Events 18.02.2023
11:15
Marie, Musik und das Meer, Großer Saal, Musikhochschule Lübeck
20:00
Kupfer mit eigenen Song, Kupfer in elektroakustischer Duobesetzung, Eintritt frei, Hutkasse, live im Tonfink Lübeck
20:00
House of Rock, Funambules, An der Obertrave 18
21:00
Scheinheilig, Unheilig Tribute Band, Riders Café, Leinweberstraße 4
21:00
Leticia & Band live, Casino Lübeck, Willy-Brandt-Allee1-5
21:30
Sheer & Coke and the Palm Tree, Stoner Metal, treibsAND
18:00
Napalm Death, Gruenspan, Große Freiheit 58
19:00
The Other, Support: Jamey Rottencorpse, Club, Molotow Musikclub, Nobistor 14
19:00
Drahla, Sky Bar, Molotow Musikclub, Nobistor 14
20:00
Pascow Sieben Tour, Markthalle Hamburg, Klosterwall 11
20:00
American Aquarium, Alternative Country, Nochtwache, Bernhard-Nocht-Straße 69a
20:00
Frische Mische, Logo, Grindelallee 5
20:00
Betterov Olympia Tour, Uebel & Gefährlich, Feldstraße 66
21:00
The Brian Jonestown Massacre, Knust, Neuer Kamp 30
21:00
Bon Scott, Speicher Scchwerin
20:00
Original Ü 30 Party mit Max & Friends live in der MuK Lübeck
20:30
Die Original Ü30 Jubiläumsparty mit Max and Friends, MuK Lübeck
22:00
All you can dance 80er/90er/2000er, Rock & Pop, Charts & House, Soundsclub Lübeck
15:30
Oskars Kleid, Kino Koki, Lübeck
18:00
Vogelperspektiven, Kino Koki, Lübeck
20:30
Holy Spider, Kino Koki, Lübeck
16:00
Frau Holle, Wintermärchen, Theater am Tremser Teich, Lübeck
16:00
Neunzehn, (auch 19.00 Uhr),Zaubertheater Lübeck
17:00
Schwiegeralarm, (auch 20.00 Uhr),Theaterschiff Lübeck
19:30
Gabi wartet im Park, Schlagerette, Comödie Lübeck, Dr.-Julius-Leber-Straße 25
19:30
Woyzeck, Schauspiel, Großes Haus, Theater Lübeck
19:30
Das Los, Schauspiel, Hotel Oliday Inn, Lübeck
20:00
Axel Hacke liest und erzählt, Kammerspiele, Theater Lübeck
20:00
Eine Sommernacht, von David Greig und Gordon Mcontyre, Theater Die Komödianten, Kiel
20:00
Pole Performance Show, Hoftheater Lübeck
20:00
Grölgruppe, Combinale THTR, Lübeck
20:00
Heimat, Theater Fabelhaft Lübeck
20:00
Junges Musiktheater, Kultur- und Bildungszentrum Bad Oldesloe
07:00
Wochenmarkt Mölln, Parkplatz der Kreissparkasse
11:00
Öffentliche Stadtführung kompakt, Treffpunkt: Eulenspiegel-Brunnen, Mölln
11:15
Öffentliche Führung durch die Dauerausstellung die Hanse, Hansemuseum Lübeck
14:00
Der Untertan, Führung, St. Annen-Museum, Lübeck
14:00
Öffentliche Führung durch die Sonderausstellung Guter Stoff, Hansemuseum Lübeck
20:00
Die schöne Galathee & Mavra, Oper, KUB Bad Oldesloe, Beer Yaacov-Weg 1
20:00
Winterhuder Tanzparty, mit DJ Seidensticker, Goldbekhaus e. V. Moorfuhrweg 9, Hamburg
20:00
Ukrainer Musikabend, Goldbekhaus e. V. Moorfuhrweg 9, Hamburg
20:00
Martin Rütter Der will nur spielen, Barclays Arena, Sylvesterallee 10
08:00
Frischer Fisch vom Fischeramt, Fischeramt Neustadt i. H. östliche Hafenseite
10:00
Volksbank Eutin präsentiert den Schlittschuhtreff Scharbeutz, Kurpark Scharbeutz
11:00
Sturmflut, Ausstellung, Trinkkurhalle Timmendorfer Strand
12:00
Offenes Atelier in Haffkrug, Atelier Weigel, Haffkrug
13:00
Bernsteinführung am Strand Pelzerhaken, Auf der Pelzerwiese
16:00
Charakterperle Schmuck-Workshop: Deine Kreativität entdecken, Charakterperle Haffkrug
19:00
Erlebnis Sternwarte, Sternwarte Neustadt i. H.