederaufnahme), Kammerspiele, Theater Lübeck, Beckergrube 16

Klassik

20:00

Konzert mit Johannes Kirchberg, Trinkkurhalle, Timmendorfer Strand

Sonstiges

10:00

Sand Skulpturen Travemünde – Maritime Abenteuer, (bis 18.00 Uhr), Auf dem Baggersand, Travemünde

Sonstiges

16:00

Der Wolf und die sieben Geißlein, Film, Lesung und Vortrag, KuB – Kultur- und Bildungszentrum Bad Oldesloe, Beer-Yaacov-Weg 1

Sonstiges

17:00

All inklusive Bowling, Buffet & Getränke, Erlebniswelt Hülshorst, An der Hülshorst 11, Lübeck

Sonstiges

17:15

Yoga in der Schwangerschaft, Naturparkzentrum Uhlenkolk, Waldhallenweg 11, Mölln

Sonstiges

19:20

Yoga – In Love with your Nature, Naturparkzentrum Uhlenkolk, Waldhallenweg 11, Mölln

Sonstiges

20:00

Tablequiz – Der Fels in der Brandung: Das Tablequiz im Tonfink, Große Burgstraße 46, Lübeck

Lübecker Bucht

09:30

Nordic Walking, Treffpunkt: P2, Höppnerweg, Timmendorfer Strand

Lübecker Bucht

09:45

Aquapower in der Panoramic Schwimmhalle, Am Pfingstberg 2 bis 6, Sierksdorf

Lübecker Bucht

10:00

Herzöffner Yoga, Seelenlauscherei, Strandallee 12 bis 14, Pelzerhaken

Lübecker Bucht

12:00

Offenes Atelier in Haffkrug, Atelier Weigel – Bilder vom Meer, Strandallee 1b

Lübecker Bucht

14:30

Ausstellung „Bauhaus in Timmendorfer Strand 1919“, Gemeindebücherei, Timmendorfer Strand

Lübecker Bucht

16:00

Fischerei-Erkundungspfad Haffkrug, Führung über Fisch und Fischfang entlang des Fischereilehrpfades, Treffpunkt: Seebrückenvorplatz Haffkrug, Höhe Strandallee 0

Lübecker Bucht

16:30

Spannende und lustige Geschichten für Kinder (3 bis 6 Jahre), Gemeindebücherei, Timmendorfer Strand

Lübecker Bucht

19:00

Galaxien – Welteninseln im All, Sternwarte Neustadt, Ruhleben 2

Lübecker Bucht

19:00

Schamanischer Abend – Zurück zu Deinen Wurzeln, Seelenlauscherei, Strandallee 12 bis 14, Pelzerhaken

Lübecker Bucht

20:00

Konzert mit Johannes Kirchberg, Trinkkurhalle, Timmendorfer Strand