Events 27.05.2022
18:00
Benee, Mojo Club, Reeperbahn 1
18:45
Annisokay und special Guests, Hardcore, Logo, Grindelallee 5
19:00
Darwin Deez (USA), Club, Molotow Musik Club, Nobistor 14
19:00
Team Scheiße, Sky Bar, Molotow Musik Club, Nobistor 14
19:00
Nillie und The Bandits, Rock und Metal, Landhaus Walter, Downtown Blues Club, Otto-Welsstraße 2
19:30
Nick Howard (UK), Singer/Songwriter, Nochtwache, Bernhard-Nocht-Straße 69a
20:00
Eisfabrik-Life - Below Zero Tour 2022, Markthalle Hamburg, Klosterwall 11
20:00
Parquet Courts, Ballsaal, Uebel und Gefährlich, Feldstraße 66
23:59
Gioli und Assia, Ballsaal, Uebel und Gefährlich, Feldstraße 66
21:00
Sixx Paxx Club Show und Awesome Doubles Night, Musikpark A1
22:00
All you can dance, 80er, 90er, 2000er, Sounds
22:00
Keller-Night, DJ Cavas, Studentenkeller Rostock
18:00
Lunana Das Glück liegt im Himalaya, Kino Koki, Lübeck
20:30
Maixabel, Kino Koki, Lübeck
19:00
Neunzehn, Zaubertheater Lübeck
19:30
Die stumme Serenade, Komödie mit Musik von Erich Wolfgang Korngold, Großes Haus, Theater Lübeck
20:00
Neil Young Journeys through Past and Future, Kammerspiele, Theater Lübeck
20:00
Komplizen, Theatertext von Anton August Dudda, Junges Studio, Theater Lübeck
20:00
Kaiser und Plain, Musik-Comedy aus Berlin, Der Speicher, Schwerin
20:00
ABBA Klaro! Theaterschiff Lübeck
09:00
Jugend Jazzt, Open-Air-Bühne auf der Holstentorwiese, Lübeck
20:00
Musik für Trompete, Großer Saal, Musikhochschule Lübeck
08:30
Yoga in der Schwangerschaft Veranstaltungsort: Nada Brahama, Klang und Meditationsstudio, Seestraße 1b, Mölln
11:00
Öffentliche Stadtführung kompakt, Treffpunkt: Eulenspiegel-Brunnen, Mölln
14:00
Kinderfreundliche Erlebnisführung (bis 15.30 Uhr), Info: Naturwerkstatt Priwall
14:30
3-Seen-Fahrt mit dem Grachtenboot MS Till, Veranstaltungsort: Schiff und Boot Morgenroth, Mölln
16:00
3-Seen-Fahrt mit dem Grachtenboot MS Till, Veranstaltungsort: Schiff und Boot Morgenroth, Mölln
18:00
Freizeit Treff 50 plus Travemünde (bis 20.00 Uhr),Infos: freizeitundktiv.de
19:00
Literarischer Spaziergang zur blauen Stunde, (bis 20.00 Uhr), Treffpunkt: Naturwerkstatt Priwall, Travemünde
08:00
Yoga Kurs, mit Tanja Nold, The Cozy Hotel, Timmendorfer Strand, Anmeldung über das The Cozy Hotel
08:00
Wochenmarkt in Neustadt i.H., Marktplatz
09:00
Strandyoga mit Tina von Yogacoast, Aktionsstrand Scharbeutz
10:00
Exklusiv und Lecker: Kunst-Kulinarik-Design, Hafen Niendorf Ostsee
10:00
Naturtaintment: Strandwanderung Rettin, kleine Seebrücke Rettin
12:00
Offenes Atelier in Haffkrug, Atelier Weigel, Haffkrug
15:00
Kammermusikfest Hasselburg Verträumt- Nachmittagskonzert, Kultur Gut Hasselburg, Konzertscheune, Altenkrempe
16:00
Kunstführungen in der Galerie Christa Wächtler, Altes Doktorhaus, Sierksdorf
19:00
Hatha Yoga, Seelenlauscherei, Pelzerhaken
19:00
Kammermusikfest Hasselburg Leidenschaftlich- Festkonzert, Kultur Gut Hasselburg, Konzertscheune, Altenkrempe
19:00
Inseln im All, Sternwarte Neustadt i. H.
19:30
Surrounded by colourful music, Jugendchor mit Band aus Meckenheim, Strandkirche, Scharbeutz
20:00
Benni Stark Stark am Limit, Trinkkurhalle Timmendorfer Strand