Events 04.06.2022
13:00
Nick March, Strand-Bühne, Travemünde
14:00
Travemünder Shantyschor auf dem Schiff Atalanta an der Überseebrücke, Travemünde
15:00
42 Jahre Möwenschiet Großes Jubiläumskonzert unter der Leitung von Martin Stöhr, MuK
17:00
Loredda Jacque Band, Strand-Bühne, Travemünde
19:00
Big Band Spuerkeess-Bankers in Concert, Hotelgarten ATLANTIC Grand Hotel Travemünde
20:15
Electric Grooveland live im Funambules, An der Obertrave 18
16:00
Gott sei Punk Festival, Indra Club 64, Große Freiheit 64
18:00
Sharktah, Backyard, Molotow Musikclub, Nobistor 14
19:00
Pa Sport und Kianush und Jamule und Tourty, Gruenspan Sankt Pauli 1968
19:00
Grillmaster Flash und The Jungs, Sky Bar, Molotow Musikclub, Nobistor 14
20:00
Alexander Marcus Pharao Tour, Barclays Arena
20:00
Elephant, Logo, Grindelallee 5
20:00
Tom Gregory, Markthalle Hamburg
21:00
Skinny Lister, Knust
21:00
Spielwiese Poolparty Line up: Artenvielfalt, Binks, STSB und Superfreund, Zuckersüß. Jana Lykke und Noah Fukada, Lisa Kinterbung, Strandsalon Lübeck
22:00
Saturday Night High Five, Musikpark A1, Lübeck
22:00
All you can dance 80er, 90er, 2000er, Rock und Pop, Charts und House
21:00
Clubnacht mit DJ Laut/Leise und Pete und Kloppenburg, Speicher Schwerin
22:00
Neon Party, DJ Anna Stmr, Studentenkeller Rostock
11:00
Lao Mei Chun Xiang, Kino Koki, Lübeck
18:00
Alles, was man braucht, Kino Koki, Lübeck
20:30
Heikos Welt, Kino Koki, Lübeck
17:00
ABBA Klar! Komödie, (auch 20.00 Uhr), Theaterschiff Lübeck
19:00
Show der Möglichkeiten, Zaubertheater Lübeck
19:30
Bella Italia, Theater Geisler, Lübeck
19:30
Madame Butterfly, Oper von Giacomo Puccino, Großes Haus, Theater Lübeck
19:30
Bella Italia, Schlagerrevue von Lennart Mesenbring und Michael Knoll, Theater Geisler, Lübeck
20:00
Hedda oder der ewige Tanz um den Maulbeerbaum, Kammerspiele, Theater Lübeck
20:00
All das Schöne, Theater Combinale, Lübeck
20:00
Sickster von Thomas Melle, Junges Studio, Theater Lübeck
20:15
Seemannsgarn, Cap San Diego, Hamburg
07:00
Wochenmarkt Mölln, Parkplatz der Kreissparkasse
10:00
Seebadkultur.Festival, Segeltörn an Bord der Atalanta, Überseebrücke 1, Travepromenade, Travemünde
10:30
Mit dem Hafenköter vom Fischereihafen zur Lotsenstation, Führung, Treffpunkt: Fischereihafen, Travemünde
11:00
Das ist Grass, Führung durch die neue Dauer- und Sonderausstellung, Günter-Grass-Haus, Lübeck
11:30
Planwagenfahrten durch Mölln,(auch um 14.00 Uhr), Marktplatz Mölln
12:00
Mittendrin, erklimme den Hochsitz und horche in luftiger Höhe, Fährplatz-Bühne
14:00
Bernsteinschleifen für Groß und Klein, Workshop, Info: Naturwerkstatt Priwall, Travemünde
14:00
Papito und Uili Bispo, Fährplatz-Bühne, Travemünde
14:00
Literarische Spaziergang, Buddenbrookhaus Lübeck
14:30
Klosterkirche-Pferdestall-Museum. Weltkulturerbe St. Katharinen, Katharinenkirche Lübeck
14:30
Öffentliche Stadtführung, Treffpunkt: Eulenspiegel-Brunnen, Mölln
17:00
Seebadkultur.Festival, Segeltörn an Bord der Atalanta, Überseebrücke 1, Travepromenade, Travemünde
20:00
Gesangsabend, Kammermusiksaal, Musikhochschule Lübeck
20:00
prana (Tanz), Hamburger Sprechwerk
10:00
Aerial Yoga Workshop Yoga schwebend im Tuch, Seelenlauscherei, Pelzerhaken
10:30
SUP Grundscheinkurs, Aktionsstrand Scharbeutz an der Seebrücke
11:00
Antik- und Trödelmarkt in der Kleinen Waldschänke, Scharbeutz
11:00
PfingsTON, Musik zum Zuhören, Kurpark Scharbeutz
11:00
Drachen und Skulpturenfest, Pelzerhaken an der Seebrücke
11:00
Fischköpfe und Anderes, Hospitalkirche am Hafen, Neustadt i. H.
12:00
Offenes Atelier in Haffkrug, Atelier Weigel, Haffkrug
14:00
Sterne fotografieren, Sternwarte Neustadt i.H.
14:00
Die Sturmflut vor 150 Jahren: Das verheerende Hochwasser an der Ostseeküste am 12./13. November 1872, Museum für Regionalgeschichte der Gemeinde Scharbeutz
16:30
Salsa on the beach in Scharbeutz, Aktionsstrand, An der Seebrücke
19:00
Ein Abend mit den Sternen, Sternwarte Neustadt i.H.