Events 20.05.2022
20:00
Jonas Timms Morbu, Live im CVJM Lübeck
20:00
Muddy Water, Funambules, Lübeck
20:00
Florian Künstler, Riders Café
20:30
GBH, Support: This Means War! 40th Anniversary und 1 Tour Part I, treibsAND, Willy-Brandt-Allee 9
19:00
Scotch & Water, Support: Willow Parlo, Club,Molotow Musik Club, Nobistor 14
20:00
Yvonne Catterfeld Accoustic Tour 022, Kent Club, Stresemannstraße 16
20:00
Max Giesinger Summer Warm up 2022, Markthalle Hamburg, Klosterwall 11
20:00
Cramper und Dadoni, Gruenspan, Große Freiheit 58
20:00
Lea Porcelan, Ballsaal, Uebel und Gefährlich, Feldstraße 66
20:00
Budjerah, Turmzimmer, Uebel und Gefährlich, Feldstraße 66
20:00
Crash Tast Dummies Support: Mo Kenny, Fabrik, Barnerstraße 36
20:00
Our Mirage und Special Guests, Hardcore, Rock, Logo, Grindelallee 5
21:00
Shawn Lee + Pm Warson, Saal, Knust, Neuer Kamp 30
21:00
Henge (UK), Hafenklang, Große Elbstraße 84
21:00
Drum The World (Percussion), Der Speicher, Schwerin
21:00
Live Ostblockschlampen & Awesome Doubles Night, Musikpark A1
22:00
All you can dance, 80er, 90er, 2000er, Sounds
22:00
Keller-Night, DJ Anna Stmr, Studentenkeller Rostock
18:00
Sechs Tage unter Strom Unterwegs in Barcelona, Kino Koki, Lübeck
20:30
One of These Days, Kino Koki, Lübeck
19:00
Show der Möglichkeiten, Zaubertheater Lübeck
19:30
Das Abschiedsdinner, Komödie von Matthieu Delaporte Und Alexandre de la Patelliere, Theater Geisler, Lübeck
20:00
Hedda oder der ewige Tanz um den Maulbeerbaum, Kammerspiele, Theater Lübeck
20:00
Sickster von Thomas Melle, Junges Studio, Theater Lübeck
20:00
ABBA Klaro! Theaterschiff Lübeck
20:00
All das Schöne, Theater Combinale, Lübeck
20:00
Jan Preuß: Verzieher, Comedy, Goldbekhaus, Hamburg
18:00
Erwan Le Prado spielt Cesar Franck, St. Jakobi, Lübeck
08:30
Yoga in der Schwangerschaft Veranstaltungsort: Nada Brahama, Klang und Meditationsstudio, Seestraße 1b, Mölln
11:00
Öffentliche Stadtführung kompakt, Treffpunkt: Eulenspiegel-Brunnen, Mölln
14:00
Kinderfreundliche Erlebnisführung (bis 15.30 Uhr), Info: Naturwerkstatt Priwall
15:00
Führung durch Afrika in Lübeck, mit Cornelia Nicolai, St.Annen-Museum, Lübeck
16:00
Wir im Quartier feiert den Tag der Nachbarschaft, Goldbekhaus, Hamburg
18:30
Literarischer Spaziergang zur blauen Stunde, (bis 20.00 Uhr), Treffpunkt: Naturwerkstatt Priwall, Travemünde
20:00
CDSH solo Projekt (Tanz), Hamburger Sprechwerk
08:00
Yoga Kurs, mit Tanja Nold, The Cozy Hotel, Timmendorfer Strand, Anmeldung über das The Cozy Hotel
08:00
Wochenmarkt in Neustadt i.H., Marktplatz
09:00
Offenes Atelier Workshop- Malkurse-Galerie, Atelier Sonja Knoop, Neustadt i. H.
10:00
Hamburg ancora Yachtfestival , ancora Marina- Ausstellungshalle 1, Neustadt i. H.
10:00
Hafenführung, Information im Niendorfer Hafen, Niendorf/Ostsee
12:00
Offenes Atelier in Haffkrug, Atelier Weigel, Haffkrug
16:00
Kunstführungen in der Galerie Christa Wächtler, Altes Doktorhaus, Sierksdorf
17:00
Fotokurs Der Schärfe auf der Spur, Info: DESAfotoart, Scharbeutz
19:00
Schwarze Löcher-dunkle Materie-dunkle Energie, Sternwarte Neustadt i. H.
19:00
Hathat Yoga, Seelenlauscherei, Pelzerhaken
19:30
Orgelkonzert Raphael Arnault, Basilika Altenkrempe, Neustadt i. H.
20:00
Follow the Sun Der Sommer meines Lebens, Trinkkurhalle Timmendorfer Strand