Events 10.10.2020

(Samstag)

Lübeck Live

18:00

Schwarzer Tanztee-Biergarten (Live: Rome), Cargo Schiff

Lübeck Live

20:00

North Whisper, (Hutkasse), Tonfink

Umland Live

20:00

AfroGospel – Living a Life of praise, Trinkkurhalle Timmendorfer Strand

Film

16:00

Hinterm Deich wird alles gut, Kino Koki (Kommunales Kino Lübeck), D 2019, FSK: o. A.

Film

17:30

Corpus Christi, Kino Koki (Kommunales Kino Lübeck), PL 2019, FSK: o. A

Film

20:30

Zombi Child, Kino Koki (Kommunales Kino Lübeck), F 2019, FSK: o. A

Theater

15:00

Die Kitzelspinne, Figurentheater Lübeck on Tour, Europäisches Hansemuseum, Lübeck

Theater

16:00

Nils Holgersson, Herbstabenteuer 2020, Theater am Tremser Teich, Lübeck

Theater

19:30

Peer Gynt von Henrik Ibsen, Großes Haus, Theater Lübeck

Theater

19:30

Gänsehaut, Volks-Theater Geisler, Lübeck

Theater

20:00

Die Frau des Michelangelo von Eric Assous, Theater Die Komödianten, Kiel

Theater

20:00

Seemannsgarn, Cap San Diego, Hamburger Hafen

Theater

20:00

Der Schimmelreiter von Theodor Storm, Kammerspiele, Theater Lübeck

Theater

20:00

Cocktails, Theater Combinale THTR, Lübeck

Theater

20:00

SMS FÜR DICH, von Sofie Cramer, Theater Partout, Lübeck

Sonstiges

08:00

Das Kreuzfahrtschiff „Europa“ besucht Travemünde (bis 18.00 Uhr), Ostpreußenkai, Vorderreihe

Sonstiges

10:00

Sandskulpturen-Ausstellung Travemünde (bis 18.00 Uhr), Bootshallen am Fischereihafen

Sonstiges

10:00

Naturkundliche Führung durch das Naturschutzgebiet (bis 12.00 Uhr), Treffpunkt: Naturwerkstatt Priwall

Sonstiges

11:00

Travemünder Kunsthandwerkermarkt, Lust auf Kunsthandwerk (bis 19.00 Uhr), Fährplatz an der Priwallfähre

Sonstiges

11:00

Mädchen Klamotte – Mädelsflohmarkt von Frauen für Frauen, MuK, Lübeck

Sonstiges

14:00

GeoOstsee – Das Kliff von Travemünde – Geologische Strandexkursion (bis 15.30 Uhr),Treff: Brodtener Ufer am Haus Seeblick bei der Treppe vom Strand

Lübecker Bucht

10:00

Erinnerungspostkarten selbst gestalten mit Aquarell, (auch 14.00 Uhr), Atelier in der alten Milchkammer, Schashagen

Lübecker Bucht

10:00

Jeder kann malen, die internationale Künstlerin Roswitha Fey bietet Malkurse für Erwachsene, Kinder und Familien mit Kindern an, Kunstwerkstatt Roswitha Fey, Sierksdorf

Lübecker Bucht

10:30

Fischwanderung, Altes Rathaus, Timmendorfer Strand

Lübecker Bucht

10:30

GPS-Schatzsuche in Neustadt in Holstein, zeiTTor-Museum der Stadt Neustadt i. H.

Lübecker Bucht

12:00

Offenes Atelier in Haffkrug, Atelier Weigel

Lübecker Bucht

14:15

Rennradtreff Neustadt, Jacob-Lienau-Gemeinschaftsschule, Neustadt i. H

Lübecker Bucht

15:30

Schnuppergolf, Maritim Golfpark, Warnsdorf

Lübecker Bucht

16:00

Landschaftsfotografie, Dana Kirchner Photography, Scharbeutz

Lübecker Bucht

18:00

Wandertheater am Strand in Rettin, Kleine Seebrücke Rettin

Lübecker Bucht

19:00

Ein Abend mit den Sternen, Sternwarte Neustadt i. H.

Lübecker Bucht

19:30

Highlight im Hansa-Park – Herbstzauber am Meer, erlebe ein wahres Lichtermeer, Hansa-Park Sierksdorf

Lübecker Bucht

20:00

AfroGospel – Living a Life of praise, Trinkkurhalle Timmendorfer Strand