Events 06.05.2022
19:00
Rock Tales, Riders Café
20:00
Mischa Schumann Trio, Move, Change, Resolve, Live im CVJM Lübeck
20:00
Klaus Hoffmann Septemberherz, Kolosseum Lübeck
20:00
Kasita Kanto, Tonfink
18:00
Season Opening: Tiny Wolves + Hamburger Kneipenchor, Knust, Lattenplatz
19:00
Therapy? Gruenspan, Große Freiheit 58
19:00
High South, Rock und Metal, Landhaus Walter, Downtown Blues Club, Otto-Welsstraße 2
19:00
8KIDS, Support: Bluthund, Club, Molotow Musik Club, Nobistor 14
19:00
Reezy, Mojo Club, Reeperbahn 1
20:00
Fiddlers Green Anniversary Tour, Fabrik, Barnerstraße 36
20:00
Florian Silbereisen präsentiert: Das große Schlagerfestival XXL, Barclays Arena, Sylvesterallee 10
20:00
Hamburger Songwriter Battle, Indra Club, Große Freiheit 64
20:00
The Bland (Indiepop/Folk/SWE), Hafenklang, Große Elbstraße 84
20:00
J.B.O. Planet Pink Tour 2022, Markthalle Hamburg, Klosterwall 11
20:00
Hällas (SWE) und Special Guest, Prog Rock, Logo, Grindelallee 5
20:00
Culcha Candela, Große Freiheit 36
20:00
Neonschwarz, Ballsaal, Uebel und Gefährlich, Feldstraße 66
20:00
UFO 361 Stay High Tour 2022, Sporthalle Hamburg, Krochmannstraße 55
21:00
Fewjar Pace Tour 2022, Saal, Knust, Neuer Kamp 30
23:00
Globlyn + Janis, Karatekeller, Molotow Musik Club, Nobistor 14
21:00
Good to be Bad! & Awesome Doubles Night und Ladies- und Studi-Night, Musikpark A1
22:00
All you can dance, 80er, 90er, 2000er, Sounds
22:00
Keller-Night, DJ Switch Lanes, Studentenkeller Rostock
18:00
Nawalny, Kino Koki, Lübeck
20:30
Memoria, Kino Koki, Lübeck
19:00
Neunzehn, Zaubertheater Lübeck
19:30
Die Lotte-Eckener-Revue, Museumsberg Flensburg
19:30
Night & Day, Cole Porter Up and down Broadway, von Michael Wallner, Großes Haus, Theater Lübeck
20:00
Neil Young Journeys through Past and Future, (Premiere), Kammerspiele, Theater Lübeck
20:00
ABBA Klaro! (Premiere), Theaterschiff Lübeck
20:00
All das Schöne, Theater Combinale, Lübeck
20:00
Das Pferd will eine Elfe sein (Schauspiel), Hamburger Sprechwerk
18:00
Präludium, Kammermusiksaal, Musikhochschule Lübeck
22:30
Brahms Night Session I, CVJM Lübeck
08:30
Yoga in der Schwangerschaft Veranstaltungsort: Nada Brahama, Klang und Meditationsstudio, Seestraße 1b, Mölln
11:00
Öffentliche Stadtführung kompakt, Treffpunkt: Eulenspiegel-Brunnen, Mölln
11:30
Lotte Eckener, Tochter, Fotografin und Verlegerin, Kuratorenführung mit Dr. Michael Fuhr, Museumsberg Flensburg
14:00
Kinderfreundliche Erlebnisführung (bis 15.30 Uhr), Info: Naturwerkstatt Priwall
15:00
Führung durch Afrika in Lübeck, mit Cornelia Nicolai, St.Annen-Museum, Lübeck
16:00
Frühblüher und Laubentfaltung im Behlendorfer Wald mit Reinhard Degener, Museum für Natur und Umwelt, Lübeck
19:00
Literarischer Spaziergang zur blauen Stunde, (bis 20.00 Uhr), Treffpunkt: Naturwerkstatt Priwall, Travemünde
19:30
Vom Kurfürstendamm zum Zoo Die Lotte-Eckener-Revue mit Rampengold aus Kiel, Museumsberg Flensburg
08:00
Wochenmarkt in Neustadt i.H., Marktplatz
08:00
Yoga Kurs, mit Tanja Nold, The Cozy Hotel, Timmendorfer Strand, Anmeldung über das The Cozy Hotel
09:00
Offenes Atelier Workshop- Malkurse-Galerie, Atelier Sonja Knoop, Neustadt i. H.
10:00
Hafenführung, Information im Niendorfer Hafen, Niendorf/Ostsee
12:00
Offenes Atelier in Haffkrug, Atelier Weigel, Haffkrug
14:00
Archäologische Sprechstunde, zeiTTor Museum der Stadt Neustadt i. H.
16:00
Kunstführungen in der Galerie Christa Wächtler, Altes Doktorhaus, Sierksdorf
18:00
Hafenkonzert, Hafen Niendorf Ostsee
19:00
Hatha Yoga, Seelenlauscherei, Pelzerhaken
19:00
Das Leben der Sterne, Sternwarte Neustadt i. H.
19:30
Abendmusik, Evangelische Waldkirche, Timmendorfer Strand