Events 11.02.2023
19:30
Klangtauchen: Freistil, Großer Saal, Musikhochschule Lübeck
20:00
Spring of Autumn, Funambules, An der Obertrave 18
20:00
Ajan Quartet Echoes & Blossoms, Kolosseum Lübeck
20:00
Bjarne, Blues & Folk werden multinstrumental und experimentell mit einander verwoben, Eintritt frei, Hutkasse, live im Tonfink Lübeck
20:00
Cornamusa The World of Pipe Rock, and Irish Dance, MuK Lübeck
20:15
Impro Werkstatt, Zeitgenössische Musik, Eintritt frei, Live CV Lübeck e.V., Große Petersgrube 11
21:30
Doctor Krapula, Punk, Cumbia,Ska, Hip Hop und Reggae, treibsAND
18:15
Heaven Shall Burn & Trivium, Sporthalle Hamburg, Krochmannstraße 55
19:00
Klangphonics, Uebel & Gefährlich, Feldstraße 66
19:00
The Cool Greenhouse, Sky Bar, Molotow Musikclub, Nobistor 14
19:00
Hoodie Allen, Gruenspan, Große Freiheit 58
20:00
Solitary Experiments Transcendent + Tour 2023, Markthalle Hamburg, Klosterwall 11
20:00
Khrystyna Soloviy, Logo, Grindelallee 5
20:00
Airbeat One & Me Events, Docks, Spielbudenplatz 19
21:00
Voddoo Jürgens, Knust, Neuer Kamp 30
23:00
Deborah de Luca, Docks, Spielbudenplatz 19
21:00
Tone Fish, Speicher Scchwerin
22:00
Stampfland, Martin Books & More, Techno Party, Riders Café, Leinweberstraße 4
22:00
All you can dance 80er/90er/2000er, Rock & Pop, Charts & House, Soundsclub Lübeck
22:00
Depeche Mode / The Cure 80er, Corgo Schiff
15:30
Mittagsstunde, Kino Koki, Lübeck
18:00
Fritz Bauers Erbe Gerechtigkeit verjährt nicht, Kino Koki, Lübeck
20:30
Die Frau im Nebel, Kino Koki, Lübeck
15:00
Das Abenteuer Riff, Lübecker Wasser Marionette, Lübeck
16:00
Show der Möglichkeiten, (auch 19.00 Uhr), Zaubertheater Lübeck
18:00
Seemannsgarn, Cap San Diego, Hamburger Hafen
19:30
Waterstories, Lübecker Wasser Marionette, Lübeck
19:30
Kleine Leute Große Gauner, Comödie Lübeck, Dr.-Julius-Leber-Straße 25
20:00
Bomb Variationen über Verweigerung, Schauspiel, Kammerspiele Theater Lübeck
20:00
Die Verwandlung, Junges Studio, Theater Lübeck
20:00
Eine Sommernacht, von David Greig und Gordon Mcontyre, Theater Die Komödianten, Kiel
20:00
Schwiegeralarm, Theaterschiff Lübeck
20:00
All das Schöne, Combinale THTR, Lübeck
20:15
Seemannsgarn, Cap San Diego, Hamburger Hafen
15:00
Musik im Museum, Villa Brahms, Lübeck
19:30
Wir in Plön, Kulturforum Schwimmhalle Schloss Plön
22:00
Klangtauchen: Auf offener Bühne, CVJM Lübeck
07:00
Wochenmarkt Mölln, Parkplatz der Kreissparkasse
11:00
Klangtauchen: Free Wave, Haerder-Center, Lübeck
11:00
Öffentliche Stadtführung kompakt, Treffpunkt: Eulenspiegel-Brunnen, Mölln
11:15
Öffentliche Führung durch die Dauerausstellung die Hanse, Hansemuseum Lübeck
14:00
Der Untertan, Führung, St. Annen-Museum, Lübeck
14:00
Öffentliche Führung durch die Sonderausstellung Guter Stoff, Hansemuseum Lübeck
19:30
Gitte Haenning & Band live2023, Augustinum, Mölln
20:00
Hafn-Lider mit Daniel Kahn & Stellas Morgenstern, Goldbekhaus e. V. Moorfuhrweg 9, Hamburg
08:00
Frischer Fisch vom Fischeramt, Fischeramt Neustadt i. H. östliche Hafenseite
09:30
Yoga Retreat Feel Strong-Inside out, Seelenlauscherei, Pelzerhaken
10:00
Entspannung mit Klangschalen, Seelenlauscherei, Pelzerhaken
10:00
Volksbank Eutin präsentiert den Schlittschuhtreff Scharbeutz, Kurpark Scharbeutz
10:30
Kinderuni Neustadt: Mumien-Erhalten für die Ewigkeit, Theatersaal an der Jacob-Lienau-Schule Neustadt i. H.
11:00
Sturmflut, Ausstellung, Trinkkurhalle Timmendorfer Strand
11:00
Eistocktreff Pelzerhaken, Seebrückenvorplatz Pelzerhaken
12:00
Offenes Atelier in Haffkrug, Atelier Weigel, Haffkrug
14:00
Fackelfest, Freistrand, Niendorf/Ostsee
16:00
Charakterperle Schmuck-Workshop: Deine Kreativität entdecken, Charakterperle Haffkrug
19:00
Ein Abend mit den Sternen, Sternwarte Neustadt i. H.