Events 08.05.2022
20:00
Alte Bekannte Bunte Socken Tour, Muk
18:00
Darjeeling, Support: Tolstoys, Knust Lattenplatz, Jazzhouse Open Air
19:00
Kovacs, Mojo Club, Reeperbahn 1
19:00
HVOB, Gruenspan, Große Freiheit 58
19:00
Kerosin 95 Trans Agenda Tour 2022, Club, Molotow Musik Club, Nobistor 14
19:00
Shelter-Boy, Support: Power Plush, Sky Bar, Molotow Musik Club, Nobistor 14
20:00
Joel Havea, Belle Roscol & JaimiFaulkner (ISR), Singer/Songwriter, Nochtspeicher, Bernhard-Nocht-straße 69a
20:00
Calexico, Fabrik, Barnerstraße 36
20:00
Santiano Wenn die Kälte kommt, Barclays Arena, Sylvesterallee 10
15:30
Donbass, Kino Koki, Lübeck
18:00
Nawalny, Kino Koki, Lübeck
20:30
Memoria, Kino Koki, Lübeck
12:00
Sprechende Grabsteine, ein Audiowalk auf dem Burgtorfriedhof Lübeck (auch 12.30, 13.00 und 13.30 Uhr), Karten nur an der Theaterkasse, Theater Lübeck
15:00
ABBA Klaro! Theaterschiff Lübeck
15:30
Das Abschiedsdinner, Komödie von Matthieu Delaporte Und Alexandre de la Patelliere, Theater Geisler, Lübeck
16:00
Madame Butterfly, Oper von Giacomo Puccino, Großes Haus, Theater Lübeck
17:00
Show der Möglichkeiten, Zaubertheater Lübeck
18:00
Medea (Schauspiel in russischer Sprache), Hamburger Sprechwerk
18:00
All das Schöne, Theater Combinale, Lübeck
18:30
Hedda oder der ewige Tanz um den Maulbeerbaum, Kammerspiele, Theater Lübeck
18:30
Sickster von Thomas Melle, Junges Studio, Theater Lübeck
11:00
Matinée, Kammermusiksaal, Musikhochschule Lübeck
17:00
Friedenskonzert, Großer Saal, Musikhochschule Lübeck
10:00
Wandern mit dem Wanderverein Auf Eulenspiegels Spuren Mölln e.V. Naturparkzentrum Uhlenkolk, Mölln
10:00
Fahrradexkursion zwischen Meer und See (bis 14.00 Uhr), Naturwerkstatt Priwall
10:30
Kamera und Action LEGO Stories in Stop Motion Ferienworkshop für Kinder von 8 bis 12 Jahren, Treffpunkt: Innenhof (Burgkloster), Europäisches Hansemuseum, Lübeck
11:00
Schneiden, Ordnen, Kleben, Sonntags-Atelier, Museumsberg Flensburg
11:30
Öffentliche Führung Sonntagsführung, Museum Behnhaus Drägerhaus, Lübeck
12:00
3-Seen-Fahrt mit dem Grachtenboot MS Till, Veranstaltungsort: Schiff und Boot Morgenroth, Mölln
12:30
Restaurant Holsteins, Mutti ist die Beste, (bis 14.30 Uhr), ATLANTIC Grand Hotel Travemünde
13:00
Öffentliche Führung Buddenbrooks im Behnhaus und Thomas Manns, Buddenbrookhaus, Lübeck
13:30
3-Seen-Fahrt mit dem Grachtenboot MS Till, Veranstaltungsort: Schiff und Boot Morgenroth, Mölln
14:00
Steine und mehr, GeoOstsee Brodtener Ufer (bis 15.30 Uhr), Brodtener Ufer
14:00
Naturparkttour: Möllner Seeradtour, Treff: Parkplatz Gudower Weg, Mölln
14:30
Öffentliche Stadtführung, Treffpunkt: Eulenspiegel-Brunnen, Mölln
15:00
Baltic View, Cunard Champagner Tea Time (bis 17.00 Uhr), ATLANTIC Grand Hotel Travemünde
15:00
3-Seen-Fahrt mit dem Grachtenboot MS Till, Veranstaltungsort: Schiff und Boot Morgenroth, Mölln
15:00
Öffentliche Führung: Famale View, Günter Grass-Haus, Lübeck
18:00
Restaurant Holsteins, Mutti ist die Beste, (bis 22.00 Uhr), ATLANTIC Grand Hotel Travemünde
05:30
Fotokurs Natur- und Landschaftsfotografie für Einsteiger, Info: DESAfotoart, Scharbeutz
09:30
Special Yoga Äthletik Yoga, Seelenlauscherei, Pelzerhaken
10:00
ancora Opti-Cup 2022, ancora Marina- Ausstellungshalle 1, Neustadt i. H.
11:00
Von Bastelwelt bis Kleinkunst in der Kleinen Waldschänke in Klingberg
12:00
Offenes Atelier in Haffkrug, Atelier Weigel, Haffkrug
14:00
Fotokurs Mit dem Handy fotografieren, Info: DESAfotoart, Scharbeutz
14:00
Klönschnacknachmittag, zeiTTor Museum, Neustadt i. H.