Events 04.02.2023
19:30
Werkstatt Pop, Brazil und Klezmer, Großer Saal, Musikhochschule Lübeck
20:00
Bob Spring, Singer/Songwriter, der sich auf alternative Country-Musik spezialisiert hat, Eintritt frei, Hutkasse, Tonfink Lübeck, Große Burgstraße 46
20:00
Jam Cloud, Funambules, An der Obertrave 18
21:00
Silver Beatles, Riders Café, Leinweberstraße 4
21:00
The Koasters live, Casino Lübeck
18:00
Pvris Spring Tour 2023, Gruenspan, Große Freiheit 58
19:00
Aitch-Close to Home, Uebel & Gefährlich, Feldstraße 66
19:00
Bullet+for my Valentine, Sporthalle Hamburg, Krochmannstraße 55
20:00
Götz Widmann, Markthalle Hamburg, Klosterwall 11
20:00
Kuult Riesing Stark Tour 2023, Fabrik Hamburg, Barnerstarße 36
20:00
Deez Nuts, Logo, Grindelallee 5
20:30
Hotel Lux, Indie, Alternative, Nochtwache, Bernhard-Nocht-Straße 69a
21:00
Acid Arab, Knust, Neuer Kamp 30
19:30
Wir in Plön, Kulturforum Schwimmhalle Schloss Plön
21:00
Sixtty five Cadillac, Speicher Scchwerin
21:30
Four Seasons Die Pres-Ski-Party im Strandsalon
22:00
All you can dance 80er/90er/2000er, Rock & Pop, Charts & House, Soundsclub Lübeck
21:00
Goa Nights, Große Freiheit 36
23:59
Bunker Rave / Viper Diva, Uebel & Gefährlich
15:30
Fritz Bauers Erbe-Gerechtigkeit verjährt nicht, Kino Koki, Lübeck
18:00
Daniel Richter, Kino Koki, Lübeck
20:30
Die Frau im Nebel, Kino Koki, Lübeck
15:00
Das Abenteuer Riff, Lübecker Wasser Marionette, Lübeck
16:00
Show der Möglichkeiten, (auch 19.00 Uhr), Zaubertheater Lübeck
17:00
Weiber, (auch 20.00 Uhr),Theaterschiff Lübeck
19:30
Die Hochzeit des Figaro, Opera, Großes Haus Theater Lübeck
19:30
Die Blechtrommel, Kammerspiele, Theater Lübeck
19:30
Waterstories, Lübecker Wasser Marionette, Lübeck
19:30
Kleine Leute Große Gauner, Comödie Lübeck, Dr.-Julius-Leber-Straße 25
20:00
Die Verwandlung, Premiere, Junges Studio, Theater Lübeck
20:00
Eine Sommernacht, von David Greig und Gordon Mcontyre, Theater Die Komödianten, Kiel
20:00
All das Schöne, Combinale THTR, Lübeck
07:00
Wochenmarkt Mölln, Parkplatz der Kreissparkasse
11:00
Öffentliche Stadtführung kompakt, Treffpunkt: Eulenspiegel-Brunnen, Mölln
11:15
Öffentliche Führung durch die Dauerausstellung die Hanse, Hansemuseum Lübeck
14:00
Der Untertan, Führung, St. Annen-Museum, Lübeck
14:00
Öffentliche Führung durch die Sonderausstellung Guter Stoff, Hansemuseum Lübeck
20:00
Six Paxx Anfassbar 22/23, MuK Lübeck
20:00
Diary Slam, moderiert wird der Abend von Sven Onken, Goldbekhaus e. V. Moorfuhrweg 9, Hamburg
08:00
Frischer Fisch vom Fischeramt, Fischeramt Neustadt i. H. östliche Hafenseite
10:00
Volksbank Eutin präsentiert den Schlittschuhtreff Scharbeutz, Kurpark Scharbeutz
10:00
Arial Yoga Workshop Yoga schwebend im Tuch, Seelenlauscherei, Pelzerhaken
11:00
Sturmflut, Ausstellung, Trinkkurhalle Timmendorfer Strand
11:00
Eistocktreff Pelzerhaken, Seebrückenvorplatz Pelzerhaken
12:00
Offenes Atelier in Haffkrug, Atelier Weigel, Haffkrug
13:00
Bernsteinführung am Strand von Sierksdorf, Parkplatz zur Pfingbeekpromenade, Sierksdorf
16:00
Charakterperle Schmuck-Workshop: Deine Kreativität entdecken, Charakterperle Haffkrug
19:00
Erlebnis Sternwarte XL, Sternwarte Neustadt i. H.