Events 18.06.2022
20:00
James Mackenzie (UK), Tonfink Lübeck
21:00
7. Open Air Grölgruppe in der Freilichtbühne Lübeck
19:00
Turnstile, special Guests: Chubby und The Gang, Gruenspan Sankt Pauli 1968
19:00
Sharktank, Support: Donkey Kid, Backyard, Molotow Musikclub, Nobistor 14
20:00
Voldt, Majak, Divide, Sacritized, Logo, Grindelallee 5
20:00
Empaty Test und Special Guest, Markthalle Hamburg
22:00
Groove Coverage live on Stage und Saturday Night Club, Musikpark A1, Lübeck
22:00
All you can dance 80er, 90er, 2000er, Rock und Pop, Charts und House
20:00
Winterhuder Tanznacht, Party, DJ Seidensticker, die Kulturparty Winterhuder Tanznacht findet an jedem dritten Samstag im Monat statt, Goldbekhaus e.V. Moorfuhrtweg 9, Hamburg
22:00
Summer-Night, DJ Carsten Studentenkeller Rostock
18:00
Nordlicht Der Nordseefilm, Kino Koki, Lübeck
20:30
Rabiye Kurnaz gegen George Bush, Kino Koki, Lübeck
14:30
Der kleine Tag, Theater Geisler (auch um 17.00 Uhr), Lübeck
17:00
ABBA Klar! Komödie, (auch 20.00 Uhr), Theaterschiff Lübeck
19:00
Wenn ich allein bin, Szenische Lieder am Hafen, Schuppen C, Lübeck
19:00
Show der Möglichkeiten, Zaubertheater Lübeck
19:30
Comedian Harmonists in Concert, mit Texten von Pit Holzwarth, Uraufführung, Großes Haus, Theater Lübeck
20:00
Piaf in Concert Mit Vasiliki Roussi, Kammerspiele, Theater Lübeck
20:00
Junges Musiktheater, Kultur- und Bildungszentrum Bad Oldesloe
18:00
Vogelgesänge im Abgrund, Dom zu Lübeck
19:00
Musik für Viola, Audienzsaal, Rathaus zu Lübeck
19:30
Solistenkonzert der Musikhochschule, Werke von Louis Spohr, Großer Saal, Musikhochschule Lübeck
19:30
Solistenkonzert, Großer Saal, Musikhochschule Lübeck
07:00
Wochenmarkt Mölln, Parkplatz der Kreissparkasse
10:00
Sensenkurs für Anfänger und Fortgeschrittene mit Ulrich Raedel, Museum für Natur und Umwelt, Lübeck
11:00
Kunst for Kinds Interkultureller Sommer, Strandkorbvermietung Seipel, Travemünde
11:00
Flohmarkt auf dem Hof, staunen, stöbern, schnacken bei einem der schönsten Flohmärkte Hamburgs, (bis 16.00 Uhr), Goldbekhaus e.V. Moorfuhrtweg 9, Hamburg
14:00
Literarische Spaziergang, Buddenbrookhaus Lübeck
14:00
Mit Federn durch die Lüfte, Forscherwerkstatt für Kinder (bis 16.00 Uhr), Info: Naturwerkstatt Priwall, Travemünde
14:00
See my Cover, Girls!? gestalte dein eigenes Magazincover, Kunsthalle St. Annen, Lübeck
14:30
Öffentliche Stadtführung, Treffpunkt: Eulenspiegel-Brunnen, Mölln
22:00
Hommage à Messiaen, Dom zu Lübeck
10:00
SUP Grundscheinkurs, Aktionsstrand Scharbeutz an der Seebrücke
11:00
Malerei trifft Skulptur, Kleine Waldschänke Klingberg, Scharbeutz
12:00
Offenes Atelier in Haffkrug, Atelier Weigel, Haffkrug
14:00
Hafen Live mit Joe Green, Fischbrötchenkutter, Am Hafen, Neustadt i. H.
14:00
Die Sturmflut vor 150 Jahren: Das verheerende Hochwasser an der Ostseeküste am 12./13. November 1872, Museum für Regionalgeschichte der Gemeinde Scharbeutz
16:00
Charakterperle Schmuck-Workshop: Deine Kreativität entdecken, Charakterperle, Aalweg 7, Haffkrug
18:00
PelziFit: Functional Fitness am Strand von Pelzerhaken, Promenade von Pelzerhaken, Dünenweg
18:00
Hafen Live mit Side by Side Duo, Hafenwestseite, Neustadt i. H.
19:00
Eine Reise mit dem Sternenlicht, Sternwarte Neustadt i. H.
19:00
Olga Scheps, Kultur Gut Hasselburg, Altenkrempe
19:30
Hafen Live mit Frühstücksbeat, Krabbes Restaurant, Neustadt i. H.
19:30
Music for Future: die 4 Jahreszeiten von Vivaldi, Basilika Altenkrempe
20:00
Hafen Live mit Heet und Smith, Waterkant Neustadt, Neustadt i. H.
20:30
Hafen Live mit Igor Landy, Aborea Marina Resort, Neustadt i. H.
20:30
Hafen Live mit Mocktones, Klüvers Brauhaus, Neustadt i. H.
21:00
Hafen Live mit Baltique, Kulturwerkstatt Forum e. V., Neustadt i. H.
22:30
Hafen Live mit Stereogold, Kulturwerkstatt Forum e. V., Neustadt i. H.