Events 12.02.2023
11:00
Klangtauchen: W3/c0me! Elektro Studio, Lübeck
20:00
Klangtauchen: Vorwärtssprung mit Drehung um eine Achse, Großer Saal, Musikhochschule Lübeck
20:00
Gregorian Pure Chants, Kolosseum Lübeck
19:00
Tamino, Uebel & Gefährlich, Feldstraße 66
15:30
Mittagsstunde, Kino Koki, Lübeck
17:30
Alle reden übers Wetter, Kino Koki, Lübeck
20:30
Die Frau im Nebel, Kino Koki, Lübeck
15:30
Kleine Leute Große Gauner, Comödie Lübeck, Dr.-Julius-Leber-Straße 25
16:00
Salome, Musiktheater, Theater Lübeck
17:00
Amulf Rating, Zirkus Berlin, Kabarett, KUB Bad Oldesloe, Beer Yaacov-Weg 1
17:00
Neunzehn, Zaubertheater Lübeck
18:00
All das Schöne, Combinale THTR, Lübeck
19:30
Improtheater Instant SL, Combinale THTR, Lübeck
20:00
Das Beste von Heinz Erhardt, Theaterschiff Lübeck
18:00
Wir auf Gut Blumendorf, Gut Blumendorf, Lübeck
10:00
Naturpark-Tour: Die Geheimnisse des Moores, Treffpunkt: Naturparkplatz Doretheenhofer Weg am Salemer Moor, Salem
11:00
NaWi(e) geht das? Mit Dr. Wolfgang Czieslik, Museum für Natur und Umwelt, Lübeck
11:00
Sonntags-Atelier: Figurenbilder, Museumsberg Flensburg
11:00
Horizonta Festival Lübeck, below Surface Leben im Ozean, MuK Lübeck
11:30
Öffentliche Führung Sonntagsführung: Von Casper David Friedrich bis Edvard Munch, Museum Behnhaus Drägerhaus, Lübeck
11:30
Führung: Paris, Museumsberg Flensburg
12:00
Aus alt mach neu Textil-Upcycling mit Selfmade, Hansemuseum Lübeck
13:00
Führung durch die Ausstellung: Buddenbrooks im Behnhaus, Buddenbrookhaus Lübeck
14:15
Öffentliche Führung durch die Dauerausstellung die Hanse, Hansemuseum Lübeck
15:00
Sunday Hop im Goldbekhaus Tanzen, grooven, Musik hören, Goldbekhaus e. V. Moorfuhrweg 9, Hamburg
15:00
Horizonta Festival Lübeck, Eine Welt im Wandel, MuK Lübeck
17:00
Anulf Rating: Zirkus Berlin, Kabett, KuB, Kultur und Bildungszentrum Bad Oldesloe
18:00
Tamaki Kawakubo & Yu Kosuge: Lust & Mässigung, Konzertsaison 2022/23, Tugenden und Laster, Sasel-Haus e. V., Saseler Parkweg 3, Hamburg
19:00
Horizonta Festival Lübeck, Grönland Meine Reise ans Ende der Welt, MuK Lübeck
09:00
Fotokurs: Motive erkennen, Hafen-Info, Niendorf/Ostsee
09:30
Yoga Retreat Feel Strong-Inside out, Seelenlauscherei, Pelzerhaken
10:00
Volksbank Eutin präsentiert den Schlittschuhtreff Scharbeutz, Kurpark Scharbeutz
10:00
Gottesdienst, Evangelische Waldkirche, Timmendorfer Strand
11:00
Sturmflut, Ausstellung, Trinkkurhalle Timmendorfer Strand
11:00
Neustädter Kulturmatinee: Gerd Spiekermann verteilt wedder: Ree di nich up!, Theatersaal an der Jacob-Lienau-Schule Neustadt i. H.
11:00
Eistocktreff Pelzerhaken, Seebrückenvorplatz Pelzerhaken
11:00
Geführte Lamawanderung in Pelzerhaken, Ort: Parkplatz Tourist-Info, Pelzerhaken
12:00
Offenes Atelier in Haffkrug, Atelier Weigel, Haffkrug