Events 21.05.2022
20:00
Keb Mo, Kulturwerft Gollan
20:00
Yxalag Klezmerband, Kolosseum Lübeck
20:00
I-Taki Maki, Tonfink
20:30
Olympya Auto Tour 2022 Support: Alarmbaby, treibsAND, Willy-Brandt-Allee 9
19:00
Chuck Ragan, Gruenspan, Große Freiheit 58
19:00
Fluppe Blüte-Tour 2022, Sky Bar, Molotow Musik Club, Nobistor 14
19:30
Die fantastischen Vier 30 Jahre live, Barclays Arena, Sylvesterallee 10
20:00
Yvonne Catterfeld Accoustic Tour 2022, Kent Club, Stresemannstraße 163
20:00
Spring Fever Burlesque Revue, Indra Club 64, Große Freiheit 64
20:00
Rockabilly Mafia, Saal, Knust, Neuer Kamp 30
20:00
The Night Flight Orchestra The Aeromantic Experience Tour 2022, Markthalle Hamburg, Klosterwall 11
20:00
Soho Bani, Ballsaal, Uebel und Gefährlich, Feldstraße 66
20:00
Pensen Paletti, Rock, Logo, Grindelallee 5
20:00
Tonbandgerät, Support: Michèl von Wussow, Fabrik, Barnerstraße 36
20:30
Extrabreit Frühjahrs Blitzkonzert 2022, Markthalle Hamburg, Klosterwall 11
21:00
True Spirit Tour 2022 No Turning Back-25 Years Anniversary Risk it Redamption Denied Strength Approack, Hafenklang, Große Elbstarße 84
21:00
Hamburg Blues Band Friends for a Livetime Vol.II-Tour (Blues und Rock), Der Speicher, Schwerin
21:00
Social Network Love und Ü25 Club, Musikpark A1
22:00
Second Impulse w/Flug (Rekids/Soma/Drumcode Ltd. (bis 06.00 Uhr), Riders Café
20:00
Winterhuder Tanznacht, Party, Goldbekhaus
22:00
Las Vegas Party, DJ Carsten, Studentenkeller Rostock
16:00
Der Schneeleopard, Kino Koki, Lübeck
18:00
Sechs Tage unter Strom Unterwegs in Barcelona, Kino Koki, Lübeck
20:30
One of These Days, Kino Koki, Lübeck
16:00
Show der Möglichkeiten, Zaubertheater Lübeck
17:00
ABBA Klaro! Theaterschiff Lübeck
19:00
Show der Möglichkeiten, Zaubertheater Lübeck
19:30
Die Liebe der drei Könige (Lamore dei tre re), Oper, Großes Haus, Theater Lübeck
19:30
Das Abschiedsdinner, Komödie von Matthieu Delaporte Und Alexandre de la Patelliere, Theater Geisler, Lübeck
20:00
Odyssee, von Roland Schimmelpfennig, Schauspiel, Kammerspiele, Theater Lübeck
20:00
All das Schöne, Theater Combinale, Lübeck
20:00
Improshow in Lüneburg
20:00
Ladysitter, Theater Fabelhaft Lübeck
15:00
Brass Gallery, Kammermusiksaal, Musikhochschule Lübeck
18:00
Possehl Preisträgerkonzert, Großer Saal, Musikhochschule Lübeck
07:00
Wochenmarkt Mölln, Parkplatz der Kreissparkasse
10:00
In der Kinderstube der Wiesenvögel (bis 12.00 Uhr) Info: Naturwerkstatt Priwall
11:00
Milos und die Klarinette, Kolosseum Lübeck
14:00
Bernsteinschleifen für Groß und Klein, Workshop, Info: Naturwerkstatt Priwall, Travemünde
14:00
Steine und mehr, GeoOstsee Brodtener Ufer (bis 15.30 Uhr), Brodtener Ufer
14:00
Naturkundliche Strandexkursion (bis 16.00), Info: Naturwerkstatt Priwall, Travemünde
14:00
Literarische Spaziergang, Buddenbrookhaus Lübeck
14:30
Öffentliche Stadtführung, Treffpunkt: Eulenspiegel-Brunnen, Mölln
15:00
Durch die Ausstellung Macht und Magie, Völkerkundesammlung, Lübeck
15:00
14. Historisches Bogenschießen in Alt-Mölln, Trolle und Feen, ,Alte Holzlagerhalle auf dem Recyclinghof Stahlkopf, Stecknitztal, Mölln
15:30
3-Seen-Fahrt mit dem Grachtenboot MS Till, Veranstaltungsort: Schiff und Boot Morgenroth, Mölln
05:00
Fotokurs Fotografieren mit extremem Weitwinkel, Info: DESAfotoart, Scharbeutz
10:00
Hamburg ancora Yachtfestival , ancora Marina- Ausstellungshalle 1, Neustadt i. H.
10:00
Heimatshoppen, Marktplatz Neustadt i. H.
12:00
Offenes Atelier in Haffkrug, Atelier Weigel, Haffkrug19:00
20:00
Maritimer Abend mit dem Shantychor Timmendorfer Strand, Trinkkurhalle Timmendorfer Strand
21:00
Fotokurs Nachtfotografie und Blaue Stunde für Einsteiger, Info: DESAfotoart, Scharbeutz