29.02.2020 11:21
Small Kingdom “South African Project” feat. Melanie Scholtz
Mittwoch | 11.3.20 | 20:00 Uhr | LiveCV | CVJM Lübeck | Große Petersgrube 11
29.02.2020 11:18
Solikonzert Autonomes Frauenhaus Lübeck mit Tape Shapes & ZQKMGDZ & Minus Mountain
Samstag | 14.3.20 | 21:30 Uhr | TreibsAND | Willy-Brandt-Allee 9 | Lübeck
29.02.2020 11:13
Dr. Love Power
Samstag | 28.3.20 | 20:00 Uhr | Tonfink | Große Burgstraße 46 | Lübeck
29.02.2020 11:11
Duo Ulf Meyer & Lars Hansen
Freitag | 20.3.20 | 20:00 Uhr | LiveCV | CVJM Lübeck | Große Petersgrube 11
29.02.2020 11:08
Falk – "Nie wieder allein Frühjahrstour 2020"
Samstag | 7.3.20 | 20:00 Uhr | Tonfink | Große Burgstraße 46 | Lübeck
29.02.2020 11:02
South Quartet
Freitag | 20.3.20 | 20:00 Uhr | LiveCV | CVJM Lübeck | Große Petersgrube 11
29.02.2020 11:00
Still Counting – A Tribute to Volbeat
Freitag | 13. und Samstag | 14.3.20 | Rider’s Cafe | Leinweberstraße 4 | Lübeck
29.02.2020 10:56
mama beat & papa soul
Samstag | 21.3.20 | 21:00 Uhr | Funambules | An der Obertrave 18 | Lübeck
29.02.2020 10:49
Geneses – Europas größte Genesis Tribute Show
Freitag | 6.3.20 | 20:00 Uhr | Kolosseum Lübeck | Kronsforder Allee 25
29.02.2020 10:46
Glory Row – Classic Rock vom Feinsten – Ausgesuchte Rock-Delikatessen, das Beste der 70er Jahre.
Samstag | 14.3.20 | 21:00 Uhr | Funambules | An der Obertrave 18 | Lübeck
29.02.2020 10:41
Mark Peters & Support
Montag | 2.3.20 | 20:00 Uhr | Tonfink | Große Burgstraße 46 | Lübeck
29.02.2020 10:38
Rolling Stones Revival, Wenn schon “Ost-Stones”, dann aus Prag
Samstag | 21.3.20 | 21:00 Uhr | Casino Lübeck | Willy-Brandt-Allee 1-5
29.02.2020 10:36
Live im A-ROSA: Suzie & The Seniors
Samstag | 21.3.20 | 21:00 bis 23:00 Uhr | A-ROSA Travemünde | Außenallee 10
29.02.2020 10:33
25 Jahre Stephan-Max Wirth Experience
Donnerstag | 5.3.20 | 20:00 Uhr | LiveCV | CVJM Lübeck | Große Petersgrube 11
29.02.2020 10:30
Haggren Gravlund
Samstag | 21.3.20 | 20:00 Uhr | Tonfink | Große Burgstraße 46 | Lübeck
29.02.2020 10:28
The Hypnotunez [UKR] & DJane Ms.Ellie Catz
Samstag | 21.3.20 | 21:30 Uhr | TreibsAND | Willy-Brandt-Allee 9 | Lübeck
28.02.2020 21:02
Michy Reincke
Samstag | 21.3.20 | 20:00 Uhr | Kolosseum Lübeck | Kronsforder Allee 25
28.02.2020 21:00
Tequila and the Sunrise Gang, Support Drens
Samstag | 28.3.20 | 21:30 Uhr | TreibsAND | Willy-Brandt-Allee 9 | Lübeck
28.02.2020 20:53
Monique & The Jacks – live
Samstag | 14.3.20 | 21:00 Uhr | Casino Lübeck | Willy-Brandt-Allee 1-5
28.02.2020 20:46
Antoinette & Holzmann – Urbane Chansons
Dienstag | 17.3.20 | 20:00 Uhr | Tonfink | Große Burgstraße 46 | Lübecck
28.02.2020 20:42
Art Sonore präsentiert: Soundscapes Festival
Freitag | 6.3.20 | 20:00 Uhr | LiveCV | CVJM Lübeck | Große Petersgrube 11
28.02.2020 20:39