Events 04.02.2020

(Dienstag)

Lübeck Live

20:00

Josh Island, Folk-Pop mit ein wenig Jazz und warmen Soul-Blues, Tonfink, Große Burgstraße 46

Lübeck Live

20:00

Rythm oft he Dance – 21st Anniversary Celebration Tour, Musik- und Kongresshalle Lübeck, Willy-Brandt-Allee 10

Hamburg Live

19:00

Five Finger Death Punch Support: Megadeth, special Guest: Bad Wolves, Sporthalle Hamburg, Krochmannstraße 55

Hamburg Live

20:00

Samsas Traum, Metal, Logo, Grindelallee 5

Hamburg Live

20:00

Ian Paice feat. Purpendicular – Performing Classic Deep Purple, Fabrik, Barnerstraße 36

Party Lübeck

20:00

Karaoke, Finnegan Irish Pub, Mengstraße 42

Film

18:00

Aretha Franklin: Amazing Grace, USA 2018, Kino Koki Lübeck, Mengstraße 35

Film

20:30

Quenn & Slim, Melina Matsoukas, Unikino, (USA 2019), FSK: ab 12 J., Kino Koki Lübeck, Mengstraße 35

Theater

19:00

Hundert Stunden Nacht, von Anna Woltz, Spielclub 3: eine Produktion mit Jugendlichen, Junges Studio, Theater Lübeck

Theater

20:00

Dat Speel vun Dokter Faust, Niederdeutsche Bühne Lübeck, Kammerspiele, Theater Lübeck

Comedy

20:00

Maxi Gstettenbauer – Lieber Maxi als normal, Theaterschiff Lübeck, Willy-Brandt-Allee 10k

Klassik

17:00

Musik für Horn, Kammermusiksaal, Musikhochschule Lübeck, Große Petersgrube 21

Sonstiges

17:00

Snack-Bowling, Erlebniswelt Hülshorst, An der Hülshorst 11, Lübeck

Sonstiges

17:00

Filzen für Erwachsene mit gefärbter Schafwolle – Anfängerkurs, (bis 19.30 Uhr), Teilnehmerzahl: max. 10 Personen, Bitte anmelden: 0451/301705, Teilnahme: 10 Euro p.P., Naturschutzstation Dummersdorfer Ufer e.V. in Kücknitz, Resebergweg 11

Sonstiges

17:00

„Klaus – Stürz den Becker!“ – Öffentliche Führung durch die Sonderausstellung mit anschließender Bierverköstigung, Treffpunkt: Kassenbereich, Europäisches Hansemuseum Lübeck, An der Untertrave 1

Sonstiges

20:00

Rythm oft he Dance – 21st Anniversary Celebration Tour., Musik- und Kongresshalle Lübeck, Willy-Brandt-Allee 10

Lübecker Bucht

08:00

Wochenmarkt in Neustadt in Holstein, Marktplatz Neustadt, Am Markt

Lübecker Bucht

09:00

Offenes Atelier und Malkurse, Atelier Sonja Knoop, Burgstraße 15, Neustadt i.H.

Lübecker Bucht

10:00

Mal-Zeit 2020 – Intuitiv malen, KreativRaum, Zobelgasse 6, Scharbeutz

Lübecker Bucht

10:45

Kundalini Meditation, KreativRaum, Zobelgasse 6, Scharbeutz

Lübecker Bucht

14:00

Dünenmeile on ICE – Eine Eisbahn mit Meerblick sorgt für Eisvergnügen auf dem Seebrückenvorplatz in Scharbeutz

Lübecker Bucht

15:00

Kinder-Weltraum-Forscher-Club, Sternwarte Neustadt, Ruhleben 2

Lübecker Bucht

17:00

Yin & Yang Extra im Yogaraum Vor dem Kremper Tor, Vor dem Kremper Tor 11, Neustadt i.H

Lübecker Bucht

18:30

Aerial Yoga – Yoga schwebend im Tuch, Seelenlauscherei, Strandallee 12 bis 14, Pelzerhaken

Lübecker Bucht

19:00

Aquapower in der Panoramic Schwimmhalle, Am Pfingstberg 2 bis 6, Sierksdorf

Lübecker Bucht

20:00

Meditation und Klang, Seelenlauscherei, Strandallee 12 bis 14, Pelzerhaken

Party Hamburg

24:00

01.01.1970 01:00 - 28.02.2020 00:00

Othercult, Function, Keith Carnal, Live Visuals by VJ Martinovna, Lucinee, Kimmy Msto, Sonosanto, Ballsaal, Uebel & Gefährlich, Feldstraße 66