Events 17.06.2022
18:00
Jazz im Museum, Villa Brahms, Lübeck
20:00
Vera Joy (D/ES), Tonfink Lübeck
20:15
South Quartet Vier Musiker auf absolutem Spitzenniveau, Live CV Lübeck e.V.
21:00
Bonsai Kitten, Riders Café
19:00
G31, Support: Restmensch, Sky Bar, Molotow Musikclub, Nobistor 14
19:00
The Detectors, Special Guest: Kotzreiz, Support: We will Fly, Club, Molotow Musikclub, Nobistor 14
19:00
the Score, Mojo Club, Reeperbahn 1
20:00
Hamburg Blues Band und Friends,feat. Chris Farlow, Arthur Brown, Stoppok u. a., Fabrik Hamburg
21:00
Breysent, Logo, Grindelallee 5
22:00
Mallorca lebt live Julian Sommer, Musikpark A1, Lübeck
22:00
Keller-Night, DJ Calypso Clement, Studentenkeller Rostock
18:00
Nordlicht Der Nordseefilm, Kino Koki, Lübeck
20:30
Rabiye Kurnaz gegen George Bush, Kino Koki, Lübeck
19:00
Neunzehnzehn, Zaubertheater Lübeck
19:00
Jim Morrison Shortcut, Riders on the storm, von Pit Holzwarth, Uraufführung, Kammerspiele, Theater Lübeck
19:30
Madame Butterfly, Oper von Giacomo Puccino, Großes Haus, Theater Lübeck
20:00
Komplizen, Theatertext von Anton August Dudda, Junges Studio, Theater Lübeck
20:00
Junges Musiktheater, Kultur- und Bildungszentrum Bad Oldesloe
22:00
My Hometown Late Night Special, ein Bruce Springsteen-Liederabend, Kammerspiel, Theater Lübeck
20:00
Musik für Gitarre, Kammermusiksaal, Musikhochschule Lübeck
08:30
Yoga in der Schwangerschaft Veranstaltungsort: Nada Brahama, Klang und Meditationsstudio, Seestraße 1b, Mölln
11:00
Öffentliche Stadtführung kompakt, Treffpunkt: Eulenspiegel-Brunnen, Mölln
14:00
Kinderfreundliche Erlebnisführung (bis 15.30 Uhr), Info: Naturwerkstatt Priwall
14:30
Strandspaziergang, Treffpunkt: Grünstrand, bei der bunten WindArt Pyramide, Travemünde
15:00
Afrikanische Heilige Heilige in Afrika mit Cornelia Nicolai, St. Annen-Museum,
16:00
Ein Koffer voll Geschichten, Kinder- und Jugendbibliothek, Hundestraße 5 bis 17, Lübeck
20:00
Martin Rütter Der will nur spielen Warm up! MuK Lübeck
20:00
Der Länderübergreifende Diary Slam: Deutschland vs. Österreich, mit Diana, David, Constanze, Alice, Jens, Sven Onken (Moderation), Goldbekhaus e.V. Moorfuhrtweg 9, Hamburg
20:00
Literarischer Spaziergang zur blauen Stunde, (bis 20.00 Uhr), Treffpunkt: Naturwerkstatt Priwall, Travemünde
20:00
Erdbeere und die Suche nach dem Sinn (Schauspiel), Hamburger Sprechwerk
08:00
Wochenmarkt in Neustadt i.H., Marktplatz
09:00
Strandyoga mit Tina von Yogacoast, Aktionsstrand Scharbeutz
12:00
Offenes Atelier in Haffkrug, Atelier Weigel, Haffkrug
16:00
Kunstführungen in der Galerie Christa Wächtler, Altes Doktorhaus, Sierksdorf
17:00
Waldbaden die Heilkraft der Bäume, Seelenlauscherei, Pelzerhaken
19:00
Erlebnis Sternwarte XL, Sternwarte Neustadt i.H.
19:00
Hatha Yoga, Seelenlauscherei, Pelzerhaken