Events 05.06.2022
13:00
Frollein Motte, Rockiger, deutscher Pop, Strand-Bühne, Travemünde
16:00
Big Band Spuerkeess-Bankers in Concert, Hotelgarten ATLANTIC Grand Hotel Travemünde
19:00
#arrested, Cargo Schiff
18:45
Niedeckens BAP, Stadtpark Open Air
19:00
Sharaktah, Zusatzshow, Club, Molotow Musikclub, Nobistor 14
20:00
Pet Shop Boys Dreamworld The Greatest Hits Live, Barclays Arena
20:00
Sons und Preachers und The Bands, Knust
20:00
Roots X Ya Levis, Große Freiheit 36
20:00
Johanossi, Special Guest: Linn Koch-Emmery und Normak, Fabrik Hamburg
20:00
I am Revenge plus Support, Logo, Grindelallee 5
20:00
Thundermother, Markthalle Hamburg
22:00
Wonderful Days Charly Lownoise live und Main Area Die Hits der 2000er, Musikpark A1, Lübeck
18:00
Alles, was man braucht, Kino Koki, Lübeck
20:30
Heikos Welt, Kino Koki, Lübeck
15:30
Bella Italia, Theater Geisler, Lübeck
17:00
Show der Möglichkeiten, Zaubertheater Lübeck
18:00
The Last Ship, Buch von John Logan und Brian Yorkey, Musik und Libretto von Sting, Großes Haus, Theater Lübeck
11:00
Beethoven-Marathon, Stefan Vladar spielt sämtliche Klavierkonzerte von Beethoven (Teil 1), MuK, Lübeck
11:15
Musik im Gottesdienst in der Propsteikirche Herz Jesu Lübeck, Parade 4
15:00
Kammerkonzert zum Beethoven-Marathon, Werke von Ludwig van Beethoven, MuK, Lübeck
17:00
Studiokonzert III, Kammermusiksaal, Musikhochschule Lübeck
18:00
Beethoven-Marathon, Stefan Vladar spielt sämtliche Klavierkonzerte von Beethoven (Teil 2), MuK, Lübeck
20:00
Kammermusik I, Kammermusiksaal, Musikhochschule Lübeck
11:00
Naturparktour: Vogelleben am Grünen Band, Treffpunkt: Wanderparkplatz an der B208 Ziethen
11:00
Flohmarkt auf dem Hof, staunen, stöbern, schnacken bei einem der schönsten Flohmärkte Hamburgs, (bis 16.00 Uhr), Goldbekhaus e.V. Moorfuhrtweg 9, Hamburg
11:00
Seebadkultur.Festival, Segeltörn an Bord der Atalanta, Überseebrücke 1, Travepromenade, Travemünde
11:00
Stempeln und Drucken, Sonntags-Atelier, Museumsberg Flensburg
11:30
Öffentliche Führung Sonntagsführung, Museum Behnhaus Drägerhaus, Lübeck
11:30
Der Hüttener Altar, Führung mit Peter Gregersen, MuseumsbergFlensburg
11:30
Planwagenfahrten durch Mölln,(auch um 14.00 Uhr), Marktplatz Mölln
12:00
Mittendrin, erklimme den Hochsitz und horche in luftiger Höhe, Fährplatz-Bühne
13:00
Öffentliche Führung Buddenbrooks im Behnhaus und Thomas Manns, Buddenbrookhaus, Lübeck
14:00
Markenoffenes Fahrzeug Treffen Car und Bike (bis 17.00 Uhr), Riders Café, Lübeck
14:00
Papito und Uili Bispo, Fährplatz-Bühne, Travemünde
14:00
Das ist Grass, Führung durch die neue Dauer- und Sonderausstellung, Günter-Grass-Haus, Lübeck
14:30
Öffentliche Stadtführung, Treffpunkt: Eulenspiegel-Brunnen, Mölln
16:00
Seebadkultur.Festival, Segeltörn an Bord der Atalanta, von Travemünde zurück nach Wismar, Überseebrücke 1, Travepromenade, Travemünde
17:00
Kleinraumdisko, Strand-Bühne, Travemünde
08:00
PelziFit: Functional Fitness am Strand von Pelzerhaken, Promenade von Pelzerhaken, Dünenweg
11:00
Antik- und Trödelmarkt in der Kleinen Waldschänke, Scharbeutz
11:00
PfingsTON, Musik zum Zuhören, Kurpark Scharbeutz
11:00
Fischköpfe und Anderes, Hospitalkirche am Hafen, Neustadt i. H.
12:00
Offenes Atelier in Haffkrug, Atelier Weigel, Haffkrug
14:00
Die Sturmflut vor 150 Jahren: Das verheerende Hochwasser an der Ostseeküste am 12./13. November 1872, Museum für Regionalgeschichte der Gemeinde Scharbeutz
19:00
Schamanischer Abend Zurück zu Deinen Wurzeln, Seelenlauscherei, Pelzerhaken