Events 24.03.2023
20:00
Trick 17, Funambules
20:00
Armano (D), live, Eintritt frei, Hutkasse, Tonfink
20:00
Still Counting, Riders Café
20:15
Ed Kröger Quintett, Allerfeinster Jazz in der Tradition des Hardbob, Live CV Lübeck e.V.
21:30
Tequila & the Sunrise Gang,Ska-Punk, Rock, Reggae, treibsAND
19:00
Taptier Takeoever, Gruenspan, Große Freiheit 58
19:00
Burnout Owtwest, Support: Ohnos, Sky Bar,, Molotow Musikclub Nobistor 14
19:30
Harry Potter und der Stein der Weisn, Barclays Arena, Sylvesterallee 10
20:00
Finch, Sporthalle Hamburg, Krochmannstraße 55
20:00
Teresa Bergmann, Knust, Neuer Kamp 30
20:00
Dilla, Knust, Neuer Kamp 30
20:00
17 Hippies 9000 Nächte Tour, Fabrik Hamburg, Barnerstraße 36
20:00
Iris Mareike Steen + Support, Pop, Logo, Grindelallee 5
20:00
The Slow Readers Club, Ballsaal, Uebel & Gefährlich, Feldstraße 66
21:00
Drews, Turmzimmer, Uebel & Gefährlich, Feldstraße 66
23:00
Dr. Peacock Hardcore-Techno, Electro, Docks, Spielbudenplatz 19
18:00
Die Eiche mein Zuhause, Kino Koki, Lübeck
20:30
Sick of Myself, Kino Koki, Lübeck
17:00
Bunker, (auch 19.00 Uhr), Zaubertheater Lübeck
17:00
Steife Briese Freitagsimpro-Training, Steife Brise- Improvisation, Imperial Theater Hamburg
19:30
Die Fledermaus, Großes Haus, Theater Lübeck
19:30
Ein Schiff wird kommen, Theater Geisler, Lübeck
20:00
Der eingebildete Kranke, Komödie, Kammerspiele, Theater Lübeck
20:00
Wölfinnen, Goldbekhaus e. V. Moorfuhrweg 9, Hamburg
20:00
Tastführung (Mix-abled Tanzpermormance), Hamburger Sprechwerk, Klaus-Groth-Straße 23
20:00
Schwiegeralarm, Theaterschiff Lübeck
20:00
Narzissenweg 3, Theater Combinale, Lübeck
20:00
Caveman, mit Holger Dexne, Kolosseum Lübeck
19:30
NDR Elbphilharmonie Orchester, 6. Sinfoniekonzert, Jukka-Pekka Saraste & Daniel Müller-Schott ,MuK, Lübeck
11:00
Sturmflut, Ausstellung, Trinkkurhalle Timmendorfer Strand
11:00
Aquarellkurse für Anfänger und Fortgeschrittene, Atelier Cromwell, Hof Eichwerder 4, Neustadt i. H.
19:00
Hatha Yoga, Seelenlauscherei, Pelzerhaken