Events 01.04.2023
20:00
Vincent Dellwig Band, Funambules
20:00
Amamesa, Eintritt frei, Hutkasse, Tonfink
21:00
Lutz & Edwards, Soul & Junk Duo, Eintritt frei, Arosa, Außenallee 10, Travemünde
21:00
Neelig & Friends Die große Goaparty, MuK Lübeck
21:00
Glory Row, Casino Lübeck
22:00
Jatscha meets Monty Catsin-Soli Cadus Mit Cadus unterstützt und dem treibsAND, eine Hilfsorganisation die weltweit und gerade jetzt in der Ukraine medizinische Hilfe vor Ort gewährt, TreibsAND
20:00
Diary Slam, Bühne zum Hof, Goldbekhaus we. V., Moorfurthweg 9
20:00
Annie Heger Up dat Leven, Kabarett & Wortspiel, KUB Bad Oldesloe, Beer-Yaacov Weg 1
20:00
80er, 90er, 200er, Rock & Pop, Charts & House, Sounds Club Lübeck
22:00
Spring Break Party, Studentenkeller Rostock
15:30
Liebe Angst, Kino Koki, Lübeck
17:30
Seneca, Kino Koki, Lübeck
20:00
Kurzfilmabend-Filmfest SH, Kino Koki, Lübeck
11:00
Krabbelkonzert, Studio, Theater Lübeck
15:00
Das Abenteuer Riff, Bühne 2, Lübecker Wasser Marionetten Theater, Kanalstraße 108, Lübeck
16:00
Der Wettlauf zwischen Hase & Igel, Theater am Tremser Teich, Lübeck
17:00
Schwiegeralarm, (auch 20.00 Uhr),Theaterschiff Lübeck
17:00
Bunker IV, Zaubertheater Lübeck
18:00
Das Dschungelbuch, Familienvorstellung, Großes Haus, Theater Lübeck
19:30
Frau Müller muss weg, Comödie Lübeck, Dr. Julius-Leber-Straße 25
20:00
Der eingebildete Kranke, Komödie, Kammerspiele, Theater Lübeck
20:00
Hidden Shakespeare, Kolosseum Lübeck
20:00
Narzissenweg 3, Combinale THTR, Lübeck
20:00
ChiCASS IV Trügerische Liebe und der Tod eines Apfelbaums
20:00
Reihe Wortgefechte Goldes Wert, Hamburger Sprechwerk
17:00
Kammermusik-Soiree I, Kammermusiksaal, Musikhochschule Lübeck
19:30
Kammermusik-Soiree II, Kammermusiksaal, Musikhochschule Lübeck
07:00
Wochenmarkt in Mölln, Parkplatz der Kreissparkasse
11:00
Öffentliche Führung durch die Dauerausstellung, Günter-Grass-Haus Lübeck
11:00
Öffentliche Stadtführung kompakt, Treffpunkt: Eulenspiegel-Brunnen, Mölln
14:00
Öffentliche Führung: Literarischer Spaziergang, durch Lübeck des Heinrich und Thomas Manns, Buddenbrookhaus
10:00
Arial Yoga Workshop-schwebend im Tuch, Seelenlauscherei, Pelzerhaken
12:00
Offenes Atelier in Haffkrug, Atelier Weigel, Haffkrug
13:00
Bernsteinführung am Strand Sierksdorf, Parkplatz zur Pfingstbeekpromenade, Sierkdorf, Am Fahrenkrog 5d
14:00
Cap Arcona. Erinnern an ein Verbrechen, zeiTTor-Museum der Stadt Neustadt i. H.
16:00
Kreativer freier Tanz, Vitalcenter am Leuchtturm, Pelzerhaken
19:00
Erlebnis Sternwarte, Sternwarte Neustadt i. H.
20:15
Mondbeobachtung, Sternwarte Neustadt i. H.
21:00
Live Musik @thestairs, ARBOREA Marina Resort Neustadt. i. H.