Events 29.05.2022
16:00
Boxen im Norden, Große Freiheit 36
17:00
YNFB, Knust Lattenplatz Open Air
19:00
Peach Pit, Mojo Club, Reeperbahn 1
19:00
Dota, Gruenspan, Große Freiheit 58
19:00
Jeangu Mc Rooy, Sky Bar, Molotow Musik Club, Nobistor 14
20:00
Dekker (USA), Singer/Songwriter, Nochtspeicher, Bernhard-Nocht-Straße 69a
20:00
Juju Live 2022, Barclays Arena, Sylvesterallee 10
20:00
Ariana Calanhotto, Kent Club, Stresemannstraße 163
20:00
Delta Sleep (Math-Rock/UK), Hafenklang, Große Elbstraße 84
20:00
Das VPT, Markthalle Hamburg, Klosterwall 11
20:30
H.E.A.T., Saal, Knust, Neuer Kamp 30
23:59
Retrogott und Hulk Hodn, Ballsaal, Uebel und Gefährlich, Feldstraße 66
18:00
Lunana Das Glück liegt im Himalaya, Kino Koki, Lübeck
20:30
Film und Theater, eine Kooperation zwischen dem Theater Lübeck und dem KOKI, Koki, Lübeck
20:30
Maixabel, Kino Koki, Lübeck
15:00
Single, 66, söcht
, Komödie von Michael Wempner, Kammerspiele, Theater Lübeck
15:30
Rummelplatz der Liebe, Schlagerette von Lennart Mesenbring und Michael Knoll, Theater Geisler, Lübeck
17:00
Show der Möglichkeiten, Zaubertheater Lübeck
18:30
Glückliche Tage, Schauspiel von Samuel Beckett, Junges Studio, Theater Lübeck
19:30
Rummelplatz der Liebe, Schlagerette von Lennart Mesenbring und Michael Knoll, Theater Geisler, Lübeck
20:30
Film und Theater, eine Kooperation zwischen dem Theater Lübeck und dem KOKI, Koki, Lübeck
17:00
Studiokonzert II, Kammermusiksaal, Musikhochschule Lübeck
20:00
Musik für Flöte, Kammermusiksaal, Musikhochschule Lübeck
08:00
Tarbeker Moor mit Karin Saager, Museum für Natur und Umwelt, Lübeck
10:30
Wanderung rund um den Priwall (bis 12.00 Uhr), Treff: Priwall Autofähre, Priwallseite, Travemünde
11:00
Das ist Grass, Führung durch die neue Dauer- und Sonderausstellung, Günter-Grass-Haus, Lübeck
11:00
Naturparkttour: Auf der Spur des weißen Goldes, Treff: Parkplatz am Friedhof, Breitenfelde
11:00
Noldes Blumentöpfe, Sonntags-Atelier, Museumsberg Flensburg
11:30
Führung Sauermann sammelt, Museumsberg Flensburg
11:30
Öffentliche Führung Sonntagsführung, Museum Behnhaus Drägerhaus, Lübeck
11:30
Planwagenfahrten durch Mölln, Marktplatz Mölln
12:00
3-Seen-Fahrt mit dem Grachtenboot MS Till, Veranstaltungsort: Schiff und Boot Morgenroth, Mölln
13:00
Öffentliche Führung Buddenbrooks im Behnhaus und Thomas Manns, Buddenbrookhaus, Lübeck
13:00
Alles neu macht der Mai, Verkaufsoffener Sonntag, Innenstadt Mölln
13:30
3-Seen-Fahrt mit dem Grachtenboot MS Till, Veranstaltungsort: Schiff und Boot Morgenroth, Mölln
14:00
Planwagenfahrten durch Mölln, Marktplatz Mölln
14:30
Öffentliche Stadtführung, Treffpunkt: Eulenspiegel-Brunnen, Mölln
15:00
Öffentliche Führung: Famale View, Günter Grass-Haus, Lübeck
15:00
3-Seen-Fahrt mit dem Grachtenboot MS Till, Veranstaltungsort: Schiff und Boot Morgenroth, Mölln
15:00
Super Rally Pit Stop Service Bar und Barbecue, (bis 24.00 Uhr), Riders Café
08:00
PelziFit: Functional Fitness am Strand von Pelzerhaken, Promenade von Pelzerhaken, Dünenweg
10:00
Exklusiv und Lecker: Kunst-Kulinarik-Design, Hafen Niendorf Ostsee
10:30
Waldbaden die Heilkraft der Bäume, Seelenlauscherei, Pelzerhaken
11:30
Kammermusikfest Hasselburg Surprise- Matinee, Kultur Gut Hasselburg, Konzertscheune, Altenkrempe
12:00
Offenes Atelier in Haffkrug, Atelier Weigel, Haffkrug
14:00
Klönschnacknachmittag, zeiTTor Museum, Neustadt i. H.
19:00
Erlebnis Sternwarte, Sternwarte Neustadt i.H.
19:00
Eine Reise zum Sternbild Schwan, Sternwarte Neustadt i. H.