Events Januar 2023
12:00
Kerzels Ragtime Band, Neujahrskonzert im Brügmanngarten (bis 17:00 Uhr)
18:00
Mehr denn je, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
20:30
Bones and All Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
18:00
Neujahrskonzert Ludwig van Beethoven, MuK Lübeck
10:00
Volksbank Eutin präsentiert den Schlittschuhtreff Scharbeutz, Kurpark Scharbeutz
11:00
Geführte Lamawanderung in Pelzerhaken, Ort: Parkplatz Tourist-Info, Pelzerhaken
11:00
Eistocktreff Pelzerhaken, Seebrückenvorplatz Pelzerhaken
12:00
Ausstellung: Sturmflut an der Ostsee vor 150 Jahren vom 12. Auf den 13. November des Jahres 1872, Trinkkurhalle Timmendoprfer Strand.
12:00
Musikalischer Weihnachtsmarkt Timmendorfer Platz/Timmendorfer Strand
12:00
Haffkruger Punschtreff, Seebrückenvorplatz Haffkrug
12:00
Offenes Atelier in Haffkrug, Atelier Weigel, Haffkrug
12:00
Feuer und Flamme in Scharbeutz, Seebrückenvorplatz
12:00
Ausstellung zum Jahreswechsel, Atelier Weigel, Haffkrug
13:30
Geführte Lamawanderung KIDS, Ort: Parkplatz Tourist-Info, Pelzerhaken
15:00
Neujahrskonzert mit dem Trio ClariNoir, Kultur Gut Hasselburg, Neustadt i. H.
15:00
Neujahrsgottesdienst, Petri-Kirche, Niendorf/Ostsee
16:00
Fotokurs Nachtfotografie und Blaue Stunde für Einsteiger, Scharbeutz nach Anmeldung, DESAfotoart
17:00
Gottesdienst mit Abendmahl, Evangelische Waldkirche, Timmendorfer Strand
19:00
Erlebnis Sternwarte, Sternwarte Neustadt i. H.
20:15
Mondbeobachtung, Sternwarte Neustadt i. H.
18:00
Mehr denn je, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
20:30
Bones and All, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
08:00
Fotokurs Direkt am Wasser entlang, Scharbeutz nach Anmeldung, DESAfotoart
10:00
Volksbank Eutin präsentiert den Schlittschuhtreff Scharbeutz, Kurpark Scharbeutz
11:00
Ausstellung: Sturmflut an der Ostsee vor 150 Jahren vom 12. Auf den 13. November des Jahres 1872, Trinkkurhalle Timmendoprfer Strand.
11:00
Eistocktreff Pelzerhaken, Seebrückenvorplatz Pelzerhaken
12:00
Ausstellung zum Jahreswechsel, Atelier Weigel, Haffkrug
13:00
Fotokurs Von der Vollautomatik zum Gestalten Schritt für Schritt, Scharbeutz nach Anmeldung, DESAfotoart
20:00
The Music of Harry Potter Live in Concert , Muk Lübeck, Willy-Brandt-Allee
18:00
Mehr denn je, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
20:30
Bones and All, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
08:00
Fotokurs Küste im Januar, Scharbeutz nach Anmeldung, DESAfotoart
10:00
Volksbank Eutin präsentiert den Schlittschuhtreff Scharbeutz, Kurpark Scharbeutz
11:00
Eistocktreff Pelzerhaken, Seebrückenvorplatz Pelzerhaken
12:00
Ausstellung: Sturmflut an der Ostsee vor 150 Jahren vom 12. Auf den 13. November des Jahres 1872, Trinkkurhalle Timmendoprfer Strand.
16:00
Fotokurs Outdoor im Kombilicht, Scharbeutz nach Anmeldung, DESAfotoart
18:30
Arial Yoga Yoga schwebend im Tuch, Seelenlauscherei, Pelzerhaken
20:00
Meditation und Klang, Seelenlauscherei, Pelzerhaken
19:00
FisFüz and Guests, Speicher Schwerin
18:00
Mehr denn je, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
20:30
Bones and All, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
20:00
Wiener Johann Strauss Konzert-Gala, Muk Lübeck, Willy-Brandt-Allee
10:00
Wochenmarkt: Feierabend-Markt in Mölln, Bauhof
14:30
Führung durch den Wildpark Uhlenkolk, Waldhallenweg 11, Mölln
10:00
Volksbank Eutin präsentiert den Schlittschuhtreff Scharbeutz, Kurpark Scharbeutz
11:00
Eistocktreff Pelzerhaken, Seebrückenvorplatz Pelzerhaken
12:00
Ausstellung: Sturmflut an der Ostsee vor 150 Jahren vom 12. Auf den 13. November des Jahres 1872, Trinkkurhalle Timmendoprfer Strand.
13:00
Fotokurs Der Schärfe auf der Spur, Scharbeutz nach Anmeldung, DESAfotoart
18:00
Fotokurs Sternenhimmel und Mondlichtfotos im Januar, Scharbeutz nach Anmeldung, DESAfotoart
19:00
Erlebnis Sternwarte, Sternwarte Neustadt i. H.
18:00
Unruh, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
20:30
Passagiere der Nacht, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
20:00
Die Zuckerschweine, Sprechwerk Hamburg, Klaus-Groth-Straße 23
15:00
Its Tea Time! Zeit für (m) eine Tasse Tee, St. Annen-Museum, Lübeck
06:00
Fotokurs Einmalige Fotos vor Sonnenaufgang, Scharbeutz nach Anmeldung, DESAfotoart
10:00
Volksbank Eutin präsentiert den Schlittschuhtreff Scharbeutz, Kurpark Scharbeutz
10:00
Hafenführung Entdecke den Niendorfer Hafen bei einer eindrucksvollen Hafenführung
11:00
Ausstellung: Sturmflut an der Ostsee vor 150 Jahren vom 12. Auf den 13. November des Jahres 1872, Trinkkurhalle Timmendoprfer Strand.
11:00
Eistocktreff Pelzerhaken, Seebrückenvorplatz Pelzerhaken
13:00
Fotokurs Volle Kontrole über die Kamera, Scharbeutz nach Anmeldung, DESAfotoart
15:15
Arial Yoga-Yoga Klang für Kinder, Seelenlauscherei, Pelzerhaken
18:00
Unruh, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
20:30
Passagiere der Nacht, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
19:30
The Gregorian Voices, live in der Kirche zu Nusse, Kirchstraße 8
20:00
Eulenwanderung im Lauerholz mit Wilfried und Karl-Heinz Schädler, Museum für Natur und Umwelt, Lübeck
08:00
Frischer Fisch vom Fischeramt, Fischeramt Neustadt i. H.
10:00
Volksbank Eutin präsentiert den Schlittschuhtreff Scharbeutz, Kurpark Scharbeutz
11:00
Ausstellung: Sturmflut an der Ostsee vor 150 Jahren vom 12. Auf den 13. November des Jahres 1872, Trinkkurhalle Timmendoprfer Strand.
11:00
Eistocktreff Pelzerhaken, Seebrückenvorplatz Pelzerhaken
13:00
Fotokurs Neue Perspektiven entdecken, Scharbeutz nach Anmeldung, DESAfotoart
18:00
Musik mit Gottesdienst, Evangelische Waldkirche, Timmendorfer Strand
18:00
Laternenscheinführung, zeiTTor Museum der Stadt Neustadt i. H.
18:00
Fackelwanderung in Sierksdorf (bis 19:00 Uhr), Ort: Fischerplatz am Strand/Am Strande
19:00
Die wunderbare Farbenwelt der Gasnebel, Sternwarte Neustadt i. H.
19:00
Hatha Yoga, Seelenlauscherei, Pelzerhaken
19:30
Fackelwanderung Trinkkurhalle Timmendorfer Strand abendlicher Spaziergang.
20:00
Mytallica (ausverkauft), Riders Café, Leinweberstraße 4
22:00
Darkness Party Finest Goth, EBM, Wave & Punk, treibsAND Lübeck, Willy-Brandt-Allee 9
22:00
All you can Dance 80er, 90er, 2000er, Rock & Pop, Charts & House , Sounds Club, An der Untertrave 81-83
15:30
Blueback Eine tiefe Freundschaft, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
18:00
Unruh, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
20:30
Passagiere der Nacht, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
16:00
Frau Holle, Theater am Tremser Teich, Lübeck
20:00
Fürstenglück, Sprechwerk Hamburg, Klaus-Groth-Straße 23
20:00
Michael Frowin: Mammon Geld. Macht. Glück. Kabarett & Wortspiel, KuB Bad Oldesloe, Beer-Yaacov-Weg 1
10:00
Herz an Herz Die Hochzeitsmesse (bis 17:00 Uhr), Muk Lübeck, Willy-Brandt-Allee
11:00
Öffentliche Stadtführung: Treff Eulenspiegel-Brunnen, Am Markt 12, Mölln
14:00
Poetry-Walk mit den Slämmerlämmern, Kunsthalle St. Annen, Lübeck
10:00
Arial Yoga Workshop Yoga schwebend im Tuch, Seelenlauscherei, Pelzerhaken
10:00
Volksbank Eutin präsentiert den Schlittschuhtreff Scharbeutz, Kurpark Scharbeutz
11:00
Ausstellung: Sturmflut an der Ostsee vor 150 Jahren vom 12. Auf den 13. November des Jahres 1872, Trinkkurhalle Timmendoprfer Strand.
11:00
Eistocktreff Pelzerhaken, Seebrückenvorplatz Pelzerhaken
12:00
Offenes Atelier in Haffkrug, Atelier Weigel, Haffkrug
13:00
Bernsteinführung am Strand in Sierksdorf, Ort: Parkplatz zur Pfingstbeekpromenade, bis 14:30 Uhr
13:00
Fotokurs Langzeitbelichtungen am Tag, Scharbeutz nach Anmeldung, DESAfotoart
16:00
Charakterperle Schmuck-Workshop: Deine Kreativität entdecken, Charakterperle Haffkrug
18:30
Fackelwanderung in Pelzerhaken, Seebrückenvorplatz
19:00
Erlebnis Sternwarte XL, Sternwarte Neustadt i. H.
20:00
Pohlmann, Riders Café, Leinweberstraße 4
17:00
Wir in Bad Malente. Neujahrskonzert mit Studierenden der Klasse Prof. Jens Torben, Tamami Toda Schwarz (Klavier)
17:00
Axel Zwingenberger Blues & Boogie Woogie, , KuB Bad Oldesloe, Beer-Yaacov-Weg 1
14:45
Blueback Eine tiefe Freundschaft, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
17:00
Mehr denn je, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
20:30
Unruh, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
16:00
Frau Holle, Theater am Tremser Teich, Lübeck
18:00
Adressiert euch! Ein German Holocaust Kitsch!, Sprechwerk Hamburg, Klaus-Groth-Straße 23
10:00
Herz an Herz Die Hochzeitsmesse, Muk Lübeck, Willy-Brandt-Allee
15:00
Öffentliche Führung: Matt Mullican mapping the world-50 years of work, Kunsthalle St. Annen, Lübeck
08:00
Fotokurs Strandvielfalt abseits der Aufmerksamkeit, Scharbeutz nach Anmeldung, DESAfotoart
08:00
Frischer Fisch vom Fischeramt, Fischeramt Neustadt i. H.
10:00
Volksbank Eutin präsentiert den Schlittschuhtreff Scharbeutz, Kurpark Scharbeutz
10:00
Gottesdienst, Evangelische Waldkirche, Timmendorfer Strand
10:00
Ein Tag am Meer Neujahrstreat, Strandfit Sierksdorf
11:00
Geführte Lamawanderung in Pelzerhaken, Ort: Parkplatz Tourist-Info, Pelzerhaken
11:00
Ausstellung: Sturmflut an der Ostsee vor 150 Jahren vom 12. Auf den 13. November des Jahres 1872, Trinkkurhalle Timmendoprfer Strand.
11:00
Eistocktreff Pelzerhaken, Seebrückenvorplatz Pelzerhaken
12:00
Offenes Atelier in Haffkrug, Atelier Weigel, Haffkrug
13:00
Fotokurs Wolken, Wind und Wetter, Scharbeutz nach Anmeldung, DESAfotoart
13:30
Geführte Lamawanderung KIDS, Ort: Parkplatz Tourist-Info, Pelzerhaken
14:30
Fotokurs Väterchen Frost, Seebrücke, Niendorf/Ostsee
18:00
Passagiere der Nacht, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
20:30
Unruh, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
19:30
Monday Shorts, Textlernen mit Jan und Will, Eintritt frei, Theaterrestaurant, Theater Lübeck
17:00
Musizierstunde Oboe, mit Studierenden der Klasse Prof. Diethelm Jonas, Musikhochschule Lübeck, Große Petersgrube 21
10:00
Volksbank Eutin präsentiert den Schlittschuhtreff Scharbeutz, Kurpark Scharbeutz
11:00
Eistocktreff Pelzerhaken, Seebrückenvorplatz Pelzerhaken
20:00
Jazz Jam Session mit Patrick Farrant, Live CV, Große Petersgrube 11
18:00
Passagiere der Nacht, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
20:30
Unruh, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
17:00
Musizierstunde Gitarre, mir Studierenden der Klasse Prof. Otto Tolonen, Musikhochschule Lübeck, Große Petersgrube 21
20:00
Musik für Viola, mit Studierenden der Klasse Prof. Lena Eckels, Musikhochschule Lübeck, Große Petersgrube 21
19:00
Nicht nur Kalter Krieg, Vortrag mit Dr. Heinz Klöser, Museum für Natur und Umwelt, Lübeck
10:00
Volksbank Eutin präsentiert den Schlittschuhtreff Scharbeutz, Kurpark Scharbeutz
11:00
Eistocktreff Pelzerhaken, Seebrückenvorplatz Pelzerhaken
18:30
Arial Yoga Yoga schwebend im Tuch, Seelenlauscherei, Pelzerhaken
20:00
Geführte Meditaionnach Robert Betz, Seelenlauscherei, Pelzerhaken
20:00
Der Weiherer, Tonfink, Große Burgstraße 46, Eintritt frei/Hutkasse
18:00
Passagiere der Nacht, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
20:30
Unruh, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
20:00
My Hometown Ein Bruce Springsteen-Liederabend, Kammerspiele, Theater Lübeck
20:00
Florian Schröder Schluss jetzt! Der Satirische Jahresrückblick, Kolosseum Lübeck, Kronsforder Allee 25
17:00
Musizierstunde Violine, mit Studierenden der Klasse Prof. Elisabeth Weber, Musikhochschule Lübeck, Große Petersgrube 21
20:00
Musik für Violine, mit Studierenden der Klasse Prof. Maria Egelhof, Musikhochschule Lübeck, Große Petersgrube 21
10:00
Wochenmarkt/Feierabendmarkt in Mölln, Bauhof
19:00
Türmerführung, Mölln, Am Markt
19:30
Moving Adventure Die European Outdoor Film Tour, Kolosseum Lübeck, Kronsforder Allee 25
10:00
Volksbank Eutin präsentiert den Schlittschuhtreff Scharbeutz, Kurpark Scharbeutz
11:00
Eistocktreff Pelzerhaken, Seebrückenvorplatz Pelzerhaken
16:00
Yoga Retreat, Vitalcenter am Leuchtturm, Pelzerhaken
19:00
Erlebnis Sternwarte XL, Sternwarte Neustadt i. H.
11:30
Possehl Wettbewerb für neue musikalische Aufführungskonzepte Studierende der MHL wetteifern um den 3. Possehl Musikpreis, Musikhochschule Lübeck, Großer Saal, Große Petersgrube 21
20:00
Axel Fischbacher Trio, Live CV, Große Petersgrube 11
20:00
Musik für Saxophon, mit Studirenden der Klasse Asya Feteyeva, Musikhochschule Lübeck, Große Petersgrube 21
20:00
Robert Carl Blank, plus Chris Drave an der Mandoline, Tonfink, Große Burgstraße 46, Eintritt frei/Hutkasse
20:00
Sick, Fabrik, Barnerstraße 36
18:00
Ein Triumpf, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
20:30
Acht Berge, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
19:30
Salome, Musiktheater, Theater Lübeck
20:00
Der Untergang der Titanic, Kammerspiele, Theater Lübeck
20:00
Das Phantom der Oper, mit Weltstar Deborah Sasson, Muk Lübeck, Willy-Brandt-Allee
08:00
Frischer Fisch vom Fischeramt, Fischeramt Neustadt i. H.
10:00
Yoga Retreat, Vitalcenter am Leuchtturm, Pelzerhaken
10:00
Volksbank Eutin präsentiert den Schlittschuhtreff Scharbeutz, Kurpark Scharbeutz
11:00
Eistocktreff Pelzerhaken, Seebrückenvorplatz Pelzerhaken
18:30
Kieler Lachsforelle aus Kiel, Fien tu Huus, Pelzerhaken
19:00
Schamanischer Abend Zurück zu deinen Wurzeln, Seelenlauscherei, Pelzerhaken
11:30
Possehl Wettbewerb für neue musikalische Aufführungskonzepte Studierende der MHL wetteifern um den 3. Possehl Musikpreis, Musikhochschule Lübeck, Großer Saal, Große Petersgrube 21
19:30
Blechbläser zum Neuen Jahr, mit Studierenden der MHL Blechbläserklassen, Leitung Tobias Füller, MHL Kammermusiksaal
20:00
Lennard Bertzenbach, Tonfink, Große Burgstraße 46, Eintritt frei/Hutkasse
20:00
MTS 50 Jahre MTS Jubiläum, Speicher Schwerin
22:00
Datscha Party, treibsAND Lübeck, Willy-Brandt-Allee 9
18:00
Ein Triumph, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
20:30
Acht Berge, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
18:30
Monday Shorts, Textlernen mit Jan und Will, Eintritt frei, Theaterrestaurant, Theater Lübeck
19:30
Woyzeck, Schauspiel, Großes Haus, Theater Lübeck
20:00
Gi3F Gott ist drei Frauen, Kammerspiele, Theater Lübeck
20:00
Frnknstn, Sprechwerk Hamburg, Klaus-Groth-Straße 23
19:30
4. Kammerkonzert, Hoghehus, Lübeck
20:00
Mittelholsteinische Welt Kapelle: Oldies ahoi!, KuB Bad Oldesloe, Beer-Yaacov-Weg 1
08:00
Frischer Fisch vom Fischeramt, Fischeramt Neustadt i. H.
10:00
Yoga Retreat, Vitalcenter am Leuchtturm, Pelzerhaken
10:00
Volksbank Eutin präsentiert den Schlittschuhtreff Scharbeutz, Kurpark Scharbeutz
11:00
Eistocktreff Pelzerhaken, Seebrückenvorplatz Pelzerhaken
13:00
Fotokurs Outdoor im Kombilicht, Scharbeutz nach Anmeldung, DESAfotoart
19:00
Hatha Yoga, Seelenlauscherei, Pelzerhaken
19:30
Fackelwanderung, Trreff: Seebrückenvorplatz, Niendorf/Ostsee
20:00
Theater in der Stadt: Hexenjagd, Theatersaal an der Jacob-Lienau-Schule Neustadt i. H.
20:00
Thirsty Mamas, Riders Café, Leinweberstraße 4
20:00
Luna Soul, Tonfink, Große Burgstraße 46, Eintritt frei/Hutkasse
20:30
Hass, Punk, Beginn 21:30, treibsAND Lübeck, Willy-Brandt-Allee 9
22:00
Four-Seasons, Party bis 05.30 Uhr!, Strandsalon Lübeck, Willy-Brandt-Allee 25a
22:00
All you can Dance 80er, 90er, 2000er, Rock & Pop, Charts & House , Sounds Club, An der Untertrave 81-83
16:00
Elfriede Jelinek Die Sprache von der Leine lassen, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
18:00
Ein Triumph, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
20:30
Acht Berge, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
16:00
Frau Holle, Theater am Tremser Teich, Lübeck
19:30
Sing mich um den Verstand! Operetten-Musical-Revue, Großes Haus, Theater Lübeck
20:00
Hedda oder der ewige Tanz um den Maulbeerbaum, Kammerspiele, Theater Lübeck
20:00
Ranzlichter aus, Studio, Theater Lübeck
20:00
Frnknstn, Sprechwerk Hamburg, Klaus-Groth-Straße 23
20:00
Benni Stark Stark am Limit, Kolosseum Lübeck, Kronsforder Allee 25
11:00
Öffentliche Stadtführung. Ort: Eulenspiegelbrunnen, Am Markt 12, Mölln
14:00
Der Untertan, Führung, St. Annen-Museum, Lübeck
15:00
Future Talks-Neue musikalische Aufführungskonzepte, moderiertes Publikumsgespräch u.a. mit Annette Schlünz und Julian Rieken, MHL Kammermusiksaal, Große Petersgrube 21, Lübeck
18:00
Possehl-Musikpreis-Konzert, mit den Preisträgerinnen und Preisträgern des 3. Possehl Wettbewerbs für neue musikalische Aufführungskonzepte, MHL Lübeck, Großer Saal
08:00
Fotokurs Direkt am Wasser entlang, Scharbeutz nach Anmeldung, DESAfotoart
08:00
Frischer Fisch vom Fischeramt, Fischeramt Neustadt i. H.
10:00
Volksbank Eutin präsentiert den Schlittschuhtreff Scharbeutz, Kurpark Scharbeutz
11:00
Eistocktreff Pelzerhaken, Seebrückenvorplatz Pelzerhaken
11:00
Ausstellung: Sturmflut an der Ostsee vor 150 Jahren vom 12. Auf den 13. November des Jahres 1872, Trinkkurhalle Timmendoprfer Strand.
12:00
Offenes Atelier in Haffkrug, Atelier Weigel, Haffkrug
13:00
Fotokurs Volle Kontrolle über die Kamera, Scharbeutz nach Anmeldung, DESAfotoart
16:00
Musik in der Kirchenregion Strand, Evangelische Waldkirche, Timmendorfer Strand
16:00
Charakterperle Schmuck-Workshop: Deine Kreativität entdecken, Charakterperle Haffkrug
18:30
Fackellwanderung in Rettin
19:00
Ein Abend mit den Sternen, Sternwarte Neustadt i. H.
20:00
Ina Müller & Band Live on Tour, Muk Lübeck, Willy-Brandt-Allee
16:00
Elfriede Jelinek Die Sprache von der Leine lassen, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
18:00
Ein Triumph, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
20:30
Acht Berge, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
16:00
Frau Holle, Theater am Tremser Teich, Lübeck
18:00
Lohengrin Romantische Oper von Richard Wagner, Großes Haus, Theater Lübeck
18:30
Neil Young Journeys through Past and Future, Kammerspiele, Theater Lübeck
17:00
Musizierstunde Violine, mit Studierenden der Klasse Prof. Heime Müller, MHL Lübeck, Große Petersgrube 21
20:00
Musik für Klavier, mit Studierenden der Klasse Prof. Konrad Elser, MHL Lübeck, Gr. Petersgrube 21
11:00
Insekten nach dem Frühstück mit Kirsten Tiedemann, Museum für Natur- und Umwelt, Lübeck
15:00
Öffentliche Führung: mit der Historikerin Stella Barsch, Industriemuseum, Herrenwyk, Lübeck
15:00
Jules Verne Norwegen Hutigruten- Mit dem Postschiff zum Polarkreis, Kolosseum Lübeck, Kronsforder Allee 25
18:00
Jules Verne Sehnsucht nach Schottland, Kolosseum Lübeck, Kronsforder Allee 25
10:00
Gottesdienst mit Abendmahl, Evangelische Waldkirche, Timmendorfer Strand
10:00
Volksbank Eutin präsentiert den Schlittschuhtreff Scharbeutz, Kurpark Scharbeutz
11:00
Ausstellung: Sturmflut an der Ostsee vor 150 Jahren vom 12. Auf den 13. November des Jahres 1872, Trinkkurhalle Timmendoprfer Strand.
11:00
Eistocktreff Pelzerhaken, Seebrückenvorplatz Pelzerhaken
12:00
Offenes Atelier in Haffkrug, Atelier Weigel, Haffkrug
13:00
Fotokurs Faszination Schwarzweiß, Scharbeutz nach Anmeldung, DESAfotoart
17:30
Acht Berge, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
20:30
Ein Triumph, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
18:00
Die Hochzeit des Figaro, Opera, Großes Haus Theater Lübeck
19:30
Monday Shorts, Textlernen mit Jan und Will, Eintritt frei, Theaterrestaurant, Theater Lübeck
20:00
Die Hochzeit des Figaro, Opera, Großes Haus Theater Lübeck
16:00
Musik für Violoncello,im Rahmen der Prüfung zum Master of Music, MHL Lübeck, Große Petersgrube 21
20:00
Steffen Mensching liest aus Hausers Ausflug Literatur Tour Nord, Lesung: Buddenbrooks, Lübeck
10:00
Volksbank Eutin präsentiert den Schlittschuhtreff Scharbeutz, Kurpark Scharbeutz
11:00
Eistocktreff Pelzerhaken, Seebrückenvorplatz Pelzerhaken
18:00
Ein Triumph, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
20:30
Acht Berge, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
20:00
My Hometown, ein Bruce Springsteen-Liederabend, Kammerspiel, Theater Lübeck
16:00
Musik für Viola Musik für Violoncello, MHL Lübeck, Große Petersgrube 21
09:00
Offenes Atelier Workshop- Malkurse-Galerie, Atelier Sonja Knoop, Neustadt i. H.
10:00
Volksbank Eutin präsentiert den Schlittschuhtreff Scharbeutz, Kurpark Scharbeutz
11:00
Eistocktreff Pelzerhaken, Seebrückenvorplatz Pelzerhaken
18:30
Arial Yoga Yoga schwebend im Tuch, Seelenlauscherei, Pelzerhaken
17:30
Acht Berge, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
20:30
Ein Triumph, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
18:00
Musik für Violine, im Rahmen der Prüfung zum Master of Music mit Katharina Licht und um 20.00 Uhr mit Beatriz Filipe Moura, MHL Lübeck, Große Petersgrube 21
10:00
Wochenmarkt/Feierabendmarkt in Mölln, Ort: Bauhof
14:30
Führung durch den Wildpark Uhlenkolk, Waldhallenweg 11, Mölln
20:00
Nachtwächterführung, Ort: Marktplatz Mölln, Am Markt
20:00
Jochen Malmsheimer Hinterm Staunen kauert die Frappanz, Kolosseum Lübeck, Kronsforder Allee 25
10:00
Volksbank Eutin präsentiert den Schlittschuhtreff Scharbeutz, Kurpark Scharbeutz
11:00
Eistocktreff Pelzerhaken, Seebrückenvorplatz Pelzerhaken
19:00
Erlebnis Sternwarte XL, Sternwarte Neustadt i. H.
20:00
Cedric Saga, Tonfink, Große Burgstraße 46, Eintritt frei/Hutkasse
19:00
Neil Young Journeys through Past and Future, Kammerspiele, Theater Lübeck
19:00
Das Los, Schauspiel, Hotel Oliday Inn, Lübeck
20:00
Die Zuckerschweine Soap, Sprechwerk Hamburg, Klaus-Groth-Straße 23
18:00
Musik für Violine, im Rahmen der Prüfung zum Master of Music mit Adrian Menges und um 20:00 Uhr mit Paul van Zuilenburg, beide Klasse Prof. Maria Egelhof, MHL Lübeck, Große Petersgrube 21
15:00
Its Tea Time! Zeit für (m) eine Tasse Tee, St. Annen-Museum, Lübeck
08:00
Frischer Fisch vom Fischeramt, Fischeramt Neustadt i. H.
09:00
Offenes Atelier Workshop- Malkurse-Galerie, Atelier Sonja Knoop, Neustadt i. H.
10:00
Volksbank Eutin präsentiert den Schlittschuhtreff Scharbeutz, Kurpark Scharbeutz
11:00
Eistocktreff Pelzerhaken, Seebrückenvorplatz Pelzerhaken
19:00
Weber & Knechte, Todsünde und 68Fl:, Riders Café, Leinweberstraße 4
19:30
NDR Elbphilharmonie Orchester, mit Erina Yashima & Pablo Ferrández, Muk Lübeck, Willy-Brandt-Allee
20:00
David Ost, Tonfink, Große Burgstraße 46, Eintritt frei/Hutkasse
20:00
Axel Pätz, Speicher Schwerin
17:30
Acht Berge, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
20:30
Maria träumt Oder: Die Kunst des Neuanfangs, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
19:30
The Last Ship, Buch von John Logan und Brian Yorkey, Musik und Libretto von Sting, Großes Haus, Theater Lübeck
20:00
In de Haifischbar, dor is wat los! Kammerspiele Theater Lübeck
20:00
Tonio Kröger nach der Novelle von Thomas Mann, Wiederaufnahme, Studio, Theater Lübeck
20:00
Wonderland, Hoftheater Lübeck, Schwartauer Allee 39-41
20:00
Frnknstn, Sprechwerk Hamburg, Klaus-Groth-Straße 23
20:00
Eulenwanderung im Lauerholz mit Wilfried und Karl-Heinz Schädler, Museum für Natur und Umwelt, Lübeck
08:00
Frischer Fisch vom Fischeramt, Fischeramt Neustadt i. H.
10:00
Volksbank Eutin präsentiert den Schlittschuhtreff Scharbeutz, Kurpark Scharbeutz
11:00
Eistocktreff Pelzerhaken, Seebrückenvorplatz Pelzerhaken
19:00
Meteoriten, Meteoriden, Asteroiden und Kometen, Sternwarte Neustadt i. H.
19:00
Hatha Yoga, Seelenlauscherei, Pelzerhaken
15:00
Musik im Museum, Werke von Dowland, da Milano, Henze, Obrovska und Ponce, mit Karoline Kolditz, Dennis van Rooyen, Jun Su Hong und Julian Richter (Gitarre), Stefan Weymar (Moderation), Villa Brahms, Lübeck
20:00
Vincent Dellwig, Tonfink, Große Burgstraße 46, Eintritt frei/Hutkasse
21:00
UK Subs, Fabrik, Barnerstraße 36
19:00
Andreas Pasternack Swingin`New Year, St. Nicolai-Kirche Mölln, Am Markt 10
20:00
Kleinraumdisko live & Cargo Schiff, Kanalstraße 100
22:00
All you can Dance 80er, 90er, 2000er, Rock & Pop, Charts & House , Sounds Club, An der Untertrave 81-83
15:30
Blueback Eine tiefe Freundschaft, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
17:30
Acht Berge, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
20:30
Maria träumt Oder: Die Kunst des Neuanfangs, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
15:00
Öffentliche Theaterführung, Treffpunkt vor dem Theater
16:00
Peterchens Mondfahrt, Theater am Tremser Teich, Lübeck
19:30
Die Liebe der drei Könige Làmore die tre re, Großes Haus, Theater Lübeck
20:00
Der Untergang der Titanic, Kammerspiele, Theater Lübeck
20:00
Sickster, , Roman von Thomas Melle, Schauspiel, Theater Lübeck
20:00
Frnknstn, Sprechwerk Hamburg, Klaus-Groth-Straße 23
17:00
Musizierstunde Flöte, mit Studierenden der Klasse Prof. Angela Firkins, MHL Lübeck, Große Petersgrube 21
20:00
Kammermusik II, mit Studierenden der MHL Kammermusikklassen, MHL Lübeck, Große Petersgrube 21
14:00
Its Tea Time! Zeit für (m) eine Tasse Tee, St. Annen-Museum, Lübeck
11:00
Ausstellung: Sturmflut an der Ostsee vor 150 Jahren vom 12. Auf den 13. November des Jahres 1872, Trinkkurhalle Timmendoprfer Strand.
11:00
Eistocktreff Pelzerhaken, Seebrückenvorplatz Pelzerhaken
13:00
Fotokurs Langzeitbelichtungen am Tag, Scharbeutz nach Anmeldung, DESAfotoart
16:00
Charakterperle Schmuck-Workshop: Deine Kreativität entdecken, Charakterperle Haffkrug
19:00
Erlebnis Sternwarte XL, Sternwarte Neustadt i. H.
18:00
Ulrich Tukur & Die Rhythmus Boys Das Jubiläumskonzert, Muk Lübeck, Willy-Brandt-Allee
15:30
Blueback Eine tiefe Freundschaft. Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
17:30
Acht Berge, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
20:30
Maria träumt Oder: Die Kunst des Neuanfangs, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
10:00
Theaterpredigt mit Pastor Thomas Baltrock zu Untergang der Titanic, St. Aegidien, Aegidienkirchhof
16:00
Peterchens Mondfahrt, Theater am Tremser Teich, Lübeck
16:00
Der eingebildete Kranke, Komödie von Moliere, Kammerspiele, Theater Lübeck
18:00
Die Fledermaus, Großes Haus, Theater Lübeck
15:00
Oldie Kabarett: Oldies ahoi!, KuB Bad Oldesloe, Beer-Yaacov-Weg 1
17:00
Musizierstunde Violoncello, mit Studierenden der Klasse Prof. Troels Svane, MHL Lübeck, Große Petersgrube 21
20:00
Werkstatt Klavierkammermusik, Abschlusskonzert mit Teilnehmern des Meisterkurses von Prof. Silke Avenhaus, MHL Lübeck, Große Petersgrube 21
11:00
NaWi(e) geht das? Mit Dr. Wolfgang Czieslik, Museum für Natur und Umwelt, Lübeck
06:00
Fotokurs Einmalige Fotos vor Sonnenaufgang, Scharbeutz nach Anmeldung, DESAfotoart
10:00
Volksbank Eutin präsentiert den Schlittschuhtreff Scharbeutz, Kurpark Scharbeutz
10:00
Gottesdienst, Evangelische Waldkirche, Timmendorfer Strand
11:00
Ausstellung: Sturmflut an der Ostsee vor 150 Jahren vom 12. Auf den 13. November des Jahres 1872, Trinkkurhalle Timmendoprfer Strand.
11:00
Geführte Lamawanderung in Pelzerhaken, Ort: Parkplatz Tourist-Info, Pelzerhaken
11:00
Eistocktreff Pelzerhaken, Seebrückenvorplatz Pelzerhaken
13:00
Fotokurs Mit dem Handy fotografieren, Scharbeutz nach Anmeldung, DESAfotoart
18:00
Maria träumt Oder: Die Kunst des Neuanfangs, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
20:30
Acht Berge, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
18:30
Monday Shorts, Kostprobe Die Verwandlung, Studio, Theater Lübeck
20:00
Musik für Klavier, im Rahmen der Prüfung zum Master of Music mit Fabian Benedikt Luchterhand (Klasse Prof. Konstanze Eickhorst) und um 20:00 Uhr mit Tigran Achotovitch Poghossian (Klasse Prof. Konstanze Eickhorst), MHL Lübeck, Große Petersgrube 21
20:00
Wir in Kiel MHL Gesangstudierende mit Auszügen aus Strawinskys Mavra und Die schöne Galathée von Suppè, Theater Kiel, Opernhausfoyer Milchstraße
10:00
Volksbank Eutin präsentiert den Schlittschuhtreff Scharbeutz, Kurpark Scharbeutz
20:00
Blues Session mit Blueprint und vielen anderen Bluesern, Live CV, Große Petersgrube 11
20:00
TAO The Light, Muk Lübeck, Willy-Brandt-Allee
18:00
Maria träumt Oder: Die Kunst des Neuanfangs, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
20:30
Rambo First Blood, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
16:00
Musik für Klavier, im Rahmen der Prüfung zum Master of Music mit David Johannes Voncken, um 18:00 Uhr mit Nikolai Abramov und um 20:00 Uhr mit Seunghwan Kimm, MHL Lübeck, Große Petersgrube 21
09:00
Offenes Atelier Workshop- Malkurse-Galerie, Atelier Sonja Knoop, Neustadt i. H.
10:00
Volksbank Eutin präsentiert den Schlittschuhtreff Scharbeutz, Kurpark Scharbeutz
11:00
Eistocktreff Pelzerhaken, Seebrückenvorplatz Pelzerhaken
18:30
Arial Yoga Yoga schwebend im Tuch, Seelenlauscherei, Pelzerhaken
20:00
Geführte Meditation nach Robert Betz, Seelenlauscherei, Pelzerhaken
18:00
Maria träumt Oder: Die Kunst des Neuanfangs, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
20:30
Gegenbilder Filmische Subversion in der DDR, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
19:00
Losgelassen Eine Aufräumerin packt aus! Sprechwerk Hamburg, Klaus-Groth-Straße 23
20:00
3. Lübecker Comedy Nacht, präsentiert von LA Comedy, in verschiedenen Lübecker Locations. Tickets an allen bekannten VvK-Stellen
20:00
3. Lübecker Comedy Nacht im Tonfink Lübeck, Große Burgstraße 46. Keine Abendkasse!
19:00
Wir im Haus Hansestadt Danzig III, mit Studierenden der MHL
10:00
Wochenmarkt/Feierabend-Markt in Mölln, Ort: Bauhof
14:30
Führung durch den Wildpark Uhlenkolk, Wildpark Mölln, Waldhallenweg 11
15:00
Wanderung im, Obstbiotop an der Trave mit Heinz Egleder, Museum für Natur und Umwelt, Lübeck
19:00
Türmerführung, Ort: Marktplatz Mölln, Am Markt
10:00
Volksbank Eutin präsentiert den Schlittschuhtreff Scharbeutz, Kurpark Scharbeutz
11:00
Eistocktreff Pelzerhaken, Seebrückenvorplatz Pelzerhaken
19:00
Erlebnis Sternwarte XL, Sternwarte Neustadt i. H.
20:00
Max Raabe & Palast Orchester Neues Programm!, Muk Lübeck, Willy-Brandt-Allee
20:00
Gesangsabend Musik für Gitarre, im Rahmen der Prüfung zum Master of Music mit Celina Charlotte Denden und um 20:00 Uhr mit Julian Richter, MHL Lübeck, Große Petersgrube 21
20:00
Tramper, Tonfink Lübeck, Große Burgstraße 46, Eintritt frei/Hutkasse
18:00
Seaside Special Ein Liebesbrief an Großbritannien, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
20:30
Close, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
20:00
Frieda Braum Rolle vorwärtz, Kolosseum Lübeck, Kronsforder Allee 25
08:00
Frischer Fisch vom Fischeramt, Fischeramt Neustadt i. H.
09:00
Offenes Atelier Workshop- Malkurse-Galerie, Atelier Sonja Knoop, Neustadt i. H.
10:00
Volksbank Eutin präsentiert den Schlittschuhtreff Scharbeutz, Kurpark Scharbeutz
11:00
Eistocktreff Pelzerhaken, Seebrückenvorplatz Pelzerhaken
19:00
Schamanischer Abend Zurück zu deinen Wurzeln, Seelenlauscherei, Pelzerhaken
20:00
The Jazz-Rhytmics fest. David Milzow, Live CV, Große Petersgrube 11
20:00
28. Hamburger Blues Celebration, Fabrik, Barnerstraße 36
20:00
East Blues Experience, Speicher Schwerin
18:00
Seaside Special Ein Liebesbrief an Großbritannien, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
20:30
Close, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
19:30
Die Hochzeit des Figaro Le nozze di Figaro (Premiere), Großes Haus, Theater Lübeck
20:00
Der eingebildete Kranke, Komödie von Moliere, Kammerspiele, Theater Lübeck
20:00
Ensemble mit Jenny Beyer Theater & Performance, , KuB Bad Oldesloe, Beer-Yaacov-Weg 1
15:00
Englische Teekultur & Ostriesische Teezeremonie, St. Annen-Museum, Lübeck
20:00
Tabel Quiz, Tonfink, Große Burgstraße 46, Lübeck
08:00
Frischer Fisch vom Fischeramt, Fischeramt Neustadt i. H.
10:00
Volksbank Eutin präsentiert den Schlittschuhtreff Scharbeutz, Kurpark Scharbeutz
11:00
Eistocktreff Pelzerhaken, Seebrückenvorplatz Pelzerhaken
19:00
Hatha Yoga, Seelenlauscherei, Pelzerhaken
20:00
Theater in der Stadt: Camping forever, Theatersaal an der Jacob-Lienau-Schule Neustadt i. H.
20:00
Mandowar & Doombirds, Riders Café, Leinweberstraße 4
20:00
Timon Krause, Farbik, Barnerstraße 36
19:30
A-Capella-Quartett Nur Wir, KulturZentrum Alte Meierei am See Postfeld
20:00
Gregor McEwan, Speicher Schwerin
22:00
3000 Grad on Tour Techno, treibsAND Lübeck, Willy-Brandt-Allee 9
22:00
All you can Dance 80er, 90er, 2000er, Rock & Pop, Charts & House , Sounds Club, An der Untertrave 81-83
15:30
Halleluja: Leonard Cohen, A Journey, A Song, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
18:00
Seaside Special Ein Liebesbrief an Großbritannien, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
20:30
Close, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
16:00
Peterchens Mondfahrt, Theater am Tremser Teich, Lübeck
19:30
Woyzeck, Schauspiel, Großes Haus, Theater Lübeck
20:00
Gi3F Gott ist drei Frauen, Kammerspiele, Theater Lübeck
20:00
Night Wash Stand-Up Comedy ist live am lustigsten! Kolosseum Lübeck, Kronsforder Allee 25
15:00
Musik im Museum - Konzert zur Ausstellungseröffnung: Werke von Brahms, Hensel, Liszt und Mendelssohn, mit Violetta Khachikyan (Klavier), Prof. Dr. Wolfgang Sandberger (Moderation), Villa Brahms, Lübeck
17:00
Partnerschaften Gesang und Klavier, mit Studierenden der MHL, Kammermusiksaal, MHL Lübeck, Große Petersgrube 21
19:30
Amao Omi Sinnloser Krieg Der MHL Chor und Studierende des Gesangs und der Saxophonklassen mit Werken alter Meister und zeitgenössischer Musik, St. Aegidienkirche Lübeck
20:00
Musik für Klarinette, mit Studierenden der Klasse Prof. Jens Thoben, MHL Lübeck, Große Petersgrube 21
11:00
Öffentliche Stadtführung-Kompakt, Ort: Eulenspiegelbrunnen, Am Markt 12, Mölln
15:00
Woozle Goozle-Das Woozical, Muk Lübeck, Willy-Brandt-Allee
18:00
Lübeck Contemporary Die Jahresschau Lübecker Künstlerinnen und Künstler in der Kunsthalle St. Annen. Ausstellungsdauer: Bis zum 4. März 2023.
08:00
Frischer Fisch vom Fischeramt, Fischeramt Neustadt i. H.
10:00
Volksbank Eutin präsentiert den Schlittschuhtreff Scharbeutz, Kurpark Scharbeutz
11:00
Ausstellung: Sturmflut an der Ostsee vor 150 Jahren vom 12. Auf den 13. November des Jahres 1872, Trinkkurhalle Timmendoprfer Strand.
11:00
Eistocktreff Pelzerhaken, Seebrückenvorplatz Pelzerhaken
19:00
Das Leben der Sterne, Sternwarte Neustadt i. H.
17:00
Stimmen der Ukraine, KuB Bad Oldesloe, Beer-Yaacov-Weg 1
18:00
Bigband Night, mit der MHL Bigband und der Bigband des Ostsee Gymnasiums Timmendorfer Strand im Saal des Maritims Seehotels Timmendorfer Strand
15:30
Hallelujah: Leonard Cohen, A Journey, A Song, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
18:00
Seaside Special: Ein Liebesbrief an Großbritannien, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
20:30
Close, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
16:00
Die Fledermaus, Großes Haus, Theater Lübeck
16:00
Peterchens Mondfahrt, Theater am Tremser Teich, Lübeck
18:30
Neil Yong Journeys through Past and Future, Kammerspiele, Theater Lübeck
19:30
Sickster von Thomas Melle, Junges Studio, Theater Lübeck
17:00
Bach & Mendelssohn, MHL Lübeck, Große Petersgrube 21
20:00
Musik für Violoncello, MHL Lübeck, Große Petersgrube 21
09:45
Exkursion, Naturschutzgebiet Dummersdorfer Ufer, Info:Museum für Natur und Umwelt, Lübeck
11:00
Thementag Flucht, Industriemuseum, Herrenwyk, Lübeck
14:00
Kuratorenführung, Industriemuseum, Herrenwyk, Lübeck
15:00
Dem Tee auf der Spur, Führung, St. Annen-Museum, Lübeck
09:30
Sunday Morning Dog Walk in Sierksdorf, bis 11:00 Uhr. Ort: Ferienpark Sierksdorf, auf der Pfingsbeek-Promenade, Am Fahrenkrog 7
10:00
Gottesdienst mit Abendmahl, Evangelische Waldkirche, Timmendorfer Strand
10:00
Volksbank Eutin präsentiert den Schlittschuhtreff Scharbeutz, Kurpark Scharbeutz
11:00
Ausstellung: Sturmflut an der Ostsee vor 150 Jahren vom 12. Auf den 13. November des Jahres 1872, Trinkkurhalle Timmendoprfer Strand.
11:00
Geführte Lamawanderung in Pelzerhaken, Ort: Parkplatz Tourist-Info, Pelzerhaken
11:00
Eistocktreff Pelzerhaken, Seebrückenvorplatz Pelzerhaken
18:00
Close, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
20:30
Seaside Special Ein Liebesbrief an Großbritannien, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
18:30
Monday Shorts, Kammerspiele , Theater Lübeck
15:00
Musik für Flöte, MHL Lübeck, Große Petersgrube 21
19:00
Die Eiskönigin Die Musik-Show auf Eis, Muk Lübeck, Willy-Brandt-Allee
20:00
Fatma Aydemir liest aus Dschinns, Literatur Tour Nord, Lesung: Buddenbrooks, Lübeck
10:00
Volksbank Eutin präsentiert den Schlittschuhtreff Scharbeutz, Kurpark Scharbeutz
11:00
Eistocktreff Pelzerhaken, Seebrückenvorplatz Pelzerhaken
20:00
Rahel, Tonfink Lübeck, Große Burgstraße 46, Eintritt Frei/Hutkasse
20:00
Wallows, Fabrik, Barnerstraße 36
18:00
Seaside Special Ein Liebesbrief an Großbritannien, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
20:30
Close, Kino Koki, Mengstraße 35, Lübeck
09:00
Offenes Atelier Workshop- Malkurse-Galerie, Atelier Sonja Knoop, Neustadt i. H.
10:00
Volksbank Eutin präsentiert den Schlittschuhtreff Scharbeutz, Kurpark Scharbeutz
11:00
Eistocktreff Pelzerhaken, Seebrückenvorplatz Pelzerhaken
18:30
Arial Yoga Yoga schwebend im Tuch, Seelenlauscherei, Pelzerhaken