Events 04.03.2023
20:00
Beat Club, Funambules
20:00
Philipp Eisenblätter (D), Singer-Songwriter mit melancholisch- bisweilen poetischen Sogs, Eintritt frei, Hutkasse, Tonfink
21:00
Rolling Stones Revival Prague, Casino Lübeck
21:30
The Tazers, Support: Debreaver, treibsAND
19:00
Bearbudoobee, Ballsaal, Uebel & Gefährlich, Feldstraße 66
20:00
Antiheld, Support: Mischa, Rock, Logo, Grindelallee 5
20:00
Morne, Markthalle Hamburg, Klosterwall 11
21:00
The Gaslamp Killer, Mojo Club, Reeperbahn 1
21:00
Taxi Kebab, Knust, Neuer Kamp 30
23:00
LApple du Vide + Thiavv, Karate Keller, Molotow Musikclub Nobistor 14
23:00
Angerfist, Electronische Musik, Docks, Spielbudenplatz 19
23:59
Les Amis, Ballsaal, Uebel & Gefährlich, Feldstraße 66
20:00
ReCartney (Beatles Cover), Speicher, Schwerin
22:00
All you can dance, 80er, 90er, 2000er, Rock & Pop, Charts & House, Soundsclub
15:30
Mittagsstunde, Kino Koki, Lübeck
18:00
Vogelperspektiven, Kino Koki, Lübeck
20:30
Return to Dust, Kino Koki, Lübeck
15:00
Das Abenteuer Riff, Lübecker Wasser Marionetten Theater, Lübeck
16:00
Show der Möglichkeiten,(auch 20.00 Uhr), Zaubertheater Lübeck
16:00
Der Kleine Tag, poetisches Märchen, Theater am Tremser Teich, Lübeck
17:00
Schwiegeralarm, (auch 20 Uhr), Theaterschiff Lübeck
19:30
Frankenstein, Großes Haus, Theater Lübeck
19:30
Frau Müller muss weg, Theater Geisler, Lübeck
19:30
Waterstories, Lübecker Wasser Marionetten Theater, Lübeck
20:00
Bomb Variationen über Verweigerung, Premiere, Schauspiel, Einführung
19:30
NDR Radiophilharmoni 5. Sinfoniekonzert Martin Heimchen & Andrew Manze, Johannes Brahms Nr. 1 d-Moll op 15 und Klavierkonzert Nr. 2. B-Dur op 83, MuK Lübeck
07:00
Wochenmarkt Mölln, Parkplatz der Kreissparkasse
11:00
Öffentliche Führung durch die Dauerausstellung, Günter-Grass-Haus Lübeck
11:00
Öffentliche Stadtführung kompakt, Treffpunkt: Eulenspiegel-Brunnen, Mölln
14:00
Der Untertan, Führung, St. Annen-Museum, Lübeck
17:00
RNB meets Oriental Night, Ort: Mon Ami-Lounge, Hookah Cocktailbar, Mölln
19:30
Folktanzhaus zum Mitmachen, Ort: Cafeteria BBZ, Mölln
20:00
Yves Macak R-zieher Echt jetzt?! Kolosseum, Kronsforeder Allee 25, Lübeck
06:30
Fotokurs Küste im März, Scharbeutz nach Anmeldung, DESAfotoart
10:00
Volksbank Eutin präsentiert den Schlittschuhtreff Scharbeutz, Kurpark Scharbeutz
10:00
Arial Yoga Workshop-schwebend im Tuch, Seelenlauscherei, Pelzerhaken
10:30
Mini-Kinderuni ab 3 Jahren: Der Drachentöter Eine Mitmachoper für Klein und Groß, Theatersaal an der Jacob-Lienau-Schule Neustadt i. H.
11:00
Sturmflut, Ausstellung, Trinkkurhalle Timmendorfer Strand
11:00
DOGs Das Hundefestival und Verkaufsoffener Sonntag, Strandpark Timmendorfer Strand
11:00
FluidArt, Atelier Sonja Knoop, Neustadt i. H.
13:00
Bernsteinführung am Strand Sierksdorf, Parkplatz zur Pfingstbeekpromenade, Sierkdorf, Am Fahrenkrog 5d
14:00
Fotokurs Von der Vollautomatik zum Gestalten Schritt für Schritt, Scharbeutz nach Anmeldung, DESAfotoart
16:00
Charakterperle Schmuck-Workshop: Deine Kreativität entdecken, Charakterperle Haffkrug
17:00
Volksbank Eutin präsentiert den Schlittschuhtreff Scharbeutz: Apres Ski Party, Kurpark Scharbeutz
19:00
Ein Abend mit den Sternen, Sternwarte Neustadt i. H.