Events 03.06.2022
17:00
Jörg Lornsen, Strand-Bühne, Travemünde
19:00
BayBand, eine bunte Livemusik-Mischung, BeachBay, Travemünde
20:00
Jakob Dahn (DK), Tonfink Lübeck
20:15
Jo Aldingers Downbeatclub,Vintage Jazz Funk Down, Dirty and Funky, Live CV Lübeck e.V.
22:00
Superkunst Club/Super Tanzstube mit Pilocka Krach, Tom Howa, B2B, Matthias Anim, Quasimono, Warm up für das Superkunst Festival Lübeck, treibsAND
18:00
Pajel, Koushinox, Camaeleon, Josi, Wassermann, Tour live! Mojo Club, Reeperbahn 1
18:00
ZSK Ende der Welt Tour, Uebel und Gefährlich
19:00
Östro 430, Support: Get Jealous, Sky Bar, Molotow Musikclub, Nobistor 14
19:00
Foreigner, Stadtpark Open Air
20:00
Manfred Manns Earth Band, Fabrik Hamburg
20:00
Every Monday Old Stars Band, Logo, Grindelallee 5
21:00
Kamp Zurück ohne Zukunft Tour 2022, Indra Club 64, Große Freiheit 64
22:00
Clubnacht und Super-Kunst-Tanzstube-Techno, TreibsAND
22:00
Keller-Night, DJ Mas Massive, Studentenkeller Rostock
18:00
Alles, was man braucht, Kino Koki, Lübeck
20:30
Heikos Welt, Kino Koki, Lübeck
19:00
Neunzehnzehn, Zaubertheater Lübeck
19:00
Her Home, Eine Bürgerbühnenproduktion mit Lübecker Bürgerinnen, In Kooperation mit dem Autonomen Frauenhaus Lübeck, Wiese vor dem Dom, Lübeck
20:00
Hamlet, nach William Shakespeare, (zum letzten Mal in dieser Spielzeit), Bearbeitung von Pit Holzwarth, Kammerspiele, Theater Lübeck
20:00
All das Schöne, Theater Combinale, Lübeck
20:00
Andrea Volk, Speicher Schwerin
17:00
Brass Gallery, Kammermusiksaal, Musikhochschule Lübeck
19:30
NDR Elbphilharmonie Orchestra 8. NDR-Sinfoniekonzert Semyon Bychkov: Mahler 3, MuK, Lübeck
08:30
Yoga in der Schwangerschaft Veranstaltungsort: Nada Brahama, Klang und Meditationsstudio, Seestraße 1b, Mölln
11:00
Seebadkultur.Festival, Segeltörn an Bord der Atalanta, Überseebrücke 1, Travepromenade, Travemünde
11:00
Öffentliche Stadtführung kompakt, Treffpunkt: Eulenspiegel-Brunnen, Mölln
12:00
Eröffnung Kindergalerie 2022 Kita Sasel-Haus, Hamburg
14:00
Papito und Uili Bispo, Fährplatz-Bühne, Travemünde
14:00
Kinderfreundliche Erlebnisführung (bis 15.30 Uhr), Info: Naturwerkstatt Priwall
18:00
Freizeit-Doppelkopf-Treff, Infos: freizeitundaktiv.de, Travemünde
19:30
Erika und Klaus Mann-Abend, Buddenbrookhaus Lübeck
19:30
MHL forscht! Großer Saal, Musikhochschule Lübeck
19:30
Workshop Whisky und More: Blind Tasting mit Joachim Teschke, Sasel-Haus, Hamburg
20:00
Literarischer Spaziergang zur blauen Stunde, (bis 20.00 Uhr), Treffpunkt: Naturwerkstatt Priwall, Travemünde
20:00
prana (Tanz), Hamburger Sprechwerk
08:00
Wochenmarkt in Neustadt i.H., Marktplatz
11:00
Fischköpfe und Anderes, Hospitalkirche am Hafen, Neustadt i. H.
12:00
Offenes Atelier in Haffkrug, Atelier Weigel, Haffkrug
14:00
Archäologische Sprechstunde, zeiTTor Museum der Stadt Neustadt i. H.
14:00
Drachen und Skulpturenfest, Pelzerhaken an der Seebrücke
14:00
PfingsTON, Musik zum Zuhören, Kurpark Scharbeutz
16:00
Kunstführungen in der Galerie Christa Wächtler, Altes Doktorhaus, Sierksdorf
18:30
Salsa on the Beach in Sierksdorf, Strandperle Sierksdorf
19:00
Hatha Yoga, Seelenlauscherei, Pelzerhaken
19:00
Das Leben der Sterne, Sternwarte Neustadt i.H.