Events 12.12.2021
18:00
Angelo Kelly und Family, Barcleycard Arena
20:00
San Glaser und Band (D), Jazz, Singer/Songwriter, Soul, Nochtspeicher
21:00
Delving, Soloprojekt von Alder Frontmann Nick Di Salvo, Hafenklang
21:00
Levin goes Lightly, Post-Punk, Indie, Goldener Salon, Hafenklang
16:00
In den Uffizien, Kino Koki, Lübeck
18:00
Kabul Kinderheim, Kino Koki, Lübeck
20:30
Adam, Kino Koki, Lübeck
11:00
Hänsel und Gretel Weihnachtsmärchen 2021, Theater Geisler, Lübeck
15:00
Herr Eichhorn und der erste Schnee, Figurentheater und Museum zu Gast im Europäischen Hansemuseum Lübeck
15:00
Käthe holt die Kuh vom Eis, Komödie, Theaterschiff Lübeck
15:00
Dree Herrn, Komödie von Jan Ericson, Kammerspiele, Theater Lübeck
16:00
Winterträume 10 Jahre Weihnachtsshow, Theater Geisler, Lübeck
16:00
Der Froschkönig, Theater am Tremser Teich, Warthestraße 1a, Lübeck
17:00
Weihnachtsshow der Möglichkeiten, Zaubertheater Lübeck, Beckergrube 87
18:00
Die Herde, Theater Combinale, Lübeck
18:30
Glückliche Tage, Schauspiel, Junges Studio, Theater Lübeck
20:00
Das Koks ist Fairtrade, Schauspiel, Hamburger Sprechwerk, Klaus-Groth-Straße 23
11:00
Traditioneller Weihnachtsmarkt auf Hof Thorn (bis 18.00 Uhr), Ivendorf bei Travemünde
11:00
Winterlandschaft Sonntags-Atelier für Kinder ab 6 Jahren, Museumsberg Flensburg
11:30
Ken Denning Album Führung mit Dörte Ahrens, Museumsberg Flensburg
18:00
Eiskristalle Septura Brass Ensemble London, Konzert, ImPuls-Lesung (2G), Live im Livestream, Sasel- Haus e. V. Hamburg
20:00
Simon Staeblein Show 2021, Kolosseum Lübeck
10:00
Hafenheimat on Ice Neustadt i. H., Schlittschuh-Vergnügen auf der Hafenwestseite
10:00
Gottesdienst am 3. Advent, Evangelische Waldkirche, Timmendorfer Strand
10:00
Dünenmeile on Ice Eine Eisbahn sorgt für Eisvergnügen auf der Veranstaltungsfläche im Kurpark Scharbeutz
11:00
Offene Werkstatt, Atelier in der alten Milchkammer von Susanne Cromwell, Neustadt i.H.
11:00
Geführte Lama-Wanderung in Pelzerhaken, Treffpunkt: Parklpatz Tourist Information
11:30
Öffentliche Führung Sonntagsführung, Museum Behnhaus Drägerhaus, Lübeck
15:00
Sonderausstellung: Drei Dörfer in Ostholstein, Museum für Regionalgeschichte der Gemeinde Scharbeutz in Pönitz
15:00
Öffentliche Führung, Kunsthalle St. Annen, Lübeck
17:00
Special Yoga Reflexion Mantrayoga, Seelenlauscherei, Pelzerhaken
19:00
Ein Abend mit den Sternen, Sternwarte Neustadt, Ruhleben 2