Events 07.05.2022
18:00
Gestört aber Geil und Friends, Freilichtbühne
19:00
Sound of Spring Benefizkonzert, Strandsalon Lübeck
20:00
Drunken Swallows, Riders Café
19:00
The Rockn Roll Wrestling Bush, Gruenspan, Große Freiheit 58
20:00
Neonschwarz, Ballsaal, Uebel und Gefährlich, Feldstraße 66
20:00
Evantgarde: Re-Release Bling Blang, Konzert, Goldbekhaus
20:00
Wucan, Rock, Logo, Grindelallee 5
22:00
Come as you are , Große Freiheit 36
23:00
Heartphones, Saal, Knust, Neuer Kamp 30
21:00
ABBA-Party (bis 04.00 Uhr), Cargo Schiff
21:00
Clubmembers Firts und Ü25 Club, Musikpark A1
18:30
Schiller, Mojo Club, Reeperbahn 1
19:00
Psychotic Youth (SWE), Support: 16 Aguin, Sky Bar, Molotow Musik Club, Nobistor 14
22:00
Welcome Back Party im Docks & Prinzenbar, Spielbudenplatz 19
22:00
Neon Party, DJ J-Bug, Studentenkeller Rostock
15:30
Maldan, Kino Koki, Lübeck
18:00
Nawalny, Kino Koki, Lübeck
20:30
Memoria, Kino Koki, Lübeck
19:00
Show der Möglichkeiten, Zaubertheater Lübeck
19:30
The Turn of the Screw, Kammeroper von Benjamin Britten, Großes Haus, Theater Lübeck
19:30
Das Abschiedsdinner, Komödie von Matthieu Delaporte Und Alexandre de la Patelliere, Theater Geisler, Lübeck
20:00
Neil Young Journeys through Past and Future), Kammerspiele, Theater Lübeck
20:00
Ranzlichter aus Ein musikalischer Nachschlag, solange der Vorrat reicht, von Knut Winkmann, Uraufführung, Junges Studio, Theater Lübeck
20:00
ABBA Klaro! Theaterschiff Lübeck
20:00
All das Schöne, Theater Combinale, Lübeck
15:00
Ausstellungseröffnung: Der junge Brahms, Villa Brahms, Lübeck
19:30
Friedenskonzert, Großer Saal, Musikhochschule Lübeck
07:00
Wochenmarkt Mölln, Parkplatz der Kreissparkasse
10:00
Vogelvielfalt im Naturschutzgebiet (bis 12.00 Uhr), Info: Naturwerkstatt Priwall, Travemünde
12:00
Point Break Bar am Strandzugang, Weltfischbrötchentag (18.00 Uhr), ATLANTIC Grand Hotel, Travemünde
12:30
3-Seen-Fahrt mit dem Grachtenboot MS Till, Veranstaltungsort: Schiff und Boot Morgenroth, Mölln
14:00
Bernsteinschleifen für Groß und Klein, Workshop, Info: Naturwerkstatt Priwall, Travemünde
14:00
Literarische Spaziergang, Buddenbrookhaus Lübeck
14:00
Travemünder Fitness Convention (bis 20.00 Uhr), Brügmanngarten Travemünde
14:00
See my Cover, Girls!? gestalte dein eigenes Magazincover, Kunsthalle St. Annen, Lübeck
14:30
Öffentliche Stadtführung, Treffpunkt: Eulenspiegel-Brunnen, Mölln
14:30
Klosterkirche-Pferdestall-Museum. Weltkulturerbe St. Katharinen, Katharinenkirche Lübeck
21:30
Der Strand leuchtet, GeoOstsee Travemünde (bis 23.00 Uhr), Strandpromenade Höhe Wasserspiele
05:30
Fotokurs Direkt am Wasser entlang, Info: DESAfotoart, Scharbeutz
10:00
Aerial Yoga Yoga schwebend im Tuch, Seelenlauscherei, Pelzerhaken
10:00
ancora Opti-Cup 2022, ancora Marina- Ausstellungshalle 1, Neustadt i. H.
10:30
Fischwanderung, Teehausbrücke Timmendorfer Strand
11:00
Automeile, Marktplatz Neustadt i. H.
12:00
Offenes Atelier in Haffkrug, Atelier Weigel, Haffkrug
15:00
Fotokurs Das Geheimnis der Linien, Info: DESAfotoart, Scharbeutz
18:00
Hafenkonzert, Hafen Niendorf Ostsee
19:00
Ein Abend mit den Sternen, Sternwarte Neustadt i. H.