Events 12.05.2022
20:00
Olivia Trummer Trio, Play und Talk feat. Micheal Schiefel, Live im CVJM Lübeck
20:00
Salut Salon Die Magie der Träumer, Muk
20:00
Rüdiger Michy Reincke Tour 2022, Kolosseum Lübeck
19:00
Pomme, Support: Safia Nolin, Club, Molotow Musik Club, Nobistor 14
19:00
Gewalt: Bracco, Sky Bar, Molotow Musik Club, Nobistor 14
19:00
Marina Satti, Mojo Club, Reeperbahn 1
20:00
Raquel Rodriguez (USA), R&B, Soul u.a.m, Tour 2022, Nochtspeicher, Bernhard- Nocht- Straße 69a
20:00
Pashanim, Pasha Tour 2022, Fabrik, Barnerstraße 36
20:00
Noah Slee, Kent Club, Stresemannstraße 163
20:00
Sane-Fargo, Rock, Logo, Grindelallee 5
20:00
a-ha, Barclays Arena, Sylvesterallee 10
21:00
Lebanon Hanover (Cold Wave/Berlin), plus Support: Selòfun, Hafenklang, Große Elbstraße 84
21:00
Dante YN, Turmzimmer, Uebel und Gefährlich, Feldstraße 66
21:00
Double Trouble und Ladies- und Studi-Night, Musikpark A1
18:00
Heinrich Vogeler Aus dem Leben eines Träumers, Kino Koki, Lübeck
20:30
Das Licht aus dem die Träume sind, Kino Koki, Lübeck
20:00
Odyssee, von Roland Schimmelpfennig, Schauspiel, Kammerspiele, Theater Lübeck
20:00
Komplizen, Theatertext von Anton August Dudda, (Premiere), Junges Studio, Theater Lübeck
20:00
Hans-Hermann Thielke Immer, Theaterschiff Lübeck
20:00
Rückkehr nach Reims (Schauspiel), Hamburger Sprechwerk
08:30
Morgengrauen IV, St. Jakobi, Lübeck
12:30
Lunchtime Concert III, Museum Behnhaus Drägerhaus, Lübeck
17:00
Illusion (?), Günter Grass-Haus, Lübeck
19:30
Verschattet, Großer Saal, Musikhochschule Lübeck
08:30
Orientierungsschau Berufe, Ausbildungsmesse für Jugendliche und Eltern (bis 13.00 Uhr), St. Petri, Lübeck
11:00
Öffentliche Stadtführung kompakt, Treffpunkt: Eulenspiegel-Brunnen, Mölln
17:00
Herstellen von Naturkosmetik (bis 19.30 Uhr), Naturschutzstation Dummersdorfer Ufer, Kücknitz
18:00
Hanse steinreich After Work Spezial, Europäisches Hansemuseum, Lübeck
18:30
Meditation (bis 20.00 Uhr), Christina Buggenthin-Saß, Heilpraktikerin, Morredder1, Travemünde
19:00
Yoga In love with your Nature, Nada Brahma, Klang- und Meditationsstudio, Mölln
09:00
Offenes Atelier Workshop- Malkurse-Galerie, Atelier Sonja Knoop, Neustadt i. H.
10:00
Neue Aquarellkurse: Anfänger und Fortgeschrittene (auch 14.00 Uhr), Atelier Cromwell, Hof Eichwerder 4
12:00
Offenes Atelier in Haffkrug, Atelier Weigel, Haffkrug
16:30
Vorlesestunde für Kinder von 4 bis 7 Jahren in der Bücherei Gemeindebücherei Timmendorfer Strand
17:00
Waldbaden die Heilkraft der Bäume, Seelenlauscherei, Pelzerhaken
18:00
Qi Gong, Haus des Gastes Niendorf Ostsee
19:00
Erlebnis Sternwarte XL, Sternwarte Neustadt i.H.
19:00
Chakren Meditation, Seelenlauscherei, Pelzerhaken